Rolik

ТССР. Медаль за окончание школы. Атрибуция и оценка.

В теме 45 сообщений

Добрый день! Прошу помощи в определении и оценке медали. Диаметр 32 мм, вес 16,77 грамм

image1.JPG

image2.JPGimage3.JPG

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0Y9A5685.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Собственно Евгений888 владелец медали, а я помогал с созданием темы.

Изменено пользователем gvele
Медали, а не монеты!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкая и интересная медаль.

Правда, по этим фото я так и не смог понять, она в каких - то рисках, её грубо чистили, что ли? Ну и небольшой дефект слева от герба.

Оценивать такую медаль сложно, явно не меньше 100000 рублей, а вот насколько больше = ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gvele сказал:

Редкая и интересная медаль.

Правда, по этим фото я так и не смог понять, она в каких - то рисках, её грубо чистили, что ли? Ну и небольшой дефект слева от герба.

Оценивать такую медаль сложно, явно не меньше 100000 рублей, а вот насколько больше = ?

Думаю, что раза в два...:wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Всем спасибо за оценку.

Скан медали.

4.jpg

скан3.jpg

Изменено пользователем gvele
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, gvele сказал:

Оценивать такую медаль сложно, явно не меньше 100000 рублей, а вот насколько больше = ?

Позвольте полюбопытствовать, а где те "спецы" по школьным медалям, дающие адекватную оценку, о которых мне вчера весь вечер говорили?

Или вот это и есть "адекватная оценка" - может 100 тысяч, может 200 тысяч? А может 300 тысяч?

И за какую сумму теперь человеку выставлять медаль, чтобы с одной стороны не продешевить, а с другой, чтобы тему как и мне не снесли за "неадекват" цены?

 

 

 

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во - первых, обсуждение этой редкой медали пока ещё не закончено. Она относится к разряду таких, по которым нет достаточного количества проходов и поэтому и сравнивать - то особенно не с чем.

Поэтому не торопитесь с выводами.

 

А во - вторых, если выставлять достаточно простой предмет на продажу по заоблачной цене, причем без обсуждения, можно как раз и получить снос темы.

 

Давайте как - то подходить к общению конструктивно, а не играть в обидушки.

Например, удивите нас своим объективным видением цены этой медали и скажите, что готовы её купить... Ну, в общем, задорого. Чтобы мы вас сразу зауважали (правда, после того как реально купите).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Kudesnik сказал:

Позвольте полюбопытствовать, а где те "спецы" по школьным медалям, дающие адекватную оценку, о которых мне вчера весь вечер говорили?

Или вот это и есть "адекватная оценка" - может 100 тысяч, может 200 тысяч? А может 300 тысяч?

И за какую сумму теперь человеку выставлять медаль, чтобы с одной стороны не продешевить, а с другой, чтобы тему как и мне не снесли за "неадекват" цены?

 

 

 

 

 

Тут все просто, Ваша медаль рядовая, цена на нее давно сложилась около 25тр.

А у ТС другая ситуация, медаль редкая, проходов особо не было. Тут цена складывается по принципу - кому сильнее надо. По этому и оценки предпологаемые. В любом случае цена будет не малая.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес малых золотых между 15,8-16,8 меня всегда подталкивает поинтересоваться толщиной медали.

Если владельца не затруднит померить, прошу озвучить.

Так как толщина буртика не одинаковая, просьба указать max и min показатель с точностью 0,1 мм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Мася сказал:

Тут все просто, Ваша медаль рядовая, цена на нее давно сложилась около 25тр.

 

Уже целых 25 тысяч? Ух ты!!!

Позвольте спросить: 

- во-первых - где же завышение "В РАЗЫ", которым мне вчера тыкали? Может у кого-то с арифметикой не лады?

- во-вторых, а как давно цена сложилась? Сколько лет, или может десятилетий, она стоит на таком незыблемом уровне?

- и в-третьих, что моя медаль была совсем - совсем рядовая, на каждом углу продают, что даже так цена устоялась ввиду "вала" предложений? Ну-ну!!!

 

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

6 минут назад, Kudesnik сказал:

Уже целых 25 тысяч? Ух ты!!!

Позвольте спросить: 

- во-первых - где же завышение "В РАЗЫ", которым мне вчера тыкали? Может у кого-то с арифметикой не лады?

- во-вторых, а как давно цена сложилась? Сколько лет, или может десятилетий, она стоит на таком незыблемом уровне?

- и в-третьих, что моя медаль была совсем - совсем рядовая, на каждом углу продают, что даже так цена устоялась ввиду "вала" предложений? Ну-ну!!!

 

Тему создайте отдельную в трепе и обсуждайте там арифметику, незыблемый уровень и свои обиды.

Тут обсуждают другие вопросы.

Изменено пользователем Мася
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Мася сказал:

 

Тему создайте отдельную в трепе и обсуждайте там арифметику, незыблемый уровень и свои обиды.

Тут обсуждают другие вопросы.

Глубоко заблуждаетесь.

Я говорю по сути темы.

Человек должен понимать, что он может получить абсолютно неаргументированную оценку, что и произошло вчера в моем случае.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Kudesnik сказал:

Уже целых 25 тысяч? Ух ты!!!

Позвольте спросить: 

- во-первых - где же завышение "В РАЗЫ", которым мне вчера тыкали? Может у кого-то с арифметикой не лады?

- во-вторых, а как давно цена сложилась? Сколько лет, или может десятилетий, она стоит на таком незыблемом уровне?

- и в-третьих, что моя медаль была совсем - совсем рядовая, на каждом углу продают, что даже так цена устоялась ввиду "вала" предложений? Ну-ну!!!

 

Вам ещё не надоело?

Пока выписываю вам за бесконечный флуд "горчичник", хотя и не люблю это делать.

При продолжении разговоров о своей медали отправлю в читатели.:prisoner:

Здесь говорим исключительно о медали ТС.

Это относится и к остальным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кудесник всё успокоиться не может , что не дали ему рядовую медаль выставить в тридорого. хотел лохов найти , но не получилось. вот чудак. и таких полно на просторах интернета. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)


Публичных проходов не зафиксировано.

 

Не знаю, насколько это можно считать ориентиром, но известна продажа медали Карело-Финской ССР в серебре за 5700$.

Я бы на меcте ТС начал с этих же 300 000 и по мере отсутствия предложений двигался вниз.

 

И продавать, конечно, лучше не здесь, а на площадках, больше ориентированных на фалеристику.

Изменено пользователем AnatolyT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше с 1000000 выставить , раз публичный проходов не зафиксировано и ждать . возможно придётся ждать до конца своей жизни , но потом можно детям передать эти ожидания 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно посмотреть на проходы Киргизии.

Эти медали примерно одного плана.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давать оценку на основании проходов, пусть и подобных медалей, как то однобоко... Было бы правильнее учитывать и тираж.

"Беда" школьных медалей в том, что ни кто не знает тираж выпуска по республикам.

У меня есть твердая уверенность, что после как он выявится (тираж медалей) многие малые серебренные которые сейчас "висят" в продаже по 3-5 т.руб., довольно быстро поменяют свой ценник.

Вторая "беда" ШМ - количество собирающих. С ценником за предмет до 20 т.руб готовых приобретать наберётся человек 25-30 по стране. Готовых платить за предмет более 100 т.руб., в лучшем случае человек пять.

На соседней площадке человек пытается продать золотого Казаха 45 г. за 90 труб. Медаль очень не частая, но что-то очереди из желающих приобрести не наблюдается. В соседней теме по ШМ чрез личку "задрали" ценник на золотого Киргиза. Теперь продавец продаёт... до сих пор продаёт... И по его цене и по его условиям будет долго ещё продавать.

Есть ещё одна "загвоздка". Когда дело доходит до условий оплаты и передачи (отправки) покупатель-продавец не могут придти к общему знаменателю. К чему это я? Чем выше риск,тем меньший ценник. Если участвуют "помощники" при сделке, это так же влияет на ценник.

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Только что, Сергей_Ж сказал:

У меня есть твердая уверенность, что после как он выявится (тираж медалей) многие малые серебренные которые сейчас "висят" в продаже по 3-5 т.руб., довольно быстро поменяют свой ценник.

С ценником за предмет до 20 т.руб готовых приобретать наберётся человек 25-30 по стране. Готовых платить за предмет более 100 т.руб., в лучшем случае человек пять.

+1.

Та же картина и с советскими настольными медалями. Мондворовские медали в тиражом в 100-200 экз нередко стоят всего 1-2 тысячи рублей, так как коллекционеров на порядок меньше.

Изменено пользователем AnatolyT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чём здесь тираж? Единственное, что формирует цену - это количество предметов в предложении и количество желающих купить. Всё остальное никакого влияния на цену не оказывает. Для авторов каталогов тираж интересен, больше ни для кого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, cyTyr33u сказал:

А при чём здесь тираж? Единственное, что формирует цену - это количество предметов в предложении и количество желающих купить. Всё остальное никакого влияния на цену не оказывает. Для авторов каталогов тираж интересен, больше ни для кого.

Если выставить на продажу три медали в одинаковой сохранности УзССР 45г., БССР 45г. и КФССР 45 г. с одинаковым фикс ценником. Какую приобретут быстрее?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ту, которая в данный момент, интересна покупателю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Только что, Сергей_Ж сказал:

Если выставить на продажу три медали в одинаковой сохранности УзССР 45г., БССР 45г. и КФССР 45 г. с одинаковым фикс ценником. Какую приобретут быстрее?

 

Пр равной цене - КФССР конечно.

Изменено пользователем AnatolyT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AnatolyT сказал:

Пр равной цене - КФССР конечно.

А почему?

Потому что считается что медалей КФССР было выпущено-вручено меньше других по республикам.

А если это не так? Тогда как? Нужны документально подтверждённые данные. После которых цены скорректируются с учётом тиража выпуска. О чём и говорил ранее.

90 % предметов на аукционы-форумы поставляют "диллеры" с приноса. Естественно если в клуб принесли медали "диллер" возьмёт возьмёт для перепродажи ту что по реже и будет выставлять подороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru