timon_comon

Чешуя Фёдора Ивановича КГ114.

В теме 3 сообщения

Здравствуйте Ув.Форумчане!Попалась первая и единственная чешуйка,по каталогу определил вроде как КГ 114,при протирке спиртом,произошло небольшое отслоение покрытия,под которым обнажилась медная основа.отслоение я обратно немного отогнул,на фото отметил место отслоения.Вес на китайских весах-0.7гр.Интересует информация,если бы я не увидел отслоения,можно ли по виду было определить,что чешуйка-подделка,или они(этот) тип(Воровской)  был известен ранее?По запросу Скан любой стороны сделаю,Фотоаппарата нет.

2.jpg

1.jpg

22 001.jpg

22 002.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.07.2017 в 14:22, timon_comon сказал:

Здравствуйте Ув.Форумчане!Попалась первая и единственная чешуйка,по каталогу определил вроде как КГ 114,при протирке спиртом,произошло небольшое отслоение покрытия,под которым обнажилась медная основа.отслоение я обратно немного отогнул,на фото отметил место отслоения.Вес на китайских весах-0.7гр.Интересует информация,если бы я не увидел отслоения,можно ли по виду было определить,что чешуйка-подделка,или они(этот) тип(Воровской)  был известен ранее?По запросу Скан любой стороны сделаю,Фотоаппарата нет.

так же при желании,можно отогнуть плакировку для отображения медной основы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая обычная копейка. Чеканенная на монетном дворе.  Никакой медной основы тут нет, просто коррозия.

 

PS.  Чем хуже состояние монеты и сильнее воздействие коррозии, тем больше кажущихся чудес можно высмотреть. Но на деле все они объясняются довольно просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru