Kudesnik

БССР. Золотая медаль за окончание школы. Оценка состояния.

В теме 30 сообщений

Прошу уважаемых специалистов по школьным медалям оценить степень сохранности данного предмета:

 

Золотая школьная медаль Белорусской ССР образца 1954 года.

Золото 375 пробы.

Вес: 15,4 гр.

Диаметр: 32 мм.

1 а.jpg1 б.jpg

1 в.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держа в руках медаль, можно и самому без посторонних определить сохранность. Или мартышка к старости слаба глазами стала?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надраена она.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Фото хитрые, но по ним видно что медаль чищена (как высказались выше). Так как это медаль а не монета - в обороте она не участвовала, состояние довольно слабое  VF

Изменено пользователем Мася
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Мася сказал:

Фото хитрые, но по ним видно что медаль чищена (как высказались выше). Так как это медаль а не монета - в обороте она не участвовала, состояние довольно слабое  VF

Фото нормальные, а вот Вы в корне ошиблись.

Медаль не чищена, а именно, что почти из оборота. Я ее выгреб из кучи турецко-египетской ходячки и всяких побрякушек (бывает и такое). Отсюда и вид похожий на немного ходившую монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта медаль случайно не из той оперы где "интернет большой", "точно такая же 1945г"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kudesnik сказал:

Фото нормальные, а вот Вы в корне ошиблись.

Медаль не чищена, а именно, что почти из оборота. Я ее выгреб из кучи турецко-египетской ходячки и всяких побрякушек (бывает и такое). Отсюда и вид похожий на немного ходившую монету.

А в чём ошиблись? Если Вы её не чистили, это не означает, что она не могла быть начищена предыдущим хозяином, такой вариант не рассматриваете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

3 минуты назад, leipasyo370 сказал:

А в чём ошиблись? Если Вы её не чистили, это не означает, что она не могла быть начищена предыдущим хозяином, такой вариант не рассматриваете?

Я брал ее непосредственно у хозяина медали, то есть у того, кому она и вручалась. Если бы он ее чистил, то и хранил бы соответствующим образом, а не позволил бы ей валяться в неподобающей компании.

Изменено пользователем Kudesnik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Kudesnik сказал:

Я брал ее непосредственно у хозяина медали, то есть у того, кому она и вручалась. Если бы он ее чистил, то и хранил бы соответствующим образом, а не позволил бы ей валяться в неподобающей компании.

Мы этих басен слышали предостаточно от баснописцев, которые ни чего с неё не делали(это не в ваш адрес).............

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, ТС создал тему из-за дефицита внимания. Хочется ему, или пофлудить, или потроллить местный народ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда был против "случайного прохожего" итд. Всегда возмущала нетерпимость аксакалов к новичкам. И вот.... понял какой же я идиот некомпетентный.

Притча: В одной далекой стране на берегу синего моря жили была неведомая страна, и жил в этой стране многочисленный народ по прозвищу китайцы.

И вот стали донимать этот народ москиты, и издал китайский пастор указ истребить всех маскитов. И истрибили, а куда деваться? Голову с плеч никто не хочет. А китайцы народ многочисленный, каждому по москиту и выполнен царский указ. Только вот беда те москиты служили пищей для воробушков. Нечего стало есть воробушкам и улетели они в южные края где москитов видимо невидимо. И прознала про это саранча, что нет больше воробушков и прилетела в страну Китай и сожрала весь урожай. И сдохли китайцы с голоду.

ПиСи: На каждого карася должна быть своя щука (Гарик, ИТК, Советник итд)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо писать здесь сказки о нетерпимости к новичкам. Просто, некоторые неофиты, не имея ни знаний, ни опыта, не вникая в местные правила и традиции, считают себя пупом земли. И получив по соплям, сочиняют подобные сказки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Случайный прохожий сказал:

Не надо писать здесь сказки о нетерпимости к новичкам. Просто, некоторые неофиты, не имея ни знаний, ни опыта, не вникая в местные правила и традиции, считают себя пупом земли. И получив по соплям, сочиняют подобные сказки.

Я всё (многое) понял, надеюсь, и пусть и витиевато но извинился

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, street сказал:

Я всё (многое) понял, надеюсь, и пусть и витиевато но извинился

Всё просто!

Вы были на выпускном с вручением медалей?! Сколько рук их перетрогает, скольким родственникам ...знакомым и тд её покажут ... и ни один год так будет .... Вот и помыли, а как иначе?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, sova159 сказал:

Всё просто!

Вы были на выпускном с вручением медалей?! Сколько рук их перетрогает, скольким родственникам ...знакомым и тд её покажут ... и ни один год так будет .... Вот и помыли, а как иначе?!

А это здесь причем? Медаль и тема не моя, я общаюсь, мой пост тоже о другом, простите, с уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, street сказал:

А это здесь причем? Медаль и тема не моя, я общаюсь, мой пост тоже о другом, простите, с уважением.

Промахнулся при копировании .....:beer: Извините. 

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС хотел идти на Самару вроде за правдой. А вижу его, опять здесь :muzhik:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kudesnik сказал:

Фото нормальные, а вот Вы в корне ошиблись.

Медаль не чищена, а именно, что почти из оборота. Я ее выгреб из кучи турецко-египетской ходячки и всяких побрякушек (бывает и такое). Отсюда и вид похожий на немного ходившую монету.

не стоит спорить с человеком.который плотно сидит на этой теме

1 час назад, Случайный прохожий сказал:

Как я понимаю, ТС создал тему из-за дефицита внимания. Хочется ему, или пофлудить, или потроллить местный народ.

впарить тебе енту блестяшку :toy:

1 час назад, street сказал:

Всегда был против "случайного прохожего" итд. Всегда возмущала нетерпимость аксакалов к новичкам. И вот.... понял какой же я идиот некомпетентный.

 

 встречают по одежке.а провожают по уму.  давно  уже все об этом сказано было :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня у Аляксандра Рыгоравіча днюха:vodka::alkash:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доплатить бы надо хозяину медали,

так,чисто по-людски...

А то получается схреб все подряд  у деда за 500-ку(руб.)

вместе с турецко-египетскими монетами для отвода глаз

от самого ценного предмета,

и давай кохти рвать и жадничать на ЦФН...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к администрации:

Откуда на столь уважаемом ресурсе столько хамов?

Они все здесь в этой ветке собрались, или по всему форуму ползают независимо от темы обсуждения?

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нытики и страдальцы откуда сюда приходят?

На соседним есть ник похожий, но Ваш точно копия, тот адекватный вроде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже весь форум в курсе о Вашей медали. Был бы спрос в личке цену предложили бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче чтоб не злить ТС, строго по теме, состояние монеты зашибись, 500 рублей старт дам. Не ну имхо имею право.

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не имеешь. биржа от 1000 рублей 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru