leipasyo370

1 рубль 2014 на заготовке от 10 копеек, обсуждение.

В теме 102 сообщения

3 минуты назад, немец1_2010 сказал:

пока тему не расперла в спорах.чо такое хорошо и шо такое плохо.может прикрыть ее ?!

мну такое не нрава.

как продавец.урвав подобный мусор.яб его сливал.

пока товар пользуется спросом.будут и предложения.

Ты не читай, или всё же любопытно............:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Кстати, если предположить, что один умный товарищ, кинет в оборот пару-тройку перепуток, сделанных на заказ, а остальные будут вынесены, то когда найдут оборотные, для остальных-это будет чистой легендой и впаривать их можно будет, как официальный брак, уже за другие деньги, ни кто об этом не думал? В США, точно не помню, что была за тема, но один коллекционер закинул в оборот редкую монету и её таки нашли, не вспомню в чём был прикол, давно было.

Я думаю наши к этому уже близко подошли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Кстати, если предположить, что один умный товарищ, кинет в оборот пару-тройку перепуток, сделанных на заказ, а остальные будут вынесены

вот, как вариант!!!! но мне интересно все таки как это все покидает пределы МД???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Borisych67 сказал:

вот, как вариант!!!! но мне интересно все таки как это все покидает пределы МД???

С какой целью интересуетесь?

 

ЗЫ: те, кто знает - не расскажет, а кто не знает - соврут - недорого возьмут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю просьбу, кто покажет подобную, сделанную мешками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может просто какая-то фирма заключила договор на выкуп браков??? Денежному обороту страны это не мешает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Borisych67 сказал:

вот, как вариант!!!! но мне интересно все таки как это все покидает пределы МД???

Я же сказал,мд перешло на хозрасчёт, работникам зарплату теперь выдают этим, или премиальные.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сергей0057 сказал:

Может просто какая-то фирма заключила договор на выкуп браков??? Денежному обороту страны это не мешает.

Кстати - да. Вообще не понимаю - почему МД до сих пор эту услугу не комерциализировали! Ну страждет народ редких сочетаний да браков - пожалуйста! Даже в оборот не надо запрещать пускать (пустите - изымем, да и дело - с концом!).

Так, глядишь, и сойдет на нет это бракопомешательство. В психиатрии описано отклонение - сексуальное влечение к искалеченным (с вариациями), не помню названия, да оно и не нужно. Жуткая мерзость, как по-моему...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, leipasyo370 сказал:

Я вот всё думаю, а как копейка и пятак 2011 год попали вне стены мд, говорят стоят бешеных денжищь.

Андрей Сергеевич, вы уж меня извините, но дремучий Вы человек в отношении этих монет.

Какие копейка и пятак 2011?

 

Известны монеты регулярного чекана (не юбилейные) СПМД:

                       2011:

1, 5, 10, 50 копеек, 1, 2, 5 и 10 рублей

                      2012:

10, 50 копеек, 1, 2, 5 и 10 рублей

                     2016:

1, 2, 5 и 10 рублей

И никакая это не "заказуха", а вполне официальные монеты, так называемые технологические пробы. Чеканились в количестве от 5 до 15 экземпляров.

А вот как уж они оказались на рынке, не известно.

Ну а что касается стоимости - то за три таких полных набора вам чуточку не хватило бы 3.000.000 (три миллиона) рублей. Право, сущая безделица!

К этим же технологическим пробам относятся и крайне редкие 50 копеек, 1 и 5 рублей 2001 ММД (а вот 2 рубля нашли в наборе от 1 копейки до 5 рублей 2002 ММД).

Есть монеты и других лет, нигде не описанные и не числящиеся ни в каких ценниках, типа 1, 2 и 5 рублей 2000 СПМД, да и другие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная информация.Особенно по 2000 г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

32 минуты назад, Jaroslaff сказал:

Где-то читал, что каждый год делают полный комплект штемпелей всех номиналов. Наверное, и опробуют его тоже. А массово чеканят только те номиналы, что закажет ЦБ. Полагаю, что отсюда растут всякие 5-1999 и прочие аналоги, в том числе 2011 и 2012 годов.

Правильно, Ярослав!

Так что всё, что отсутствует (не известно) на данный момент в линейке "погодовки", вполне может со временем "всплыть", причем обоих дворов.

Готовьте миллионы, господа!

 

Изменено пользователем gvele
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сергей0057 сказал:

Очень интересная информация.Особенно по 2000 г.

Какой там 2000 год!

С вероятностью сильно больше 50% существует ВСЁ, все годы и все номиналы. Причем обоих дворов. Другой вопрос - появится ли это на рынке.

А из точно существующих - есть ещё какая - то 5 - рублевка (вроде 2006?) СПМД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да про пятёрку я уже где-то читал.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gvele сказал:

Какой там 2000 год!

С вероятностью сильно больше 50% существует ВСЁ, все годы и все номиналы. Причем обоих дворов. Другой вопрос - появится ли это на рынке.

А из точно существующих - есть ещё какая - то 5 - рублевка (вроде 2006?) СПМД.

 

5r_2006spmd+++.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня другой вопрос.А можно отштамповать только 15-20 комплектов.По моему на сколько я слышал станок настроен на определённый вес загружаемых заготовок.( Я далёк от производства монет,так что сильно не ругайтесь если что не так спросил).Но всё-же интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, gvele сказал:

Андрей Сергеевич, вы уж меня извините, но дремучий Вы человек в отношении этих монет.

Какие копейка и пятак 2011?

 

Известны монеты регулярного чекана (не юбилейные) СПМД:

                       2011:

1, 5, 10, 50 копеек, 1, 2, 5 и 10 рублей

                      2012:

10, 50 копеек, 1, 2, 5 и 10 рублей

                     2016:

1, 2, 5 и 10 рублей

И никакая это не "заказуха", а вполне официальные монеты, так называемые технологические пробы. Чеканились в количестве от 5 до 15 экземпляров.

А вот как уж они оказались на рынке, не известно.

Ну а что касается стоимости - то за три таких полных набора вам чуточку не хватило бы 3.000.000 (три миллиона) рублей. Право, сущая безделица!

К этим же технологическим пробам относятся и крайне редкие 50 копеек, 1 и 5 рублей 2001 ММД (а вот 2 рубля нашли в наборе от 1 копейки до 5 рублей 2002 ММД).

Есть монеты и других лет, нигде не описанные и не числящиеся ни в каких ценниках, типа 1, 2 и 5 рублей 2000 СПМД, да и другие.

При чём здесь дремучий, то что Вы написали в принципе я знаю, я написал за то,как они оказались вне стен мд, не будем говорить, что 1 копейка и 5 копеек 2011 были выловлены из оборота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сергей0057 сказал:

У меня другой вопрос.А можно отштамповать только 15-20 комплектов.По моему на сколько я слышал станок настроен на определённый вес загружаемых заготовок.( Я далёк от производства монет,так что сильно не ругайтесь если что не так спросил).Но всё-же интересно.

Для этого есть отдельные станки - как раз для проб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ярослав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Ортодокс сказал:

Кстати - да. Вообще не понимаю - почему МД до сих пор эту услугу не комерциализировали! Ну страждет народ редких сочетаний да браков - пожалуйста! Даже в оборот не надо запрещать пускать (пустите - изымем, да и дело - с концом!).

Так, глядишь, и сойдет на нет это бракопомешательство. В психиатрии описано отклонение - сексуальное влечение к искалеченным (с вариациями), не помню названия, да оно и не нужно. Жуткая мерзость, как по-моему...

Придёт время возможно и 2003 год отчеканят для нужд, и 2002, и 2011 не исключён, и всё остальное, и будет это называться-заказуха, для нужд, новоделы так сказать...................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё невозможное возможно в стране возможностей больших!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, leipasyo370 сказал:

Придёт время возможно и 2003 год отчеканят для нужд, и 2002, и 2011 не исключён, и всё остальное, и будет это называться-заказуха, для нужд, новоделы так сказать...................

А мы их по шлифовкам отличим. И по волоскам у коня...:P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это уже совсем другая история.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jaroslaff сказал:

А мы их по шлифовкам отличим. И по волоскам у коня...:P

И Ярослав будет доказывать, что это - не монеты, а народ будет давиться в очереди за ними и платить безумные ТЫШШЫ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Только что, gvele сказал:

И Ярослав будет доказывать, что это - не монеты, а народ будет давиться в очереди за ними и платить безумные ТЫШШЫ.

И пущай давятся, а то после Ходынки заскучали уже....

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть только такая информация.

zim67.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru