coins_spb

3 копейки 1990, 15 копеек 1930 г.г., браки - край листа

В теме 39 сообщений

Коллеги, приветствую! Хотел бы продать, прошу оценить

15 копеек 1930 край листа 1.JPG

15 копеек 1930 край листа 2.JPG

3 копейки 1990г край листа 1.JPG

3 копейки 1990г край листа 2.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, но как определить, что это - брак? 15к1930 выглядит так, как будто кому-то понадобился кусочек серебра для опытов. Может быть это как-то по срезу видно (что это - именно край листа)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ортодокс сказал:

Я дико извиняюсь, но как определить, что это - брак? 15к1930 выглядит так, как будто кому-то понадобился кусочек серебра для опытов. Может быть это как-то по срезу видно (что это - именно край листа)?

Как завещал В.И. Ленин - "Учиться, учиться и учиться"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Советчик сказал:

Как завещал В.И. Ленин - "Учиться, учиться и учиться"

Так научите, уважаемый! Кто, если не Вы?! Пожалуйста! Где вообще про браки можно подробнее узнать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

14 минут назад, Ортодокс сказал:

Я дико извиняюсь, но как определить, что это - брак? 15к1930 выглядит так, как будто кому-то понадобился кусочек серебра для опытов. Может быть это как-то по срезу видно (что это - именно край листа)?

с годами к вам придёт это.  посмотрите , почитайте. информация есть, только не ленитесь. может вопросы отпадут сами собой. а то так и будут подзатыльники давать 

Изменено пользователем ЛазА
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При браке "край листа" есть специфичная особенность, которая отличается если просто отрезать)) на фото это хорошо  видно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ЛазА сказал:

с годами к вам придёт это.  посмотрите , почитайте. информация есть, только не ленитесь. может вопросы отпадут сами собой. а то так и будут подзатыльники давать 

 

Только что, coins_spb сказал:

При браке "край листа" есть специфичная особенность, которая отличается если просто отрезать)) на фото это хорошо  видно

Всем большое спасибо! Материал получил в личку, сижу - учусь... ТС, Вы не назвали особенность, но это даже хорошо - постараюсь найти ее сам. Можно будет переспросить, когда найду?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краешки правильные, встречаются реже выкусов, по цене до биржи не тянут, или около того.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, leipasyo370 сказал:

Краешки правильные, встречаются реже выкусов, по цене до биржи не тянут, или около того.

Да же и добавить нечего...:crazy_pilot:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за оценку, надеялся от 1.5 по каждой, если вдруг будет интерес, выставил бы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, coins_spb сказал:

Благодарю за оценку, надеялся от 1.5 по каждой, если вдруг будет интерес, выставил бы

Понижайте свой коэффициент жадности.

Подобные лоты я всё равно буду безжалостно отправлять Ф топку.

Так что выставлять подобный материал по безумным ценам на местной "Бирже" не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильные слова!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 1000р за пару стартану...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.07.2017 в 20:58, coins_spb сказал:

При браке "край листа" есть специфичная особенность, которая отличается если просто отрезать)) на фото это хорошо  видно

А почему вы не показываете все "специфические особенности"?Или так уже не принято?Уровень и авторитет экспертов так высок,что это лишнее?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

150 000 раз обсуждалось уже. Кому действительно интересно сам найдет и поймет. А водить за ручку не интересно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личку почистите, пожалуйста. Есть вопросик один по 15-30.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Taracka сказал:

150 000 раз обсуждалось уже. Кому действительно интересно сам найдет и поймет. А водить за ручку не интересно.

Даже галерея есть http://coins.su/forum/topic/165934-kraya-byvayut-raznye-likbez/

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в нумизматическом деле совершенный новичок. Краями листа в частности и монетным браком никогда не интересовался, но могу предположить, что в случае сомнений, рукоблуд это или нет, первым делом надо смотреть на сторону монеты, прямо противоположную краю листа (выкуса). Уважаемые коллекционеры, наставьте - прав я или нет? Уж больно эта особенность бросается в глаза.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, neoleg9988 сказал:

Я в нумизматическом деле совершенный новичок. Краями листа в частности и монетным браком никогда не интересовался, но могу предположить, что в случае сомнений, рукоблуд это или нет, первым делом надо смотреть на сторону монеты, прямо противоположную краю листа (выкуса). Уважаемые коллекционеры, наставьте - прав я или нет? Уж больно эта особенность бросается в глаза.

Правильно бросается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, neoleg9988 сказал:

Я в нумизматическом деле совершенный новичок. Краями листа в частности и монетным браком никогда не интересовался, но могу предположить, что в случае сомнений, рукоблуд это или нет, первым делом надо смотреть на сторону монеты, прямо противоположную краю листа (выкуса). Уважаемые коллекционеры, наставьте - прав я или нет? Уж больно эта особенность бросается в глаза.

 

34 минуты назад, Jaroslaff сказал:

Правильно бросается

Плюсомет - разряжен. Но спасибо мэтру, а особенно - наблюдательному "новичку". А я-то я глазел на срез и видел только особенности канта, которые, впрочем - вполне рукоблудодостижимы... а оно - вон где! Красиво!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ортодокс сказал:

 

Плюсомет - разряжен. Но спасибо мэтру, а особенно - наблюдательному "новичку". А я-то я глазел на срез и видел только особенности канта, которые, впрочем - вполне рукоблудодостижимы... а оно - вон где! Красиво!

Да, именно напротив выкуса или края, образуется своего рода "провал", в связи с дефицитом металла в причинном месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Да, именно напротив выкуса или края, образуется своего рода "провал", в связи с дефицитом металла в причинном месте.

Что-то вроде вторичного кратера на обратной стороне небеснго тела... повторюсь - КРАСИВО!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Ортодокс сказал:

Что-то вроде вторичного кратера на обратной стороне небеснго тела... повторюсь - КРАСИВО!

Нет,это результат обжима заготовки.Напротив "края"или выкуса не образуется буртик(утолщение заготовки по периметру),а при чеканке из-за отсутствия этого буртика получается не качественный кант и дефектная насечка на гурте.Т.е. получается на этом месте "антивыкус".Кстати,при рассмотрении подобных браков информация(фото) гурта в районе антивыкуса и выкуса(края) необходимы.Необходимы тем,кто хочет разобраться что это,и является ли это браком.Такая информация не нужна супер экспертам,активным участникам и авторам тем типа "Края бывают разные"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Приветствую, благодарю за оценку, а я бы смело покупал такие браки от 1000р, серебро и по-дороже, жадности нет))

Изменено пользователем coins_spb
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.07.2017 в 07:12, gvele сказал:

Понижайте свой коэффициент жадности.

Подобные лоты я всё равно буду безжалостно отправлять Ф топку.

Так что выставлять подобный материал по безумным ценам на местной "Бирже" не надо.

Посмотрите мои многочисленные продажи, там всё с точностью наоборот, а одна на тысячу думаю это не считается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru