виниту

п Пряжка. Пермский звериный стиль?

В теме 117 сообщений

День добрый Господа .Знакомый принёс прягу похоже на пермский звериный стиль . Хочет 20 нашых . Ваше мнение стоит или нет .

DSC_0196.JPG

DSC_0195.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штраф еще прибавьте за административное правонарушение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер не понятен. Судя по "синьке" на обратке предмет с лежака.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер виден лежит на пачке сигарет .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, виниту сказал:

Размер виден лежит на пачке сигарет .

Супер

А какие именно сигареты?

Каков размер пачки?

Они так то разные все

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, виниту сказал:

Размер виден лежит на пачке сигарет .

Не мог разобраться на чем он лежит.

Нечастый и красивый предмет, но 20 дороговато.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, виниту сказал:

День добрый Господа .Знакомый принёс прягу похоже на пермский звериный стиль . Хочет 20 нашых . Ваше мнение стоит или нет .

 

 

Думаю, что по нашему кризисному времени ХОТЕТЬ столько он может весьма долго...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "Подземном" можно попробовать поискать конечного покупателя за такую сумму. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ременная пряжка, "Пермский звериный стиль",зооморфный орнамент предположительно с головой медведя или мифического животного, окружённого головами ланей и волков, датировка примерно 7-9 век н.э. , поздний этап Ломоватовской культуры Прикамья, вот подобная, не думаю, что она стоит 20 т.р.имхо

lomovatovskaya_pryazhka.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Ваш взгляд оценка .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Trofeishik сказал:

На "Подземном" можно попробовать поискать конечного покупателя за такую сумму. 

И там , даже половины не дадут . Сто даларей - уже хорошо будет .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь кому она нужна?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, виниту сказал:

День добрый Господа .Знакомый принёс прягу похоже на пермский звериный стиль . Хочет 20 нашых . Ваше мнение стоит или нет .

А цель то какая? Если помочь знакомому, то предмет достойный, сохранность хорошая и без утрат, т.е. претендует на коллекционный экземпляр.

Найдет своего любителя за нормальные деньги, если не торопиться. Оценить точно не получится, это же не лом серебра или рядовая монета.

Засветите в более подходящем месте, только не переусердствуйте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Случайный прохожий сказал:

А здесь кому она нужна?

Ежу 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна мне , на мой взгляд находка не рядовая ,сохраность достойная .Готов отдать но сколько ? Говорит есть ещё накладки серебряные от етого ремня , возьму пряжку принесёт накладки тогда мне кажется будет интересней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

возьмёшь пряжку , не принесёт накладки , может и такое быть. лучше всё сразу забрать , если интерес есть.  договориться , за два предмета сразу чуть поменьше денежек .  

кстати , что там за накладки , есть возможность показать ?

Изменено пользователем ЛазА
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, виниту сказал:

Нужна мне , на мой взгляд находка не рядовая ,сохраность достойная .Готов отдать но сколько ? Говорит есть ещё накладки серебряные от етого ремня , возьму пряжку принесёт накладки тогда мне кажется будет интересней.

Так , если нужна забирайте . Про 100 даларей - эт я с оптимизмом , в счёт её размера . А так , те что по-меньше будут и тыщу рублёв не всегда набирают .

Но пока - ни желания купить , ни желания продать , исходя из изложенного в теме провенанса , я точно не наблюдаю . Вижу только маразм . Подобные предметы повышают свою материальную значимость в комплексе , а не по запчастям . Пряжка от поясного набора - это запчасть . Накладки - тоже , если они вобще от него . Вы уж договаривайтесь , чтоб и иглу от пряжки приобрести по отдельности ... и каждую накладку тоже . 

Отец и сын , у обоих идиотия в стадии дебильности . Папа , протягивает деньги :

- Костя , сбегай в магазин . Купи папирос и спичек . Одну пачку папирос и один коробок спичек - смотри не напутай чего ! Всё понял ?

- Да .

Часа через четыре сын возвращается , запыхался и протягивает папане зубную щётку и крем для обуви . Папаня их в стол ложит :

- А спички где ?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накладки видел только на фото , возможности показать пока нет .Пряжку забрал ,реально впечатляет !!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, виниту сказал:

... Пряжку забрал ,реально впечатляет !!!!!!!

Если Вас не напрягает , то лично мне за Ваше постоянное причёсывание со сказками стыдно , хоть и вру не я . Вы здесь филармонию с полным залом идиотов что ли увидели ? Рекламируйте как-то по-приличней что ли , а не втирайте . Этой мазью , которой Вы из темы в тему пользуетесь , здесь 90% пользователей с 1949 года уже даже соседям от геммороя не рекомендуют .

... А то в 10.00 эта "бранзулетка" двадцатку стоила , он тут совета испрашивал "скока" ... а в 21.00 он её уже забрал . Наверно за девятнадцать ? Cчастливчик ! Само главно - знает и понимает что берёт , просто так что ли спрашивал ?

И такое дуремарство из раза в раз . Я думаю , не всем нравится ( мне-то точно ) , что их за дурачков держат . Попроще стоит , на жалость надавить "робяты мы не местные , такументу потеряли , вразумите - как избавиться от никчемного , чтоб до дому доехать ?" .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, виниту сказал:

Накладки видел только на фото , возможности показать пока нет .Пряжку забрал ,реально впечатляет !!!!!!!

Я сам любитель подобных вещей, вот одна из них http://coins.su/forum/topic/187919-fibula-drevnie-slavyane-6-7-vv/#comment-2077438

но вот за цену, 20 я был бы не готов отдать, за вашу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на такую смотрю, давно смотрю, думаю стоит она 9 т.р.........

greben_srednevekove_permskij_zverinnyj_stil (3).jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Я сам любитель подобных вещей ...

Вещь несомненно приятная ценителю древнятины , как и фибулка по ссылке . Только своим наглым маркетингом всё впечатление вообще испоганил . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 13.07.2017 в 22:24, leipasyo370 сказал:

Вот на такую смотрю, давно смотрю, думаю стоит она 9 т.р.........

 

Откуда ? Обычный коньковый гребень , хоть и в сохранности. Даже если б там родная копоушка на месте была , он бы столько не стоил , даже с учётом расчистки .

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, АристархГорький сказал:

Вещь несомненно приятная ценителю древнятины , как и фибулка по ссылке . Только своим наглым маркетингом всё впечатление вообще испоганил . 

Это не маркетинг, это рынок, всё в этой жизни сводится к "скокастоит", даже искусство, и то постоянно сводят к этому, Вы так же можете высказать своё возмущение аукционам, торгующим антиквариатом, там сплошь и рядом испоганенное впечатление получается........

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сэр Виниту у Вас как ни тема так все новый раритет,не  стоит она двацатку как не пляши, давайте уж лучше раритетные монеты)) По профилю так сказать)))):hihi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru