yury99

1 рубль 2016 ММД "широкий кант"?

В теме 31 сообщение

Хочу, говорит, сказать "благодарю", а говорю "merci". Толстовщина какая-то. Русский язык и без того много забыли - исказили, поругали. Хватит!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Цыган сказал:

Хочу, говорит, сказать "благодарю", а говорю "merci". Толстовщина какая-то. Русский язык и без того много забыли - исказили, поругали. Хватит!

Если, где-нибудь в темах, придётся общаться с Вами, обещаю - ни одного иностранного слова. Хотя знание иностранных языков не подразумевает не знание русского. А вот всеобщая безграмотность - да, напрягает. Зато, иногда, есть повод посмеяться:hihi: С уважением...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.09.2017 в 11:15, Цыган сказал:

 Русский язык и без того много забыли - исказили, поругали. Хватит!

Это правильно! Только вот я не понял, много чего?:spiteful: А в остальном согласен, Русский язык требует к себе уважения! Заслужил. Однако.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, leech сказал:

Только вот я не понял, много чего?:spiteful: 

Вы знаете, если почитать отеческих классиков, писавших на дореформенном русском, иные вещи встают с головы на ноги, т.е. совершенно в другом значении, а иногда и смысле. Поначалу непривычно, но потом вживаешься в простоту, вместе с тем понятность и живость рисуемых словом образов. Благо – не всё уничтожили и сейчас можно найти оригинальную литературу. 
Я к тому, что всё понятно при чтении, но не всегда можно подобрать однозначный синоним.  В д.сл., для "много" ближе всего будет, наверное, "весьма"…

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лист "припаян" (эффект олова) причина лобо заготовка с отклонением от нормы либо выработка на штемпеле (возможно и то и другое)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.09.2017 в 22:48, leipasyo370 сказал:

Я не хочу влезать в полемику, тем более в этом разделе, здесь бывает очень сложно общаться, тем более что то доказывать. Я приведу два реверса копеек 2006 года СПМД, что Вы видите, и что можете сказать, точнее даже, что могут сказать? По поводу широких буртиков, они присутствуют, но не везде пишутся и тем кстати по ним хватает, но вернёмся к копейкам.

1_rubl_1774_spb_ti_fl_otverstie_ekaterina_ii_713.jpg

кстати с  узким кантом(справа),в спб попадаются пореже,чем с широким(слева).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru