моряк-сибиряк

1 копейка 2004 - 2007 полные расколы

В теме 22 сообщения

Попались такие расколы.

Подскажите, чего - нибудь  стоят или частые ?

1 коп-раск....jpg

1 коп-раск..jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По частоте я вам не скажу, да и мало (а может, и вообще нет) людей, кто их собирает по годам, дворам и прочая и прочая.

А в общем виде - 2007 - совсем слабенький раскол, на уровне бонуса (30 - 50 рублей). 2004 - довольно приятный, но вряд ли больше 150 - 200 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более опытные больше подскажут, чем я, по встречаемости. 

Но скажу за себя, мне пока лично не один раскол на мелком номинале не встречался - имеется в виду 1 и 5 копеек.

Раскол на 2004 мне нравится. Денег стоит, конечно не миллион, но на сало с горчице думаю хватит. 

А так вроде слышал, что на мелком номинале меньше встречается, чем на крупном. Да и 1 и 5 копеек  не так часто сейчас встретишь в обороте. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирать то уже почти не из чего. Попробуй эти копейки сейчас найди.

Вчера на 16 рублей еле выпросил в банке копеек (100 штук) и пятачков (300 штук).

Кроме поворота на 5 коп. 80 гр. ничего не попалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть люди, есть форумы по расколам и по их статистике вот такой 2004 самый частый.

Да они сами отметятся тут,, я думаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В силу специфики номинала подобные монету нужно уметь правильно подать. Скажем здесь (имею ввиду именно ЦФН) не так давно расколы на копеечных номиналах на раз оценивались в 1000 и слова подтверждали деньгами.

Если посмотрите темы по периоду плюс минус 3 месяца увидите несколько проходов по 1000+ Дальше наелись и тема потихоньку откатилась в сторону более привычных усреднённых цен. На сегодня есть площадки где подобные расколы можно с лёгкостью купить в пределах 150-250р, а есть где будут просить 600-700-1000р. На мой взгляд всё же расколы на однокопеечных монетках далеко не заурядные браки. В силу редкости монет в обороте найти самому не так уж и легко. Думаю вполне справедливо за них просить по 500р за штуку. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монетки весьма часто встречающиеся, моя оценка 100 за тоненький раскол на 2007 и 200 за раскол на 2004. Если хозяину будет угодно, готов купить ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, моряк-сибиряк сказал:

Попались такие расколы.

Подскажите, чего - нибудь  стоят или частые ?

  Приветствую, Юрий Андреич.

Красивые монеты вам попались. На 2004 ММД раскол гораздо более ярко выражен. И многим понравится. Уверен.

Лично у меня более встречающиеся расколы на монетах номиналом 1 копейка попадались 2006 ММД и 2007 ММД. А вот такой 2004 ММД ни одной.

  

6 часов назад, Dima777 сказал:

Вчера на 16 рублей еле выпросил в банке копеек (100 штук) и пятачков (300 штук).

Кроме поворота на 5 коп. 80 гр. ничего не попалось

  Приветствую. Вы очень везучий человек. Поворот 80 градусов на 5 копейках найти из 300 штук...Это удача несомненно.

  С уважением, Виктор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскол на 2004 один из частых. НО, посмотрите какой он красивый, жирный. Душа радует. От оценки воздержусь, т.к. вопрос индивидуальный. Но отдавать за 100-200 руб. то, что находится с большим трудом как-то не комильфо. Сказанное не относится, если у вас расколов 10 литровое ведро с этими браками..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, RUSKAN сказал:

Раскол на 2004 один из частых. НО, посмотрите какой он красивый, жирный. Душа радует. От оценки воздержусь, т.к. вопрос индивидуальный. Но отдавать за 100-200 руб. то, что находится с большим трудом как-то не комильфо. Сказанное не относится, если у вас расколов 10 литровое ведро с этим браком

Ну а как быть если до 10 литров нахватает всего то поллитра ... А если серьёзно, вам ли не знать про региональность. Комуто вон 2002 ББ попадаются чаще чем расколы, однако на цену их продажи это не повлияло ;) перебор это дело удачи. Каждый что то ищет: кто-то браки, кто то редкие разновидности, а кто то тупо собирает комплекты погодовки и на продажу их. А цена на ту или иную монету будет складываться не от того, как часто она попалась именно вам при переборе, а от цены на такие же монеты, что стоят на продажу на этом же, или на соседнем ресурсе.

Повторюсь, монетки частые, соглашусь и с тем что состояние приятное ;) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами, закон спроса и предложееия никто не отменял. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, MAMOHT сказал:

В силу специфики номинала подобные монету нужно уметь правильно подать. Скажем здесь (имею ввиду именно ЦФН) не так давно расколы на копеечных номиналах на раз оценивались в 1000 и слова подтверждали деньгами.

Если посмотрите темы по периоду плюс минус 3 месяца увидите несколько проходов по 1000+ Дальше наелись и тема потихоньку откатилась в сторону более привычных усреднённых цен. На сегодня есть площадки где подобные расколы можно с лёгкостью купить в пределах 150-250р, а есть где будут просить 600-700-1000р. На мой взгляд всё же расколы на однокопеечных монетках далеко не заурядные браки. В силу редкости монет в обороте найти самому не так уж и легко. Думаю вполне справедливо за них просить по 500р за штуку. 

Дмитрий, улыбнули... Классный пиар.

 

 

11 часов назад, Христиан сказал:
20 часов назад, моряк-сибиряк сказал:

Попались такие расколы.

Подскажите, чего - нибудь  стоят или частые ?

  Приветствую, Юрий Андреич.

Красивые монеты вам попались. На 2004 ММД раскол гораздо более ярко выражен. И многим понравится. Уверен.

Лично у меня более встречающиеся расколы на монетах номиналом 1 копейка попадались 2006 ММД и 2007 ММД. А вот такой 2004 ММД ни одной.

  

Виктор, доброго дня!

Монетка 2004г. практически  в анце. Понравится любому кто интересуется монетами РФ. 


Я мелочёвкой занялся недавно, но уже нашёл 2 шт. 2002г. б/б и одну 2003г., и 

 таких расколов нашёл два.

Первая монетка была неказистая... продал с парочкой бонусов за 300р., и забыл про него благополучно ибо состояние совсем не нравилось.

 

 

5 часов назад, V-S сказал:

Ну а как быть если до 10 литров нахватает всего то поллитра ... А если серьёзно, вам ли не знать про региональность. Комуто вон 2002 ББ попадаются чаще чем расколы, однако на цену их продажи это не повлияло ;) перебор это дело удачи. Каждый что то ищет: кто-то браки, кто то редкие разновидности, а кто то тупо собирает комплекты погодовки и на продажу их. А цена на ту или иную монету будет складываться не от того, как часто она попалась именно вам при переборе, а от цены на такие же монеты, что стоят на продажу на этом же, или на соседнем ресурсе.

Повторюсь, монетки частые, соглашусь и с тем что состояние приятное ;) 

У меня был не один случай когда на этом и соседнем ресурсе не покупали монеты...

 

Через некоторое время эти монеты покупали в два раза дороже. Вопрос не в том чтобы "слить" монету специалистам купи-продакшинга.

 

 

Цена на эту монету 2004г. будет складываться из желания потенциального покупателя положить в коллекцию достойный экземпляр (практически в люксе),

и моей скромной жабы.(чтоб не задушила) )))

 

 

Спасибо всем за высказанные мнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Христиан сказал:

  Приветствую,   

  Приветствую. Вы очень везучий человек. Поворот 80 градусов на 5 копейках найти из 300 штук...Это удача несомненно.

  С уважением, Виктор.

я радуюсь, что хоть одна попалась. Да еще в таком красивом состоянии :)

 

img_4963.thumb.jpg.e304cd38d1d6d59817cb0aa92d45cfcc.jpgimg_4958.thumb.jpg.7ee24f34da9fb2a35d5f16d06f47e58f.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dima777 сказал:
13 часов назад, Христиан сказал:

  Приветствую,   

  Приветствую. Вы очень везучий человек. Поворот 80 градусов на 5 копейках найти из 300 штук...Это удача несомненно.

  С уважением, Виктор.

я радуюсь, что хоть одна попалась. Да еще в таком красивом состоянии :)

 

Симпатичная монетка.

 

У меня была такая красава...

012.JPG

017.JPG

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, моряк-сибиряк сказал:

У меня была такая красава...

Неужто отпустили? :fall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, АлексейN сказал:

Неужто отпустили? :fall:

Продал хор. человеку.

Себе оставил покрасивей. )))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, моряк-сибиряк сказал:

Продал хор. человеку.

Себе оставил покрасивей. )))

Живут же люди :) :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90 гр.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расколы эти в Москве часто попадаются - и по 150р брал 2007 год.

Редкие 4 раскола на Питерских копейках, ну и Московские редкие есть конечно, но не эти;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, кто-нибудь, покажите "редкие" расколы на копейках. Хоть посмотреть как они смотряться. Хорошо?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да неужели не видели на 2003сп. На Самаре пару раз в год мелькают.

1997сп у меня есть- если фотка нужна, покажу.

Остальные два Питерские еще реже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, если можно. А я как-то показывал на 2006 году полумесяц с 7 на 9 часов. Чего-то таких я на форуме не видел. И тут не оценили...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru