Anic

3 копейки 1953 "Перепутка". Оценка.

В теме 26 сообщений

(изменено)

Помогите оценить данную монету, для выставления на вашем аукционе. Мыл только водой. Подобрал в лесу. Если нужно вышлю фото в более высоком разрешении.

   1.jpg1 (2).jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если вы готовы год ждать продажи на здешнем аукционе, то нет смысла сейчас оценивать, за это время цена может измениться. Фото надо нормальные сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.08.2017 в 12:28, iff сказал:

Ну если вы готовы год ждать продажи на здешнем аукционе

там хорошая монетка, допуск могут предоставить, кмк...3 копейки 1953 г. Шт.20к53(4.3) По каталогу Федорина — №128.штемпель Ф-82

 

я думаю, Андрей Викторович не будет против, его фото (Андрей Викторович, будьте готовы предоставить фото в необходимой резкости, для биржи, если допустят, такие не пойдут, да и для точной оценки тоже хотелось бы лучше):

3_kop.thumb.jpg.ba2e7bf9a6b4b211e04b3cbb340eedab.jpg:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, tacenda сказал:

там хорошая монетка, допуск могут предоставить, кмк...3 копейки 1953 г. Шт.20к53(4.3) По каталогу Федорина — №128.штемпель Ф-82

Я себе такую, только получше нашёл ещё в 1983, задолго до каталога и до номеров в нём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, iff сказал:

Я себе такую, только получше нашёл ещё в 1983, задолго до каталога и до номеров в нём.

а что именно нашли, подозревали? здесь проход по такой монете был, судя по уходу должны допуск дать, если ТС захочет продать. хотя время идет, цены меняются...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, tacenda сказал:

а что именно нашли, подозревали? здесь проход по такой монете был, судя по уходу должны допуск дать, если ТС захочет продать. хотя время идет, цены меняются...

Нет, тогда эта перепутка была уже хорошо известна и опубликована, но у меня первый журнальный каталог Мошнягина и Дашевского появился позднее, трудно было достать их.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, iff сказал:

Нет

такие воспоминания, наверное, особенно приятны. попалось то, чего раньше не видел, посмотреть негде, отложил до случая, а сам мыслями терзаешься все это время ))) что-то никто не высказывается по оценке, наверное все 1929 год рассматривают ))

интерес совсем не мой, пусть будет около 30 000 -35 000 рублей. может, спровоцирую кого на оценку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

35 минут назад, tacenda сказал:

такие воспоминания, наверное, особенно приятны. попалось то, чего раньше не видел, посмотреть негде, отложил до случая, а сам мыслями терзаешься все это время ))) что-то никто не высказывается по оценке, наверное все 1929 год рассматривают ))

интерес совсем не мой, пусть будет около 30 000 -35 000 рублей. может, спровоцирую кого на оценку.

Раньше не видел, верно, но хорошо знал о существовании, и не только об этой монете, но и о многих других. Поэтому конечно же сразу увидел, что нашёл и никуда не откладывал, а сразу в коллекцию. Вы как-то недооцениваете мыслительные способности советского студента. Сейчас многие думают, что до эры интернета вообще не было обмена информацией между людьми или по крайней мере, что без каталогов невозможно разобраться в монетах. На самом деле ещё как можно, ведь именно монеты, а не каталоги, несут первичную информацию о монетах. С предварительной оценкой тем не менее согласен.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, iff сказал:

Раньше не видел, верно, но хорошо знал о существовании, и не только об этой монете, но и о многих других. Поэтому конечно же сразу увидел, что нашёл и никуда не откладывал, а сразу в коллекцию. Вы как-то недооцениваете мыслительные способности советского студента. Сейчас многие думают, что до эры интернета вообще не было обмена информацией между людьми или по крайней мере, что без каталогов невозможно разобраться в монетах. На самом деле ещё как можно, ведь именно монеты, а не каталоги, несут первичную информацию о монетах.

читал как-то байку, или быль, не знаю. в какие-то советские годы кто-то сменял то ли русы, то ли империалы на 15 рублей (вроде бы "СС") один к одному. даже не вспомню, где читал, может, на соседнем (а могли сменять и на "РОСС", достаточно редкая монета и сейчас)...я имел ввиду, что затруднительно было определить степень редкости, как и произвести стоимостную оценку. да и сейчас уже некоторые редкости не те, что описаны в каталогах. а советские студенты...чего их недооценивать, наоборот, когда информацию сам ищешь и таскаешься по библиотекам, то она лучше усваивается и думаешь глубже, запоминаешь лучше, чтобы бегать меньше. а инет "отупляет" в этом плане, запоминаешь хуже, потому что необходимости такой нет, всегда подсмотреть можно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

3 часа назад, tacenda сказал:

читал как-то байку, или быль, не знаю. в какие-то советские годы кто-то сменял то ли русы, то ли империалы на 15 рублей (вроде бы "СС") один к одному. даже не вспомню, где читал, может, на соседнем (а могли сменять и на "РОСС", достаточно редкая монета и сейчас)...я имел ввиду, что затруднительно было определить степень редкости, как и произвести стоимостную оценку. да и сейчас уже некоторые редкости не те, что описаны в каталогах. а советские студенты...чего их недооценивать, наоборот, когда информацию сам ищешь и таскаешься по библиотекам, то она лучше усваивается и думаешь глубже, запоминаешь лучше, чтобы бегать меньше. а инет "отупляет" в этом плане, запоминаешь хуже, потому что необходимости такой нет, всегда подсмотреть можно. 

Перепуток в трёшках дореформенных попадалось не так много, чтобы не понимать ориентир редкости. Попадались тогда в основном 30 и 46 перепутки, всё остальное значительно реже. Я сам находил кроме них лишь 28,29 и 53. А что такое перепутки ясно было и без каталога, ведь 20 копеек тоже были под рукой.

Изменено пользователем iff
опечатка
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

 

Фото в высоком разрешении ,господа , не пропускает ограничение 4 Мб. Подскажите куда разместить файл? Я новичок в этом. Очень хочется узнать цену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Anic сказал:

Фото в высоком разрешении ,господа , не пропускает ограничение 4 Мб. Подскажите куда разместить файл? Я новичок в этом. Очень хочется узнать цену.

Нужно просто фото нормально сделать.

Б.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите оценить вот фото в нормальном качестве, спасибо за советы вместил в 4 мб

аверс.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно ли фотографировать ребро монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пойдут ли фото такого качества для выставления на бирже (если дадите допуск и возникнет необходимость)

photo_editor_1503422235148(0).jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подойдут, только лучше показать несколько фото при разном освещении.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 16.08.2017 в 12:04, Anic сказал:

Помогите оценить данную монету, для выставления на вашем аукционе.

   

А это ничего, что она уже выставлена на другом аукционе, и ставки уже сделаны ?

Изменено пользователем Omar
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

6 часов назад, Omar сказал:

А это ничего, что она уже выставлена на другом аукционе, и ставки уже сделаны ?

Так репутации нет ни там, ни здесь. Терять нечего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Репутации нет, вы правы, но и не хотелось бы начинать с отрицательных отзывов и блокировки. Монета на первом аукционе не продана, и здесь на бирже не выставлена. Просто на данном форуме есть специалисты к мнению которых можно прислушаться. Я в делах продажи новичек и на ау выставил больше для обсуждения стоимости( не знал куда ). На данный момент меня вполне устраивает ход торгов. А мои вопросы на данном форуме можете считать любопытством либо заделом для того кто захочет перепродать монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент и я и новый хозяин в ходе обсуждения может узнать массу полезной информации по данной монете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На аукционе на монету есть ставки, а резерва нет. Следовательно, монета будет продана в любом случае, но пока не известна финишная цена. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так точно. Просто пока монета у меня в на ладошке захотел узнать о ней побольше. И паралельно расширить свой кругозор. По остальным темам форума. Блин втягиваюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, покупателя с пополнением своей коллекции. Приятно что монетка перейдёт не к хапугам которые настойчиво предлагали купить её мимо аукциона, а к нумизмату.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в пересчёт на наши деньги за неё заплатили 26000 р. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда так "для выставления на вашем аукционе ( мной или другим продавцом ), в случае неудачного проведения аукциона на котором она была выставлена."

В данный момент Монета продана, результат торгов меня устроил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru