Даун Аутистов

Пруссия, талер 1828 "Горный". Оценка

В теме 6 сообщений

(изменено)

Ещё раз, доброго времени суток, уважаемые пользователи сайта! Выставил вам на оценку самый простой из простых талеров Пруссии. Меня интересует реальная цена в рублях.

 в данное время.  Цена в евро - не интересует.

 

IMG_5860.JPGIMG_5862.JPG

IMG_5864.JPGIMG_5865.JPG

Изменено пользователем DJK1965
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если продавать за 5-6 тыс. рублей, можно продать быстро. Если дороже - то долго и нудно, да это чисто - по региону.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу дополнить.... Состояние твёрдое VF, даже VF+; на более высокое состояние не тянет: даже остаточного блеска нет нигде. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, culic38 сказал:

Если продавать за 5-6 тыс. рублей, можно продать быстро. Если дороже - то долго и нудно, да это чисто - по региону.

Спасибо! Я уточнил состояние далее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаваться будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не буду. Я лоты оцениваю не для продажи. Оценка других людей помогает мне разобраться, что я приобрёл. Не давно благодаря оценке пользователей, я купленную монету отправил продавцу обратно, это был рубль 1851 г.  Монета была даже очень не плохая, но когда я купил её, увидел дефекты о которых продавец не сообщил и на фотографиях его их не было видно.. По моему мнению монета не стоила тех денег, которые я заплатил за неё. Тогда я выставил её на оценку. Мнение пользователей совпало с моим. Я продавцу отправил монету он вернул мне деньги. Или другой пример: у одного продавца я купил несколько монет. Одна прошла оценку как подлинная, вторая тоже самое. Нет смысла выставлять остальные монеты. Знаю, что некоторые монеты, особенно талеры, продаются годами: хотелку продавца ни кто не может удовлетворить, тогда, если есть у меня такая же, я могу выставить и спросить цену на сегодняшний день в рублях. Справочникам я не доверяю. При долларе 30 -32 руб. все талеры стоили  по курсу дороже чем в справочниках, сейчас  -  дешевле( по талерам многие пользователи со мной не согласны, это только моё мнение). 

Всё просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru