Katznumis

3 и 20 копеек 1930. Перепутанные штемпеля. Оценка.

В теме 44 сообщения

2 часа назад, Katznumis сказал:

А 3 копейки у меня уже за 9000 тр. человек забрал и оставил уже предоплату.

Совершенно за вас не рад. Потому что в моем понятии это уже просто мошенничество.

Это как наивного ребенка обмануть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, gvele сказал:

Совершенно за вас не рад. Потому что в моем понятии это уже просто мошенничество.

Это как наивного ребенка обмануть.

У меня список от клиента:sarcastic: там написано черным по русски за VF 9000 рублей и денежки то у меня уже в сейфе! :hihi: Ну 8500 хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, у нас с вами разные моральные установки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Гюнтер сказал:

Так легче лапшу на уши вешать? :spiteful:

 

А с чего вы взяли, что в этом есть нужда? Каждый может сам проверить, что является лапшой, а что нет, благо для этого теперь куча информационных возможностей. Или может сам установить и настроить фильтры, не пропускающие лапшу, зачем отказывать им в этом праве?

Проще в том, что не надо светить сделки и перед кем-то отчитываться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, gvele сказал:

Видимо, у нас с вами разные моральные установки.

Я деньги зарабатываю и это моя единственная работа. Если человек принес мне список и хочет за столько, то почему нет, что мне сказать да ладно я 7000 рублей в другом месте заработаю. Есть товар для тех кому надо и для тех кто понимает! Я же не обманываю ни кого, он и сам может в (Пакете) за 1500 их купить, но он занятой человек и хочет эту монету за 9000, а я ему её достал. Всё честно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, gvele сказал:

Совершенно за вас не рад. Потому что в моем понятии это уже просто мошенничество.

Это как наивного ребенка обмануть.

а по моему  эта понты от ТС.

изначально.хотел прицениться и пихнуть при возможности тут.но......... :)

ну не верю я в лохов. человек умеющий заработать денюжку.не тупой и прекрасно может при желании во всем разобраться.

если человек знает.что такое перепутка .думаю прекрасно понимает ее реальную цену.

да и проходы щас ток ленивый не смотрит.перед тем.как что то купить

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, немец1_2010 сказал:

а по моему  эта понты от ТС.

изначально.хотел прицениться и пихнуть при возможности тут.но......... :)

ну не верю я в лохов. человек умеющий заработать денюжку.не тупой и прекрасно может при желании во всем разобраться.

если человек знает.что такое перепутка .думаю прекрасно понимает ее реальную цену.

да и проходы щас ток ленивый не смотрит.перед тем.как что то купить

 

 

Всякое бывает!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывали такие сделки у меня когда-то давно. Не 9 концов, конечно, такого не было, а 5 примерно получалось. 

Они разовые.

С опытом приходит понимание, что после такой сделки клиент к тебе уже не вернется.

Не верю я, что Станислав это не знает. Как и то, что понтоваться этим не стоит, всё возвращается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаешься по нужде продать монеты, по адекватным ценам, с торгом, дешевле, чем брал, а где-то находятся сказочные лохи при деньгах, которые самую рядовую совдеповскую перепутку покупают в 10 раз дороже её реальной стоимости.. правда жизни блин

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Коррекционер сказал:

Пытаешься по нужде продать монеты, по адекватным ценам, с торгом, дешевле, чем брал, а где-то находятся сказочные лохи при деньгах, которые самую рядовую совдеповскую перепутку покупают в 10 раз дороже её реальной стоимости.. правда жизни блин

думаю что ТС нам лапшу вешает. лох не мамонт-не вымрет. это так. но найти лоха при деньгах? из области фантастики. даже если денег 5 мешков от сахара-от взяток-всё равно в природе человеческой знать сколько стоит то что ты покупаешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень полезная ветка получилась особенно - для новичка. Я бы ее в "Курс молодого бойца" включил - чтобы наивные новички розовые очки снимали сразу, а не осколки потом из глаз выковыривали... Спасибо за весь спектр мнений.

2 часа назад, нахалёнок сказал:

думаю что ТС нам лапшу вешает. лох не мамонт-не вымрет. это так. но найти лоха при деньгах? из области фантастики. даже если денег 5 мешков от сахара-от взяток-всё равно в природе человеческой знать сколько стоит то что ты покупаешь.

Если не вешает, то тут возможно интересное развитие событий. Монет у него еще нет, но аванс он - получил, а значит монетки покупателю - скорее всего - показал. Ну как показал? Отправил эти самые фото (других-то - нет). И вот если его покупатель пару раз кликнет мышкой на этих изображениях (начав с "Поиск изображений..."), он попадет... на эту самую ветку обсуждения по первой же ссылке. Я, конечно, новичок в мире нумизматики, но что такое занятой и состоятельный человек (если действительно - существует), и какой будет его реакция - примерно представляю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Ортодокс сказал:

Очень полезная ветка получилась особенно - для новичка. Я бы ее в "Курс молодого бойца" включил - чтобы наивные новички розовые очки снимали сразу, а не осколки потом из глаз выковыривали... Спасибо за весь спектр мнений.

Если не вешает, то тут возможно интересное развитие событий. Монет у него еще нет, но аванс он - получил, а значит монетки покупателю - скорее всего - показал. Ну как показал? Отправил эти самые фото (других-то - нет). И вот если его покупатель пару раз кликнет мышкой на этих изображениях (начав с "Поиск изображений..."), он попадет... на эту самую ветку обсуждения по первой же ссылке. Я, конечно, новичок в мире нумизматики, но что такое занятой и состоятельный человек (если действительно - существует), и какой будет его реакция - примерно представляю.

Извините, но эта логика не работает. если бы покупатель хотел идти этим путём, то он давно бы это сделал, ещё до покупки, и действительно бы выяснил цены проходов. Монета не настолько редкая, чтобы этого нельзя было просто узнать. Я вот это продал, выставлю следующую. Я сам их в обороте нашёл порядка полутора десятков плюс ещё не меньше обменом проходило. Тут как я указал, другое - читайте мой пост на первой странице.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, iff сказал:

Извините, но эта логика не работает. если бы покупатель хотел идти этим путём, то он давно бы это сделал, ещё до покупки, и действительно бы выяснил цены проходов. Монета не настолько редкая, чтобы этого нельзя было просто узнать. Я вот это продал, выставлю следующую. Я сам их в обороте нашёл порядка полутора десятков плюс ещё не меньше обменом проходило. Тут как я указал, другое - читайте мой пост на первой странице.

Одно дело - искать цены, а другое - просто проверить - не мелькало ли в сети присланное тебе изображение. Многие это делают просто на автомате - настолько это стало естественно и важно. Да и не это важно в данном обсуждении... Кстати - готов сформулировать свою "хотелку" - в ЛС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Артем P1n0cheT сказал:

Бывали такие сделки у меня когда-то давно. Не 9 концов, конечно, такого не было, а 5 примерно получалось. 

Они разовые.

С опытом приходит понимание, что после такой сделки клиент к тебе уже не вернется.

Не верю я, что Станислав это не знает. Как и то, что понтоваться этим не стоит, всё возвращается.

 

12 часов назад, Коррекционер сказал:

Пытаешься по нужде продать монеты, по адекватным ценам, с торгом, дешевле, чем брал, а где-то находятся сказочные лохи при деньгах, которые самую рядовую совдеповскую перепутку покупают в 10 раз дороже её реальной стоимости.. правда жизни блин

Уважаемые ну всякое же бывает, опять же повторяюсь! У нас в Новосибирске в администрации например много людей собирают и им всегда при визитах дарят подарочки. А так как я их всех знаю, то дарящие идут за подарками ко мне и им то вообще плевать сколько и что стоит! Им подарок надо купить, да такой чтобы поразил в самое сердце. Вот для таких клиентов такие вещи. А с серьезными коллекционерами я работаю совершенно по другому.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как часто им фуфло дарят :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Taracka сказал:

Интересно, как часто им фуфло дарят :)

Я один раз продавал всю коллекцию одного крупного городского чиновника, а то он все решил собирать, а я его на тему увел! И пришлось выгребать все и продавать. Тула было не много, в основном 10 копеечные Сибирские монеты или комплекты Сибирских монет. А все остальное было нормальным. Но сейчас думаю им нанесли фуфла царского кучу. Давно в гнезда в такие не нырял, так как сейчас в конторе предпочитаю трудится и на выезды не ездить как раньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.07.2017 в 11:03, Jaroslaff сказал:

Москва демпингует?

 

В 17.07.2017 в 13:32, Гюнтер сказал:

Цены такие...МС 66 не хотят выше 6500 брать... А уж всё что ниже:picked_nose:

Извини, Ярослав... Ну как бы не договорил я... Это ее оценили в 100 долларов... А прошла монета в MS 66 за 350 долларов... Ну, ...указание поступило ....цену в теме на этот вид опустить... А теперь уже можно сказать... Ну,...извини:handshake:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Гюнтер сказал:

 

Извини, Ярослав... Ну как бы не договорил я... Это ее оценили в 100 долларов... А прошла монета в MS 66 за 350 долларов... Ну, ...указание поступило ....цену в теме на этот вид опустить... А теперь уже можно сказать... Ну,...извини:handshake:

Полковник Очевидность :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хреновый чиновник раз ему такую коцаную монету подарили. Вы хоть чек выбили покупателю чтоб он его чиновнику предъявил в случае нервного расстройства? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru