Marat

3 копейки 1986 частая насечка гурта

41 сообщение в этой теме

а я вот не уверен в продаже у малоизвестного человека. хотя может кто и рискнет полтинник отправлять на деревню дедушке :D

Полтинник?Не смешите,молодой человек.
0

Поделиться сообщением

за 1 % можете совершить сделку с моей помощью.

гарантирую наличие монеты у продавца и его порядочность...

Ну если хорошо меня попросить, то и без процента могу помочь, если это кому-то понадобится;)

Может быть не совсем в тему, но, есть ли возможность помочь продавцу в создании приличного скана монеты( можно только аверс )? К сожалению, данный раритет не по карману, но пол ведра старых советов отсыпал бы за него без сожаления. Скан нужен - чисто для науки, а хороший скан на молотке привлечет больше желающих побадаться. Там времени еще достаточно. Тут на форуме все поняли, что монета реальная, но по представленным картинкам там ваще не понятно - стоит ли за это деньги платить? Т.е., присутствует риск в недополучении реальной стоимости данного экземпляра. Думаю, для статистики это достаточно важно, и многие тут с этим согласятся? :ohmy:
0

Поделиться сообщением

Тут на форуме все поняли, что монета реальная, но по представленным картинкам там ваще не понятно - стоит ли за это деньги платить?

думаю покупатель будет платить за гурт, а не за сохран, хотя и так видно, что он не ниже ВФ/ВФ+

0

Поделиться сообщением

думаю покупатель будет платить за гурт, а не за сохран, хотя и так видно, что он не ниже ВФ/ВФ+

Да это понятно, что за гурт. Но такой гурт можно отснять и на монете 85-ого года, а там где его как бы немного видно - на самом деле ничерта не видно. И если желающий приобрести сей раритет не бывает тут, то как он поймет, что его не обманывают? А именно этот момент и повлияет на цену, если не ошибаюсь? О сохранности тут врят ли кто-то задумается? :ohmy:
0

Поделиться сообщением

понял Вашу мысль... так и нам посему можно засомневаться, что там - 85 или 86? с чего нам-то верить... :ohmy:

0

Поделиться сообщением

Простите за дилетантский вопрос. А количество насечек на обычных советских монетах величина постоянная или может варьироваться на несколько штук? Конкретно речь идет о 20 коп 1982.

0

Поделиться сообщением

Сканеры сейчас есть в любом офисе, в любом копировальном центре. И выставляя на продажу раритет, можно было бы сделать сканы и поприличнее, а не пользоваться мобилой или мыльницей.

Простите за дилетантский вопрос. А количество насечек на обычных советских монетах величина постоянная или может варьироваться на несколько штук? Конкретно речь идет о 20 коп 1982.

Это уже вопрос к Дилетанту. Врядли кто, кроме него, считает насечки на всех гуртах.
0

Поделиться сообщением

за 1 % можете совершить сделку с моей помощью.

гарантирую наличие монеты у продавца и его порядочность...

Ну если хорошо меня попросить, то и без процента могу помочь, если это кому-то понадобится;)

Хорошо прошу сделать нормальные сканы,хоть и мал интерес,но поучавствую скорее всего в торгах,с такими сканами точно не буду.
0

Поделиться сообщением

По поводу моей репутации: В нете я конечно новичек и доверять человеку который без году неделю ... . Занимаюсь монетами с 1997 года. В Ижевске держу антикварный отдел. Можно поинтересоватся

у любого кто посещает общество. Я удивлюсь если на меня найдется негатив. Марат мое настоящее имя (Я там один такой)

По поводу сканов: но не дружу я с высокими технологиями :ohmy: .

Вот попробовал еще раз

post-8641-1199038670_thumb.jpg

post-1-1199038670_thumb.jpg

post-1-1199038671_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Величина постоянная: 116 и 124.
0

Поделиться сообщением

Большое спасибо за ответ. Сравнивал гурты 2-х монет и заметил и что на определеном отрезке их длины на одном из гуртов количество насечек увеличивается на единицу. Прикинув на глаз длину дуги, предположил, что на одной из монет количество насечек отличается на 5-6 штук. Оказывается на 8. Считать точно - было лень, поскольку тема не моя. А в каталогах разное количество насечек отражено? При поверхностном просмотре Федорина я этой информации не обнаружил.
0

Поделиться сообщением

Большое спасибо за ответ. Сравнивал гурты 2-х монет и заметил и что на определеном отрезке их длины на одном из гуртов количество насечек увеличивается на единицу. Прикинув на глаз длину дуги, предположил, что на одной из монет количество насечек отличается на 5-6 штук. Оказывается на 8. Считать точно - было лень, поскольку тема не моя. А в каталогах разное количество насечек отражено? При поверхностном просмотре Федорина я этой информации не обнаружил.

В каталогах отражены только трёшки 1985 и 1986 годов - у них явное, сразу заметное на глаз отличие. А 116 или 124 - это уже считать нужно, во всяком случае, пока мозоль на глазу не набьёшь - никто особо заниматься не хочет. В стране (постСССР) от силы 5-6 человек всерьёз интересуются, но они пока каталогов не пишут. Бог им в помощь - тогда ведь и другие могут зачесаться... количество любителей возрастёт... а насечек - уменьшится :)

0

Поделиться сообщением

еще пара скнов

Спасибо! Для успешной продажи, думаю, этого достаточно.

Но, попрежнему интересует крупный хороший скан аверса и реверса. Дело в том, что монета действительно очень редкая. На трешках 86-ого года существует два варианта реверса и три варианта аверса Шт.3.3( по Федорину ). Все это нужно, к сожалению, действительно, банально, именно для науки. Монета на столько редка, что картинку с единственной ( кроме этой ) мне известной монеты получить абсолютно не реально, т.к. хозяин находится слишком далеко от своей коллекции. Если Вас не затруднит, может быть сделаете где-то, или попросите кого-то сделать хорошие большие сканы аверса и реверса. Ну и обрезать не нужно - надо что бы монета была целиком. Думаю, что монета Ваша будет продана нормально, т.к. тут ее немного всеже пропиарили. Времени еще достаточно, может все же сделаете скан? Можно прислать в личку. Ну ооооочень сильно нужен! Для науки это пока белое пятно, ну вот и хочется его все же прояснить. Надеюсь на Ваше понимание, заранее благодарен!

0

Поделиться сообщением

Еще 2 скана ;)

Спасибо! Этого достаточно. :ohmy:
0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу