mika

Ф. Екатерина I. 1 Рубль 1725. Определение подлинности.

В теме 43 сообщения

Добрый вечер!
Прошу высказаться по рублю.

Заранее благодарен.

С ув., Михаил

Аверс.jpg

Реверс.jpg

Гурт 1.jpg

Гурт 2.jpg

Гурт 3.jpg

Гурт 4.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкинь каку :sucks:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wacko: трёхголовый за что плюсанул ТС ?  :shock:

 

для трёхголового клона покажу http://coins.su/forum/topic/131440-rubl-1725-goda/

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Kaneps сказал:

выкинь каку :sucks:

Печально.

За эту "каку" мой друг лет десять назад заплатил 1200 $.

:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю сканы

001.jpg

Рубль 001.jpg

Рубль 002.jpg

Рубль 003.jpg

Рубль 004.jpg

Рубль 005.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, mika сказал:

Печально.

За эту "каку" мой друг лет десять назад заплатил 1200 $.

 

Кавычки я так понимаю означают вашу уверенность в подлинности предмета?

 Какой-то шанс, что с вашей монеты снимали копийные штемпеля есть, но на мой взгляд ооооочень минимальные. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kaneps сказал:

 

Кавычки я так понимаю означают вашу уверенность в подлинности предмета?

 Какой-то шанс, что с вашей монеты снимали копийные штемпеля есть, но на мой взгляд ооооочень минимальные. 

Кавычки означают лишь цитату.

Если бы я был уверен в подлинности, зачем бы я обращался с вопросом?

Тема России в нумизматике - не моя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы вес узнать, для общего развития.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Хотелось бы вес узнать, для общего развития.

28,27г

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, mika сказал:

28,27г

Спасибо,вес держит в принципе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, mika сказал:

Печально.

За эту "каку" мой друг лет десять назад заплатил 1200 $.

:(

Да , печалька. Брали в клубе с рук или на аукционе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, tyre сказал:

Да , печалька. Брали в клубе с рук или на аукционе?

С рук. Купил мой друг, не я.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С рук у нас брать можно только если 100% сам разбираешься. Там в клубе специалистов есть несколько. Но они отмалчиваются, в процесс напаривания не встряют. А то и участвуют...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, mika сказал:

Печально.

За эту "каку" мой друг лет десять назад заплатил 1200 $.

:(

Хорошо что курс на тот момент другой был, не тот который сейчас. Хотя это не утешает. 

Что про курс валют говорить, там и цены на жизнь были другие, чем сейчас.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, mika сказал:

С рук. Купил мой друг, не я.

Если помнит эти руки (должен помнить), то пусть пытается возвратить деньги взад :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, mika сказал:

С рук. Купил мой друг, не я.

 

12 минут назад, Kaneps сказал:

Если помнит эти руки (должен помнить), то пусть пытается возвратить деньги взад :hi:

Очень интересно, как у него это получиться, в плане аргументов, скажет, что ему спецы с ЦФН сказали и клона показали? Он пошлёт к чертям, скажет, что там лохи безграмотные, что у него оригинал и откуда взялись клоны(если он вообще согласиться с этой версией) он понятия не имеет,имею опыт общения с подобными продавцами и могу даже скрины переписки показать........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, leipasyo370 сказал:

имею опыт общения с подобными продавцами и могу даже скрины переписки показать........

Зачем проецировать свой отрицательный опыт на всех и все случаи, тем более по переписке.  

Человек брал с рук, давайте допустим что в клубе и у знакомого продавца. Значит есть возможность поговорить лично (допустим).  Если это так, то есть хороший вариант возврата денег или хотя бы части. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Kaneps сказал:

Зачем проецировать свой отрицательный опыт на всех и все случаи, тем более по переписке.  

Человек брал с рук, давайте допустим что в клубе и у знакомого продавца. Значит есть возможность поговорить лично (допустим).  Если это так, то есть хороший вариант возврата денег или хотя бы части. 

У меня не было отрицательных опытов, это опыты других товарищей, которые я знаю и это касается не только покупок, но и предложений к продаже, даже реальных на данный момент, конечно мы будем рады за товарища, если всё решиться положительно и продавец поверит в фуфельность предмета, но очень тяжело будет это доказать продавцу, тем более предмет выглядит реально подлинным, держит вес и время прошло 10 лет, так же как и доллар подорожал в два раза за это время, но попытка не пытка и если у товарища получиться это сделать, то просьба сообщить, если не сложно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, leipasyo370 сказал:

предмет выглядит

 

Предмет нужно показать вживую специалисту ( со ссылками на клонов) Если будет получено отрицательное устное подтверждение, то при условии, что продавец НОРМАЛЬНЫЙ вернуть деньги дело техники. Технически это заключается в предложении продавцу сделки - покупатель оплачивает все расходы на получение заключения в ГИМе. Если заключение ШИВа отрицательное, то продавец обязуется оплатить расходы + стоимость монеты, если положительное, то покупатель может спать спокойно, а сумма потраченная на экспертизу будет платой за спокойствие. Почему я так думаю, да потому что здравомыслящий покупатель платит трёхзначные суммы дилерам или аукционным домам дающим пожизненную гарантию. Не знаю как у там у ВАС, но у нас вот так : 

 

цитата из правил гарантии

Гарантия

 
  • Все вещи находящиеся в продаже в интернет-магазине "..................." имеют бессрочную гарантию подлинности, если иначе не указано в заголовке или описании.
  • Вместе с вещами покупатель получает счет, в котором указано название предмета, вес и цена. Все вопросы связанные с гарантией решаются только на основании счета.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

5 минут назад, Kaneps сказал:

 

Предмет нужно показать вживую специалисту ( со ссылками на клонов) Если будет получено отрицательное устное подтверждение, то при условии, что продавец НОРМАЛЬНЫЙ вернуть деньги дело техники. Технически это заключается в предложении продавцу сделки - покупатель оплачивает все расходы на получение заключения в ГИМе. Если заключение ШИВа отрицательное, то продавец обязуется оплатить расходы + стоимость монеты, если положительное, то покупатель может спать спокойно, а сумма потраченная на экспертизу будет платой за спокойствие. Почему я так думаю, да потому что здравомыслящий покупатель платит трёхзначные суммы дилерам или аукционным домам дающим пожизненную гарантию. Не знаю как у там у ВАС, но у нас вот так : 

 

цитата из правил гарантии

Гарантия

 
  • Все вещи находящиеся в продаже в интернет-магазине "..................." имеют бессрочную гарантию подлинности, если иначе не указано в заголовке или описании.
  • Вместе с вещами покупатель получает счет, в котором указано название предмета, вес и цена. Все вопросы связанные с гарантией решаются только на основании счета.

 

 

Вот и я о чём, в большинстве случаев только экспертиза, а разговор, что кто-то там сказал и где-то там решили, пук в небо, ну и  по поводу гарантий, это всё зависит от места продажи, что у Вас, что у нас.

Изменено пользователем leipasyo370
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Kaneps сказал:

 

 

 
  • Все вещи находящиеся в продаже в интернет-магазине "..................." имеют бессрочную гарантию подлинности, если иначе не указано в заголовке или описании.
  • Вместе с вещами покупатель получает счет, в котором указано название предмета, вес и цена. Все вопросы связанные с гарантией решаются только на основании счета.

 

 

Что делать,если прод скажет,что это НЕ ТА монета?Кроме названия и веса у покупателя нет никаких убедительных доказательств,чтобы доказать обратное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только:"Куй железо не отходя от кассы"(с).Все должно решаться до покупки.Нормальный прод.... Маркс писал,что случается с вроде бы нормальными, при возможности получить 300% прибыль.

Это тоже не следует сбрасывать со счетов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Егор_егорыч сказал:

Что делать,если прод скажет,что это НЕ ТА монета?

Покупать на  ТРЁХЗНАЧНЫЕ СУММЫ нужно всегда у проверенных дилеров и у аукционных домов. В архивах всегда есть фото продаваемых предметов.

Во всех остальных случаях - это ваша плата за науку. Не хотите учится на ошибках других - учитесь на собственных. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,мы об интернет-магазинах.... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Егор_егорыч сказал:

Александр,мы об интернет-магазинах.... 

 

Вы реально оплачиваете 1000чи в евровалюте по интернет магазинам? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru