an_38

п Куча пластинок куда можно пристроить ?

В теме 13 сообщений

Лежат пластинки

выкинуть - жалко.

Куда их можно пристроить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря какие. Некоторые могу взять для себя. В личку можешь список прислать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже интересуют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, заглохла тема. ан_38, прислал бы списочек))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу тоже пластин подкинуть - самовывоз с Подмосковья

кому надо в личку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлять - тяжёлые и могут поломаться.

А самовывоз - ПОЖАЛУЙСТА.

Только, думаю далековато. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Список в студию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы сузить список, скажу что интересует диско 70х (не Boney M и ABBA, а например Village People, Gibson Brothers, Earth Wind & Fire), фанк и электро старое типа Kraftwerk. Рок и подобное не интересно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не благодарное дело колектить пластинки. Продал недавно 1000 шт патефонных по 10 центов. Были Козин, Утесов, Шульженко итд. Старые коллекторы у нас померли а новые не народились. Вывозить почти нереально. Оставил себе несколько: Речь Троцкого" О дисциплине" на русском языке, несколько пластинок П.Лешенко на пластах Белакорд и пару дореволюционных. Среди дореволюционных пару системы Пате. Они проигрываются из середины к краю. В Ташкенте была одна машинка с корундовым кристалом для их прослушки у знакомого. но он продал ее в Алмаату - на квартиру бабла не хватало. Тяжелое хоби в прямом и переносном смысле. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

патефонные... Утесов... я бы купил :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утесова было около 50 штук, ногинского и апрельевского заводов, с разными наклейками, с кремлем. ласточками, класические и тд.. Увы ничем не могу помочь. Троцкий - наклейка мужик с трубой, тираж если не ошибаюсь 1500 экземпляров. С одной стороны песня " мы молодая гвардия " с другой стороны наклейка сдернута и поле поцарапано гвоздем. За этот пласт в веселые времена чирик наверно бы не пожалели. Купил на барахолке в куче штук сто по символической цене 1рубль в начале 90 годов, когда рубль ни хрена не стоил. Если буду отчаливать из Узбекистана на ПМЖ в Россию постараюсь вывезти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет хорошо!

Такие вещи готов купить для себя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разнообразные были и конверты для пластинок. Знаете как назывались места где продавали пианино и рояли до революции? У меня был конверт со следующей надписью " Депо рояллей и пианино предлагает широкий выбор инструментов". Патефонные пластинки делались из щелака. При реставрации роялей лом пластинок растворяют в спирте и этим лаком покрывают инструменты.Пять волн переселения в Ташкент занесли много антиквариата сюда. Особенно после революции, во время Великой отечественной и по ее окончанию. Люди везли в эвакуацию самое ценное что у них было. В тяжелые 90 годы многое распродалось и разлетелось за пределы Узбекистана. В Ташкентском гольф клубе стоит антикварный рояль " Стенвей" который был куплене за 200$. Антикварное пианино " Блютнер" можно было купить за 100 зеленых. Дипломаты перли отсюда музыкальные инстументы, мебель, картины советского авангарда 20 -30 годов, фарфор итд контейнерами. Импорные пианино 60-80х годов вымели почти полностью. Вот такие веселые времена были.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru