leipasyo370

1 рубль 2014 на заготовке от 10 копеек, обсуждение.

В теме 102 сообщения

7 минут назад, leipasyo370 сказал:

Где обсуждали? 

А что, на нашем форуме это первая дискуссия о "заказных" монетах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, leipasyo370 сказал:

Возвращаюсь к сути вопроса по теме, Вы сказали, что подобных монет присутствует целыми альбомами, при чём слышу это не только от Вас, но так и не увидел этого в теме, приведите пожалуйста по списку, те "перепутки" которые Вы видели альбомами по годам и номиналам, мне это надо для статистики, за фото и обсуждения уже не прошу, хотя был бы очень рад увидеть это.

Андрей, я их тоже видел альбомами. Большими альбомами. Причём то, что было в этих альбомах, часто намного прикольнее того, что показывают здесь. К сожалению, я не уполномочен на подробности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, gvele сказал:

А что, на нашем форуме это первая дискуссия о "заказных" монетах?

 

Только что, Jaroslaff сказал:

Андрей, я их тоже видел альбомами. Большими альбомами. Причём то, что было в этих альбомах, часто намного прикольнее того, что показывают здесь. К сожалению, я не уполномочен на подробности.

Ладно, уговорили, выкинем в помойку, жаль того, кто заплатил четвертной за рубль на полтиннике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gvele сказал:

....

Биметаллические монеты: 5 копеек (!), дату не помню, и биметаллические же 1, 2 и 5 рублей (вроде 2007 года).....

1990

5 копеек 1990 А биметалл - ЛМД.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Jaroslaff сказал:

1990

 

Ну это уже "гаражный чекан"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, leipasyo370 сказал:

 

Ладно, уговорили, выкинем в помойку, жаль того, кто заплатил четвертной за рубль на полтиннике.

Выкидывать не надо. Штука, в любом случае, интересная. Да и в тех альбомах они отнюдь не задаром лежали. Денег стоит точно, а вот размер суммы предсказать не могу, ибо за рынком не слежу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, leipasyo370 сказал:

Ну это уже "гаражный чекан"

Это чекан ЛМД. Эту монету я сам видел и сам фотографировал. И даже купить мог, если бы денег хватило.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jaroslaff сказал:

Это чекан ЛМД. Эту монету я сам видел и сам фотографировал. И даже купить мог, если бы денег хватило.

Сувенир получается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, leipasyo370 сказал:

Сувенир получается?

Скорее всего - типичная заказуха. Правда, тогда это называлось иначе. Обсуждались всякие вариации, из которых самой простой было опробование новой технологии чеканки - составных биметаллических монет имеющимися тиражными штемпелями в порядке подготовки нового выпуска (так называемого ГКЧП). Кабы предмет появился в начале 1990-х, это можно было бы принять за рабочую версию. Особенно, если бы всплыли соответствующие документы. Реальное время появления на публике - если я ещё не забыл - это конец нулевых. А потому - скорее всего - типичная заказуха.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Сувенир получается?

Сувениром этот пятак назвать нельзя, да и монетой гаражного изготовления - тоже.

Скорее всего, что это - проба перед началом чеканки биметаллических монет. Монета чеканки ЛМД.

А купить её многие в теории могли. Только платилки не хватало, ибо стоимость этой монеты (хотелка продавца) была равна стоимости однокомнатной квартиры (ну или хотя бы комнаты) в Перми, где Ярослав живет. Так что это - не для обывателей.

Самое смешное, что когда продали - таки первую такую монету, через некоторое время появилась и вторая... Вот покупатель первой был, наверное, рад!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, gvele сказал:

Сувениром этот пятак назвать нельзя, да и монетой гаражного изготовления - тоже.

Скорее всего, что это - проба перед началом чеканки биметаллических монет. Монета чеканки ЛМД.

А купить её многие в теории могли. Только платилки не хватало, ибо стоимость этой монеты (хотелка продавца) была равна стоимости однокомнатной квартиры (ну или хотя бы комнаты) в Перми, где Ярослав живет. Так что это - не для обывателей.

Самое смешное, что когда продали - таки первую такую монету, через некоторое время появилась и вторая... Вот покупатель первой был, наверное, рад!

Вот эта в октябре прошлого года продавалась на "Редких монетах" со стартом в 422 т.р., в описании, как пробный оттиск на биметаллической заготовке.Обратите внимание, оттиск другой.1990-5kop-pra.thumb.jpg.c070c16ca811249b336e519bf462a6d2.jpg

1990-5kop-prr.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, leipasyo370 сказал:

Что нибудь простенькое, хотя бы вот такое для примера.

 

Что, прям такую? 

Конкретно Вы можете показать своё фото именно этих монет?

 

2 часа назад, leipasyo370 сказал:

А кроме "сифилиса", есть что показать, так чтобы душу захватило, настоящий брак, лично из вашей коллекции?

Чужая душа  - потёмки (иногда в прямом смысле - чёрнfz). Да и откуда мне взять то?  Кабы не клонируемые Вами фокусы - мне бы их и не увидеть никак. Низкий Вам & Co поклон и благодарность за просвещение скудоумнго!

Изменено пользователем Цыган
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Borisych67 сказал:

вот, как вариант!!!! но мне интересно все таки как это все покидает пределы МД???

Как то же подобные изделия утилизируют ....Ну, в переплавку отправляют или ещё чего....мне кажется,оттуда и утечка, а не с самого мон.двора

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Цыган сказал:

 

 

 

Чужая душа  - потёмки (иногда в прямом смысле - чёрнfz). Да и откуда мне взять то?  Кабы не клонируемые Вами фокусы - мне бы их и не увидеть никак. Низкий Вам & Co поклон и благодарность за просвещение скудоумнго!

Я вот иногда читаю Вас и такое чувство, что мы с вами уже где-то встречались, в "другом измерении":mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2 часа назад, leipasyo370 сказал:

Я вот иногда читаю Вас и такое чувство, что мы с вами уже где-то встречались, в "другом измерении":mellow:

Теперь понятно - вопросов нет, прошу простить.

 

Вот Вам картинка, здесь аналогичную показывали года 2 тому +/-, там можно посмотреть все стороны, мне это сделать неудобно.

 

5r2.3.thumb.jpg.1b0854cfe2d91f3a3fef8f1393ff53d7.jpg

Изменено пользователем Цыган
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, leipasyo370 сказал:

Вот эта в октябре прошлого года продавалась на "Редких монетах" со стартом в 422 т.р., в описании, как пробный оттиск на биметаллической заготовке.Обратите внимание, оттиск другой.

 

 

3 часа назад, Jaroslaff сказал:

1990

 

На мой взгляд типичная заказуха или как там их называли.

Не смотрятся они как монеты, слишком явные непропорции заготовок- изображения...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, моряк-сибиряк сказал:

 

На мой взгляд типичная заказуха или как там их называли.

Не смотрятся они как монеты, слишком явные непропорции заготовок- изображения...

Вопрос в другом, почему не использовали родные штемпеля для пробы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, leipasyo370 сказал:

Вопрос в другом, почему не использовали родные штемпеля для пробы.

Если эта версия вообще верна, то причина может быть очень простой - к моменту пробы новых штемпелей ещё не было физически. Без документов тут ничего на 100% сказать нельзя сейчас, и вряд ли можно будет потом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Вопрос в другом, почему не использовали родные штемпеля для пробы.

Да их скорее всего использовали для пробы, только пробные  монеты либо не "шмогли" украсть, либо ещё всплывут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, моряк-сибиряк сказал:

Да их скорее всего использовали для пробы, только пробные  монеты либо не "шмогли" украсть, либо ещё всплывут.

Может у кого в тумбочке лежат, ток время ещё не пришло http://coins.su/forum/topic/102630-chto-eto-probnye-monety-rossii-1995/

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, будете в мск, зайди в офис, всякого чудесного покажу. Например, 50 копеек на 2евроцентовой заготовке. Казалось бы - ну чей воспалёенный мозг мог придумать. А вот есть она. И такого рода чепухи очень много на рынке, по сто тем в неделю можно создавать и мусолить, мусолить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Артем P1n0cheT сказал:

Андрей, будете в мск, зайди в офис, всякого чудесного покажу. Например, 50 копеек на 2евроцентовой заготовке. Казалось бы - ну чей воспалёенный мозг мог придумать. А вот есть она. И такого рода чепухи очень много на рынке, по сто тем в неделю можно создавать и мусолить, мусолить.

адрес офиса.должность.:sos:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Артем P1n0cheT сказал:

Андрей, будете в мск, зайди в офис, всякого чудесного покажу. Например, 50 копеек на 2евроцентовой заготовке. Казалось бы - ну чей воспалёенный мозг мог придумать. А вот есть она. И такого рода чепухи очень много на рынке, по сто тем в неделю можно создавать и мусолить, мусолить.

Обязательно зайду, на еврозаготовках видел много, аверс-аверс, реверс-реверс, так же много, мулов всяких, а вот подобных в теме, нема, почему и создал эту тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, leipasyo370 сказал:

Обязательно зайду, на еврозаготовках видел много, аверс-аверс, реверс-реверс, так же много, мулов всяких, а вот подобных в теме, нема, почему и создал эту тему.

Не припомню, чтобы заказуху кто-то пытался систематизировать и централизованно изучать встречаемость. Есть, конечно, товарищи (всем известные), которые обладают массивом знаний на эту тему и могут примерно представлять что чаще, что реже встречается. Но большинству, даже среди потребителей этих изделий, всё равно. Вот Вы светите очередную и даже не появляется желания что-то погуглить про них, проходы узнать или даже память напрягать, вспоминая какие подобные видел.

Их же всегда немного больше, чем переваривает рынок, не падая сильно в цене. Их преимущство в красочности, а не редкости, встречаемости или проходах.

Пока способны удивлять - продаются, а значит делаются, уот так уот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Артем P1n0cheT сказал:

Не припомню, чтобы заказуху кто-то пытался систематизировать и централизованно изучать встречаемость. Есть, конечно, товарищи (всем известные), которые обладают массивом знаний на эту тему и могут примерно представлять что чаще, что реже встречается. Но большинству, даже среди потребителей этих изделий, всё равно. Вот Вы светите очередную и даже не появляется желания что-то погуглить про них, проходы узнать или даже память напрягать, вспоминая какие подобные видел.

Их же всегда немного больше, чем переваривает рынок, не падая сильно в цене. Их преимущство в красочности, а не редкости, встречаемости или проходах.

Пока способны удивлять - продаются, а значит делаются, уот так уот.

Хорошо, давайте поговорим ещё раз о современной ходячке, я уже заводил разговор, собирать тупо погодовку-увольте, неинтересно и скучно, гвс пихать в альбомчики,как это делает всё взрослое население страны, и не только взрослое, тоже неинтересно.....Вот и получается интерес к бракам и перепуткам, нестандартный подход так сказать, отклонение от нормы, может это лично мой взгляд на этот мир,но какой есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru