Vladimir k

Необычные 2 рубля 2016 ММД. Новая разновидность?

В теме 35 сообщений

(изменено)

В 25.12.2017 в 10:22, sova159 сказал:

Тут вопрос философский ...

Как подойти, ... если с позиции, что каждый штемпель (штемпельная пара) индивидуальна, то да, количество разновидностей и будет этому соответствовать ... посчитайте сколько использовалось их при чеканке этих монет (примерно) ...при много миллионных тиражах! Да ещё при чеканке одной порой получаются чуть разные монеты (если смотреть с пристрастием), штемпель ведь в процессе работы несколько видоизменяется! На выходе получится огромное количество "разновидностей", причём "редчайших" ...надо делать каталог ...отдельный для "Каждого год/мд/номинал" ...

Тут ваш единомышленник скажет ...."Позвольте, а выкрошки и раскольчики ...почему не внесены?! они также меняют внешний вид монеты!

Получается - "путь в никуда"

НО, КАЖДЫЙ, сам волен решать ..."что и как"!!!

По "Советам" ...это уже было - думали. 

С уважением.

Ждём Ваш каталог. Вы, что хуже их ...будет каталог - станете Классиком.

Мои амбиции несколько иные, пусть каждый занимается своим делом. А вот подтолкнуть ребят к разработке прозрачных и понятных правил для определения разновидностей, да такая задача передо мною стоит. Это все равно произойдёт. На сегодня не расчитываю, но приближаю светлое завтра. С уважением.

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Январь сказал:

Мои амбиции несколько иные, пусть каждый занимается своим делом. А вот подтолкнуть ребят к разработке прозрачных и понятных правил для определения разновидов, да такая задача передо мною стоит. Это все равно произойдёт. На сегодня не расчитываю, но приближаю светлое завтра. С уважением.

Правильно!!! Зачем откладывать на завтра ...то, что можно сделать сегодня ...чужими руками!:sarcastic:

Что вы ещё только думаете - уже давно проработано ....но каждый "это" видит по- своему!

Полного единства не будет ... НИКОГДА!!! Поверьте.

Объяснять - лень (причину).:hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если Вам не трудно, дайте ссылку где определены параметры отличия от описанной монеты, пожалуйста, при котором монета будет претендовать на отдельную разновидность. Просто есть номиналы, где различие настолько тонкое, но в каталоге выделено. А есть различия видимые невооружённым глазом, и игнорирование полное. А сам я включиться в работу не могу по двум причинам: нахожусь в онкоцентре, готовят к операции на легком и когда выйду, если выйду, не знаю и опыт, квалификация в обсуждаемой теме не достаточна. А так бы с удовольствием. С уважением, Январь.

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎25‎.‎12‎.‎2017 в 01:30, Январь сказал:

Если монеты, подобные обсуждаемой встречаются и отличаются от описанных ( каталожных ), нужно изучить очно, описать и включить в каталог. А сейчас происходит забанивание, как правило, любых возможных вариантов разновидов, если они появляются не со стороны опытных и известных товарищей. На мой взгляд, проблема решается просто. Всем или некоторым признанным разновидчикам стоит выработать принципы отличий монеты от описанных в каталоге, необходимых и достаточных. Провести обсуждение. И провозгласить это правило как закон. Вот тогда будет все и всем понятно. А сегодня в некоторых годах по номиналу разновиды отличимы только при значимом увеличении, Но показанные монеты, которые и без прибора видно, она иная и под брак и подгравировку её не подведешь, идёт простое отрицание, а потом игнорирование проблемы, хотя напрашивается изучение уважаемыми людьми и принятие решения, при неизбежному обосновании. Такой подход, по моему мнению, увеличит круг заинтересованных лиц в изучении разновидов. Это моё частное мнение, ведь каждый имеет на это право. С уважением.

Игоряныч , :happy:...., отрицание в стиле сложившихся в некий час -Х- традиций  . Смотрите мультики:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с Рождеством Христовым ! Сделал новые фото  . Не спец я в этом деле . Вряд ли уже лучше получится .

IMG_1025.JPG

IMG_1020.JPG

IMG_1023.JPG

IMG_1018.JPG

IMG_1026.JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, как видите, Гуру Вашу тему замалчивают. Хотя, на мой взгляд, тут есть над чем поразмышлять. Последние фото это ярко показали. Сейчас будет тоже самое происходить и с моей темой(50 копеек 2002). Видимо нужно искать прямой диалог с Классиком.    С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От меня Вам +.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.01.2018 в 17:26, Январь сказал:

От меня Вам +.

а мне плюс поставите))))

 

CIMG7031.JPG

CIMG7037.JPG

5=97-1.JPG

5=97-2.JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Абдулла сказал:

а мне плюс поставите))))

 

Дим,я поставлю,как только перезаряжусь:)

 

 

 

8

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за что там ставить . мне к девочки больше уважения . она хоть извинилась. а тут пластилина в голове конкретно .

Что не неделя то рарик .вон Волк молодец  .за то  флудит там по полной с гермафродитом)))Вместе с братом с Джином их туда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru