leipasyo370

1 рубль 2014 на заготовке от 50 копеек

В теме 34 сообщения

Попала ко мне вот такая монетка, для "несогласных", продажа с обсуждением у нас http://coins.su/forum/topic/131970-1-rubl-2014-mmd-na-zagotovke-dlya-50-kopeek-22052014/ какой сейчас на ваш взгляд интерес к ней? Всем написавшим в теме заранее спасибо.

 

62932148 (1).jpg

62932148.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если вас интересует интерес всех форумчан, а не только "согласных", то скажу за себя.

Открыл. Посмотрел. Зевнул. Закрыл. Заранее пожалуйста.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, dpk сказал:

Ну если вас интересует интерес всех форумчан, а не только "согласных", то скажу за себя.

Открыл. Посмотрел. Зевнул. Закрыл. Заранее пожалуйста.

Спасибо за мнение, очень интересна, а от чего Вы не зеваете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

16 минут назад, leipasyo370 сказал:

Спасибо за мнение, очень интересна, а от чего Вы не зеваете?

Ну этот вопрос весьма обширный, явно не в рамках этой темы. А "браков" и "перепуток" этих реально тьма тьмущая, и не только в интернете. Уже неинтересно... ))

Изменено пользователем dpk
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично, монетка интересная. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dpk сказал:

Ну это вопрос весьма обширный, явно не в рамках этой темы. А "браков" и "перепуток" этих реально тьма тьмущая, и не только в интернете. Уже неинтересно... ))

Как сказать.................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, leipasyo370 сказал:

Как сказать.................

Я свое мнение не навязываю, каждый сам решает что интересно.

Вот Ваш интерес к древним предметам мне понятен и симпатичен, поскольку сам увлекаюсь некоторыми историческими периодами, и имею предметы этих времен.

А к этим железкам отношусь без должного пиетета, так уж выходит. ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не наберёт и половины суммы по ссылке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Минор сказал:

Мне лично, монетка интересная. 

А вы готовы за неё заплатить 25000 рублей?

По 1000 - 2000 рублей такие браки, конечно, всё равно бы покупали. Просто из любопытства. А платить суммы в десятки тысяч рублей за подобный материал - сейчас это уже вряд ли.

Такие цены уже в прошлом.

 

Не хочу ещё раз повторяться, но свою точку зрения на такой материал я подробно изложил в подобной теме о рубле на заготовке для 10 копеек, кто захочет, может там прочитать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, gvele сказал:

А вы готовы за неё заплатить 25000 рублей?

По 1000 - 2000 рублей такие браки, конечно, всё равно бы покупали. Просто из любопытства. А платить суммы в десятки тысяч рублей за подобный материал - сейчас это уже вряд ли.

Такие цены уже в прошлом.

 

Не хочу ещё раз повторяться, но свою точку зрения на такой материал я подробно изложил в подобной теме о рубле на заготовке для 10 копеек, кто захочет, может там прочитать.

Добрый день, Иван Иванович. Мой интерес и готовность заплатить данную сумму это две разные вещи. Вы правильно написали, эти цены в прошлом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле есть такие маньяки, которые готовы и сейчас платить достаточно серьезные денежки за подобные "перепутки", но только за те из них, которые имеют даты до 2008 г. включительно.

А с 2009 - обвал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gvele сказал:

На самом деле есть такие маньяки, которые готовы и сейчас платить достаточно серьезные денежки за подобные "перепутки", но только за те из них, которые имеют даты до 2008 г. включительно.

А с 2009 - обвал.

Обвал случился ещё в 2008, хотя и в 2007 первые ласточки были. Вот - лично купленное в 2008 году. Покупая, понимал, ЧТО это, а потому покупал лишь во "временное хранение". Потом при случае обменял обе эти штукенции на настоящий такой пятачок 1998 года. 

50 копеек 2008 СП - заказной 1.jpg

50 копеек 2008 СП - заказной 2 р.jpg

5 копеек 1998 СП - двусторонняя.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, тут ты прав.

Я просто не договорил, что обвал пошел с 2009 со знаком "ММД".

 

А в 2008 в Питере сделали всю линейку двухсторонних оттисков "аверс/аверс" и "реверс/реверс": 1, 5, 10, 50 копеек и 1, 2 и 5 рублей, всего 7 х 2 = 14 монет. И 10 рублей (биметалл): номинал/номинал, Выборг/Выборг, Азов/Азов и Адыгея/Адыгея = 4 монеты. Итого = 18 монет. И такой полный комплект стоил в то время скромно: всего лишь каких - то жалких 300.000 (триста тысяч) рублей.

Ещё были три монеты СПМД, все аверс/аверс: 2 рубля 1997, 2 рубля и 5 рублей 2009.

А потом эту лавочку прикрыли, говорили, что на СПМД за эти проделки уволили целую смену, хотя официально это отрицают. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gvele сказал:

Ярослав, тут ты прав.

Я просто не договорил, что обвал пошел с 2009 со знаком "ММД".

 

А в 2008 в Питере сделали всю линейку двухсторонних оттисков "аверс/аверс" и "реверс/реверс": 1, 5, 10, 50 копеек и 1, 2 и 5 рублей, всего 7 х 2 = 14 монет. И 10 рублей (биметалл): номинал/номинал, Выборг/Выборг, Азов/Азов и Адыгея/Адыгея = 4 монеты. Итого = 18 монет. И такой полный комплект стоил в то время скромно: всего лишь каких - то жалких 300.000 (триста тысяч) рублей.

Ещё были три монеты СПМД, все аверс/аверс: 2 рубля 1997, 2 рубля и 5 рублей 2009.

А потом эту лавочку прикрыли, говорили, что на СПМД за эти проделки уволили целую смену, хотя официально это отрицают. 

Я видел биметалл 10 рублей 2007 ММД аверс-аверс. Показывал один общий знакомый. А что касается СПМД - так там директора уволили за это. Или за нечто подобное - не помню только, в каком году - об этом писалось и в прессе, и здесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Митяй Краснодар сказал:

Не наберёт и половины суммы по ссылке

Спасибо Дмитрий, то есть с 5-6 т.р., как старт, для примера, предмет интереса иметь не будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, leipasyo370 сказал:

Спасибо Дмитрий, то есть с 5-6 т.р., как старт, для примера, предмет интереса иметь не будет?

Любители необычного были и есть. И по либеральным ценам подобный материал будет пользоваться спросом, как бы некий Гвелешап и иже с ним такие монеты не называли.

Другой вопрос, что цены на уровне 25000 рублей, как это было когда - то, уже остались в прошлом.

А такой желтый рублик, да ещё и памятный - прикольно.

Если денег по 3 рубля с носа насобираю, то дам старт с 5000 рублей.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, gvele сказал:

Любители необычного были и есть. И по либеральным ценам подобный материал будет пользоваться спросом, как бы некий Гвелешап и иже с ним такие монеты не называли.

Другой вопрос, что цены на уровне 25000 рублей, как это было когда - то, уже остались в прошлом.

А такой желтый рублик, да ещё и памятный - прикольно.

Если денег по 3 рубля с носа насобираю, то дам старт с 5000 рублей.

Добро, на 25 ни кто и не рассчитывает...........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Где то уже и не помню, видел проход 24т... Не знаю честный ли он, может и прогон был.

У меня тоже есть такая и мои мысли таковы:

Если предложат 20… это явно с покупателем не все впорядке и будет "кидок".

За 15 отдал бы с большим удовольствием, но некому она не нужна за эти деньги.

За 10 наверно может кто и возьмёт, и я бы подумал за эту сумму...

Дешевле... Пусть лежит до лучших времён.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю фото, на монете следы соударения штемпелей.

1.jpg.0db7bb438487a954acd007092815ed30 (1).jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.07.2017 в 16:41, Mr-ivanov сказал:

Добрый день,

Где то уже и не помню, видел проход 24т... Не знаю честный ли он, может и прогон был.

У меня тоже есть такая и мои мысли таковы:

Если предложат 20… это явно с покупателем не все впорядке и будет "кидок".

За 15 отдал бы с большим удовольствием, но некому она не нужна за эти деньги.

За 10 наверно может кто и возьмёт, и я бы подумал за эту сумму...

Дешевле... Пусть лежит до лучших времён.

Выскажу своё мнение.Для этих "перепуток" ,лучшее время уже не наступит.У всех на слуху,что это заказуха.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Сергей0057 сказал:

Выскажу своё мнение.Для этих "перепуток" ,лучшее время уже не наступит.У всех на слуху,что это заказуха.

Однако предложи за даром, руку оторвут.............

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, leipasyo370 сказал:

Однако предложи за даром, руку оторвут.............

Да в этом вы правы,народ у нас любит халяву

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.08.2017 в 22:48, Сергей0057 сказал:

Выскажу своё мнение.Для этих "перепуток" ,лучшее время уже не наступит.У всех на слуху,что это заказуха.

Поищите сначала показы - проходы, я за графическим рублем охочусь, это четвертый экземпляр что я увидел в Интернете.

Для данных монет что в нормальном виде, что браки и перепутки... время уже давно наступило, днем с огнем несысккать.

Просьба к ТС, покажите пожалуйста шлифовку, и вообще, монетка достойна лучших фото, я так... для истории.

Спасибо. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.07.2017 в 13:34, gvele сказал:

Любители необычного были и есть. И по либеральным ценам подобный материал будет пользоваться спросом, как бы некий Гвелешап и иже с ним такие монеты не называли.

Другой вопрос, что цены на уровне 25000 рублей, как это было когда - то, уже остались в прошлом.

А такой желтый рублик, да ещё и памятный - прикольно.

Если денег по 3 рубля с носа насобираю, то дам старт с 5000 рублей.

Иван Иванович - голова!

Что это я, даже целых 3 головы!

И добавить нечего.

 

13 часов назад, Mr-ivanov сказал:

Поищите сначала показы - проходы, я за графическим рублем охочусь, это четвертый экземпляр что я увидел в Интернете.

Для данных монет что в нормальном виде, что браки и перепутки... время уже давно наступило, днем с огнем несысккать.

Просьба к ТС, покажите пожалуйста шлифовку, и вообще, монетка достойна лучших фото, я так... для истории.

Спасибо. 

Вот такой ушёл (или "ушёл") за 17 т.р. + %, но давно это было.

10.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так до 2009 года подобные "перепутки" стоили по 25000 - 35000 рублей.

А потом их стали носить целыми альбомами...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru