Крайний запад

3 копейки 1946, перепутка

В теме 139 сообщений

2 минуты назад, Ортодокс сказал:

Ссылка на действующую базу Гаранта (то самое приложение к Закону):

Но это - РФ. Возможно, что мы про разные законы говорим.

Это всё отменено и изменено ещё в 2015 году и я приводил конкретные ссылки на законодательные акты об отмене и изменении, тоже в 2015 году, можете разыскать. Не надо оперировать устаревшими данными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Ортодокс сказал:

Аукцион С ДОСТАВКОЙ ТОЛЬКО ПО УКРАИНЕ. Если россиянину очень захочется - разберется ;)

Хорошо, давайте сделаем так. Если разрешит администрация, я прошу, объявить аукцион на это изделие: (максимум моих фотовозможностей) с условием, что я за свой счет привожу монету в Киев на любое удобное для покупателя место и в удобное для покупателя время. Расчет и осмотр на месте.

P.S. Я просто не могу всем ответить в личку, маня закрывает лимит на сообщения. Так что извините, кому не ответил. Если администрация не сочтет возможным проведение аукциона, тогда на личных контактах с дозвонившимися. (не денег ради, а из чувства коллекционера немонет, их есть у меня)

Удачи.

готовгерб.jpg

краснцифра.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Крайний запад сказал:

Хорошо, давайте сделаем так.

 

Может кто-нибудь из уважаемых форумчан -  Киевлян - готов выступить поручителем для не-украинских покупателей? Так можно вообще? Дескать - при покупке по Украине условия - такие-то и оплата лично, а при покупке иностранцем - оплата - поручителю + 1000р (его комиссия)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думал тут 6 ст.монету обсуждаем.а тут жесть.

почистите тему аспеды зеленые :ireful:

полосатого забаньте :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.07.2017 в 20:09, Ортодокс сказал:

Ну хорошо, вот еще ссылка:

http://podrobnosti.mk.ua/2014/07/25/sbu-predupredila-kontrabandu-raritetnyh-monet.html

Сотрудники СБУ пресекли попытку контрабандного вывоза из Украины раритетных монет. Установлено, что двое жителей Николаева подыскали на территории соседнего государства коллекционера монет и договорились об их контрабандной переправки. 20 июля с.г. жители Николаева передали проводнику поезда «Николаев-Москва» три монеты времен Советского Союза (1929, 1935 и 1971 г.г. выпуска).

Бредовая история, лучше бы поинтересовались чем она закончилась, но к сожалению этого не найдете в сети.   

 

А закончилось все просто - извинениями и закрытием уголовного дела - Вот так...  да все монеты вернули.

 

В 19.07.2017 в 20:22, iff сказал:

Почему только по Украине? Ещё раз, сначала надо в законах разобраться, пока что (поверхностно), выглядит, что предмет, не признанный официально КЦ, таковым не является. Что касается ссылки - ну не верится, что это за три монеты указанных дат (особенно 1971) ценою 7-8 тысяч долларов США? Опять журналюги что-то переврали. Ну считайте сами, самая дорогая монета в 1971 это 15 коп.. пусть даже в идеале, ну пусть 250 дол., получается меж двумя монетами 29 и 35 это больше 6т.? Это что там - полировки? Даже они не тянут. Скорее всего там всё простенькое. Вы вообще верите, что нужна "экспертиза", которая "устанавливает культурную, историческую и даже научную ценность? Бред какой-то. Нет там ни научной, ни культурной ни исторической ценности, есть коллекционная, скорее всего просто погодовки.

Вывод: написанное - ложь как минимум на половину. Почему нужно верить второй половине, если первая заведомо ложь, посему это в игнор. Вы вообще всему верите, что в инете пишут, или всё же фильтруете?

Оценка монет, на момент 2014 г,, - была правильная, никто не ошибся. Просто монеты были интересными, самая простая из них была 2 коп. 1929 г. шт.А,  следующая по цене 3 коп.-1971 г. шт.2.3   ну и на  "закуску"  5 коп. 1935 г. (Н. обр.) шт.1 

Главное в той истории то, что стоимость в определении КЦ -  не играет  никакой роли. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sтереотип сказал:

Бредовая история, лучше бы поинтересовались чем она закончилась, но к сожалению этого не найдете в сети.   

 

А закончилось все просто - извинениями и закрытием уголовного дела - Вот так...  да все монеты вернули.

 

Оценка монет, на момент 2014 г,, - была правильная, никто не ошибся. Просто монеты были интересными, самая простая из них была 2 коп. 1929 г. шт.А,  следующая по цене 3 коп.-1971 г. шт.2.3   ну и на  "закуску"  5 коп. 1935 г. (Н. обр.) шт.1 

Главное в той истории то, что стоимость в определении КЦ -  не играет  никакой роли. 

Закончилось правильно.

Только с каких это пор 3 коп.-1971 г. (даже шт.2.3) стала считаться КЦ? А также с каких пор журналюги стали разбираться в рыночных ценах на разновидности по штемпелям, чтобы безапеляционно об этих ценах судить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, iff сказал:

Закончилось правильно.

Только с каких это пор 3 коп.-1971 г. (даже шт.2.3) стала считаться КЦ? А также с каких пор журналюги стали разбираться в рыночных ценах на разновидности по штемпелям, чтобы безапеляционно об этих ценах судить?

Очень просто - изъято было вместе три монеты, возбуждено одно уголовное дело, а дальше "разбор полетов".

А журналисты оценку написали со слов СБУ,  была экспертиза по оценке, по определению шт. и т.д. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

8 минут назад, Sтереотип сказал:

Очень просто - изъято было вместе три монеты, возбуждено одно уголовное дело, а дальше "разбор полетов".

А журналисты оценку написали со слов СБУ,  была экспертиза по оценке, по определению шт. и т.д. 

Но вы же сами написали, что (цитирую): "Главное в той истории то, что стоимость в определении КЦ -  не играет  никакой роли." Тогда какой смысл было вообще проводить экспертизу по оценке и указывать на цены в статье?

Видимо потому и вернули, что либо оно КЦ и оценка не играет никакой роли, либо не КЦ - и тогда кому какое дело до оценки предметов личного пользования? Если я везу к примеру дорогие ботинки б/у, которые я дорого покупал, то как это вообще может учитываться в стоимости перевозимого? Видимо только по весу.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, iff сказал:

Но вы же сами написали, что (цитирую): "Главное в той истории то, что стоимость в определении КЦ -  не играет  никакой роли." Тогда какой смысл было вообще проводить экспертизу по оценке и указывать на цены в статье?

Мое короткое высказывание относится к финальной части этого дела, то что его закрыли.

Это же не хозяин монет проводил экспертизу, а СБУ .... хотели связать значимость стоимости с КЦ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sтереотип сказал:

Мое короткое высказывание относится к финальной части этого дела, то что его закрыли.

Это же не хозяин монет проводил экспертизу, а СБУ .... хотели связать значимость стоимости с КЦ.

Ну значит они не профессионалы, а суд не поддался на подобные инсинуации

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, iff сказал:

Ну значит они не профессионалы, а суд не поддался на подобные инсинуации

Суда и не было.  Они открыли - они и закрыли. В данном случае речь была не о профессионализме, а "тупо" - а вдруг пройдет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sтереотип сказал:

Суда и не было.  Они открыли - они и закрыли. В данном случае речь была не о профессионализме, а "тупо" - а вдруг пройдет. 

Всё равно непрофессионалы ибо допустили утечку, которая скомпрометировала дело вынужденным закрытием. Даже то, что мы здесь это обсуждаем, подтверждает это самое их "тупо".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, iff сказал:

Всё равно непрофессионалы ибо допустили утечку, которая скомпрометировала дело вынужденным закрытием. Даже то, что мы здесь это обсуждаем, подтверждает это самое их "тупо".

Знаете, мне лично все равно "профессионалы" они или нет в этом вопросе, подобные прецеденты встречаются постоянно, примеров в сети можно найти множество, а вот то что многие не знают Законов, как с подобным надо бороться - это плохо. Как говорится надо учить "матчасть", что бы все нормально заканчивалось. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Sтереотип сказал:

Знаете, мне лично все равно "профессионалы" они или нет в этом вопросе, подобные прецеденты встречаются постоянно, примеров в сети можно найти множество, а вот то что многие не знают Законов, как с подобным надо бороться - это плохо. Как говорится надо учить "матчасть", что бы все нормально заканчивалось. 

Вот именно, сатрапы ищут жертвы среди юридически безграмотных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru