leipasyo370

1 рубль 2014 на заготовке от 10 копеек, обсуждение.

В теме 102 сообщения

1 минуту назад, gvele сказал:

И Ярослав будет доказывать, что это - не монеты, а народ будет давиться в очереди за ними и платить безумные ТЫШШЫ.

Зря смеетесь - вполне возможно, что монеты вообще исчезнут в самое ближайшее время. А МД еще какое-то время будут существовать, и встанет вопрос - а чем бы им заняться..?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, leipasyo370 сказал:

Ярослав, я же уже говорил, вёдрами выгребают брак из цеха при уборке, видимо периодически есть возможность его тырить и выносить.

Особенно ложки :hysterical::hysterical::hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, money сказал:

Особенно ложки :hysterical::hysterical::hysterical:

Ложки тиснены в "гаражных" мд, там же, где копии БИМа и всего остального, это совершенно другая "песня"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Ложки тиснены в "гаражных" мд, там же, где копии БИМа и всего остального, это совершенно другая "песня"

Ну ну

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, money сказал:

Ну ну

Вы же достаточно опытный нумизмат, такие простые вещи просто обязаны знать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобчем очередная тема с мудовыми рыданиями автора по поводу современной заказухи. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, money сказал:

Вобчем очередная тема с мудовыми рыданиями автора по поводу современной заказухи. 

За базаром следите, мудовый Вы наш.........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз, для непонятливых, ко мне попала данная монета, информации по ней не нашёл, тема создана для обсуждение предмета, а не автора топика, не будьте склочными дамами!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, leipasyo370 сказал:

Придёт время возможно и 2003 год отчеканят для нужд, и 2002, и 2011 не исключён, и всё остальное, и будет это называться-заказуха, для нужд, новоделы так сказать...................

Начнутся "Прощальные серии" - все штемпеля ммд в одной упаковке... А потом и оборудование распродадут. И можно будет у себя в гараже развлекаться хоть с ложками, хоть с бамперами...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ортодокс сказал:

Начнутся "Прощальные серии" - все штемпеля ммд в одной упаковке... А потом и оборудование распродадут. И можно будет у себя в гараже развлекаться хоть с ложками, хоть с бамперами...

Почему в одной из тем я и спросил, что в современной нумизматике есть интересного, пока есть, но и оно убьётся со временем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если взять в общем, интерес снижается, особенно это ощутимо в ценах, лежит неплохая пятёрка, цена уже ниже не куда, а интереса ноль http://coins.su/forum/topic/216919-5-rublei-1899-fz-do-280717-v-2200-msk/

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, leipasyo370 сказал:

Почему в одной из тем я и спросил, что в современной нумизматике есть интересного, пока есть, но и оно убьётся со временем.

Вот-вот! Я только начал собирать, и пока только радуюсь своему выбору (ранняя советская погодовка). Ко всему, что раньше - вплотную подошло высококачественное фуфло, что позже - загажено ставшими продажными МД. Как же хорошо, что в свое время меня поразил советский полтинник 24 года :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, leipasyo370 сказал:

А если взять в общем, интерес снижается, особенно это ощутимо в ценах, лежит неплохая пятёрка, цена уже ниже не куда, а интереса ноль http://coins.su/forum/topic/216919-5-rublei-1899-fz-do-280717-v-2200-msk/

 

царапины. непрочекан гурта.это то.что отталкивает покупателя возможно :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время идёт всё меняется - ловите момент существующего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резюмируя сифилис, показанный в теме:

 

 

lozhkaten.thumb.jpg.3c24226e93edef49a408b7e6ef7a61c0.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Цыган сказал:

Резюмируя сифилис, показанный в теме:

 

 

 

 

А кроме "сифилиса", есть что показать, так чтобы душу захватило, настоящий брак, лично из вашей коллекции?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, leipasyo370 сказал:

А кроме "сифилиса", есть что показать, так чтобы душу захватило, настоящий брак, лично из вашей коллекции?

Что нибудь простенькое, хотя бы вот такое для примера.

5_rublej_1992_m_brak_na_zagotovke_1_rubl_1992 (1).jpg

5_rublej_1992_m_brak_na_zagotovke_1_rubl_1992.jpg

10_rublej_1991_lmd_brak_vykus_smeshchenie_vstavki (1).jpg

10_rublej_1991_lmd_brak_vykus_smeshchenie_vstavki.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У меня есть, например, 18 разных 2 - копеечных монеты 1961 - 1991 гг. на заготовках для 10 копеек и 2 "пиратских", "заказных" таких же двушки. И 17 разных 3 - копеечников, отчеканенных на заготовках для 20 копеек + одна "пиратка". И много чего ещё из этого периода в "чужих" металлах. Всего - штук 60.

Только чо там смотреть?

Сало - оно и в Африке сало!

Изменено пользователем gvele
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, gvele сказал:

У меня есть, например, 18 разных 2 - копеечных монеты 1961 - 1991 гг. на заготовках для 10 копеек и 2 "пиратских", "заказных" таких же двушки. И 17 разных 3 - копеечников, отчеканенных на заготовках для 20 копеек + одна "пиратка". И много чего ещё из этого периода в "чужих" металлах. Всего - штук 60.

Только чо там смотреть?

Сало - оно и в Африке сало!

Иван Иванович, мы все наслышаны о вашей генеральной коллекции и о её "причудах", или можем только догадываться о них, куда нам, простым обывателям, нам бы хоть чуточку, и то, весь "праздник" обломали :hysterical: 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается современщины, то её у нас иногда можно видеть целыми альбомами, так каких там только причуд нет! И одновременное созерцание такого может отрицательно повлиять на психику некоторых людей.

Я как увидел всё это кубометрами, так и перестал такие вещи собирать, отсек 2008 годом. Правда, несколько монет к тому времени уже успел купить и более поздних, ну да пусть будут.

 

А Вы нас пытаетесь удивить, показывая такие монеты по одной!!!;)

 

А вот мои "тараканы" - правильные, кроме некоторых, которых я и сам выделяю как выращенных с использованием ГМО.

И последнее. Словосочетание "Генеральная коллекция" пишется с большой буквы!:sarcastic:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, gvele сказал:

Что касается современщины, то её у нас иногда можно видеть целыми альбомами, так каких там только причуд нет! И одновременное созерцание такого может отрицательно повлиять на психику некоторых людей.

Я как увидел всё это кубометрами, так и перестал такие вещи собирать, отсек 2008 годом. Правда, несколько монет к тому времени уже успел купить и более поздних, ну да пусть будут.

 

А Вы нас пытаетесь удивить, показывая такие монеты по одной!!!;)

 

А вот мои "тараканы" - правильные, кроме некоторых, которых я и сам выделяю как выращенных с использованием ГМО.

И последнее. Словосочетание "Генеральная коллекция" пишется с большой буквы!:sarcastic:

Нет, всё не так, я же сказал, что тема обсуждения, а не удивления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чо тут обсуждать - то?

Уже обсудили подобное раз пиццот питьтисят пять.

Давно с такими монетами всё ясно и понятно.

А Вас это "торкает", Вам подобное нравится и как раз удивляет (меня - давно уже нет).

Поэтому Вы и показываете такие монеты здесь, на форуме. Чтобы и другие удивились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, gvele сказал:

Что касается современщины, то её у нас иногда можно видеть целыми альбомами, так каких там только причуд нет! И одновременное созерцание такого может отрицательно повлиять на психику некоторых людей.

Я как увидел всё это кубометрами, так и перестал такие вещи собирать, отсек 2008 годом. Правда, несколько монет к тому времени уже успел купить и более поздних, ну да пусть будут.

 

Возвращаюсь к сути вопроса по теме, Вы сказали, что подобных монет присутствует целыми альбомами, при чём слышу это не только от Вас, но так и не увидел этого в теме, приведите пожалуйста по списку, те "перепутки" которые Вы видели альбомами по годам и номиналам, мне это надо для статистики, за фото и обсуждения уже не прошу, хотя был бы очень рад увидеть это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gvele сказал:

А чо тут обсуждать - то?

Уже обсудили подобное раз пиццот питьтисят пять.

Давно с такими монетами всё ясно и понятно.

А Вас это "торкает", Вам подобное нравится и как раз удивляет (меня - давно уже нет).

Поэтому Вы и показываете такие монеты здесь, на форуме. Чтобы и другие удивились.

Где обсуждали? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не справочное бюро, да и не записывал я эти монеты.

Для разминки - 1, 2 и 5рублей 2010 - 2015, все - в металле предыдущих лет.

Всякие рубли на полтинниках, полтинники - нагривенниках и т. д. По годам не скажу.

Биметаллические монеты: 5 копеек (!), дату не помню, и биметаллические же 1, 2 и 5 рублей (вроде 2007 года).

Двухсторонние оттиски разных номиналов и различных лет.

Монеты современной Российской Федерации, отчеканенные на иностранных монетах, на российском билоне иколая II, на 5 и 10 фашистских цинковых пфеннигах примерно 1939 года.

И много чего ещё.

Причем всё это - ММД и с датами от 2009 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru