Jaroslaff

Копеечка 1795

В теме 11 сообщений

Вот что с этой копейкой случилось...

Привёз я её в числе других монеток на "КОНРОС" выставить. Эксперт - Николай Сергеевич Кондратьев - посмотрел всё и принял... В течение месяца монета на торгах не появилась. Оказалась монетка в возврате. На мой вопрос сей эксперт ответил, что на том месте, где могли быть буквы, видны следы какого-то шёрканья... Дальнейший диалог интереса не представляет, потому его воспроизводить не буду.

Вопрос к уважаемому сообществу - м.б. у кого-нибудь завалялась такая монетка с буквами? :D Куплю дорого.

post-3958-1198055183_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к уважаемому сообществу - м.б. у кого-нибудь завалялась такая монетка с буквами? :D Куплю дорого.

Если нужна ЕМ то есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к уважаемому сообществу - м.б. у кого-нибудь завалялась такая монетка с буквами? :D Куплю дорого.

Если нужна ЕМ то есть...

Сойдёт и ЕМ, но с ТАКИМ же венком и с ТАКИМ же рисунком всадника - если есть - предлагайте! На ЕМ-ах и то, и другое СИЛЬНО отличается от аннинских.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы к нам в Екатеринбург на слет в субботу приедете? Посмотрели бы вживую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы к нам в Екатеринбург на слет в субботу приедете? Посмотрели бы вживую.

Приехать хочу, но смогу ли - не факт. А смотреть вживую - смысла особого нет - НЕ БЫВАЕТ таких копеек ЕМ или с другими буквами. Изначальный вопрос был (для тех, кто понял) о квалификации эксперта конросовского :(

Для сравнения - фото ЕМ и б/б (АМ) - сильно отличаются все элементы венка и вензеля на реверсе, совсем другой всадник на аверсе - хотя бы хвост у коня сравните :)

post-3958-1198060056_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А... Дак вам аннинская копейка с буквами нужна, ;) Извините, не сразу дошло ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначальный вопрос был (для тех, кто понял) о квалификации эксперта конросовского :(

Для сравнения - фото ЕМ и б/б (АМ) - сильно отличаются все элементы венка и вензеля на реверсе, совсем другой всадник на аверсе - хотя бы хвост у коня сравните :)

Ты же взрослый человек - и до сих пор вопросы о квалификации экспертов конроса? :shock:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначальный вопрос был (для тех, кто понял) о квалификации эксперта конросовского :(

Для сравнения - фото ЕМ и б/б (АМ) - сильно отличаются все элементы венка и вензеля на реверсе, совсем другой всадник на аверсе - хотя бы хвост у коня сравните :)

Ты же взрослый человек - и до сих пор вопросы о квалификации экспертов конроса? :shock:

Я-то взрослый... но хочется ещё и "подрастающих" научить, чтобы знали, что не всяк эксперт, что себя мнит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите для общего развития, деньга б/б периода 1788-1794 годов

тоже все анинского двора или были и других бывали тоже?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите для общего развития, деньга б/б периода 1788-1794 годов

тоже все анинского двора или были и других бывали тоже?

1788-89 - московские, 1790-94 - аннинские, копейки 1788 - московские, 1790 и 1795 - аннинские, 1795 типа ЕМ - всадник и вензель, как на копейке ЕМ, - по этой монете ясности нет - могут быть ЕМ, где забыли буквы проставить, могут быть АМ - как образцовые штемпеля, переданные с ЕМ на АМ - эта копейка довольно редка - я видел только один раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите для общего развития, деньга б/б периода 1788-1794 годов

тоже все анинского двора или были и других бывали тоже?

1788-89 - московские, 1790-94 - аннинские, копейки 1788 - московские, 1790 и 1795 - аннинские, 1795 типа ЕМ - всадник и вензель, как на копейке ЕМ, - по этой монете ясности нет - могут быть ЕМ, где забыли буквы проставить, могут быть АМ - как образцовые штемпеля, переданные с ЕМ на АМ - эта копейка довольно редка - я видел только один раз.

Вкралась опечатка - 1789 - аннинские

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru