Vcoinman

Античная монета. (Александр III Македонский, Македония, Амфиполис)

В теме 10 сообщений

(изменено)

Вклинюсь в тему чтобы не создавать лишние. Похожая ( но не значит, что та же самая), хотелось бы услышать мнение знающих. Продавец просит 28к. Вес не знаю, т.к., монетка не моя. Если что не так, создам отдельную ветку.

IMG_1214 — копия.JPGIMG_1215 — копия.JPG

 

 

Для своих вопросов создавайте новые темы.

Отделил от: http://coins.su/forum/topic/215929-antichnaya-moneta-atributsiya-i-otsenka/

 

Изменено пользователем DJK1965
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Vcoinman сказал:

Вклинюсь в тему чтобы не создавать лишние. Похожая ( но не значит, что та же самая), хотелось бы услышать мнение знающих. Продавец просит 28к. Вес не знаю, т.к., монетка не моя. Если что не так, создам отдельную ветку.

 

Для своих вопросов создавайте новые темы.

Отделил от: http://coins.su/forum/topic/215929-antichnaya-moneta-atributsiya-i-otsenka/

 

Вот на ЭТОМ можно в принципе и закончить общение с этим бредовым продавцом (после такой            бредовой цены).

Пошлите его на общедоступные три буквы, и забудьте, как его звали.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем общаться со всякими неадекватами, у которых «хотелка» зашкаливает, лучше зайдите во всем известный интернет-магазин А.П. (рулевого сайта и форума «Античная нумизматика»), покопайтесь там, побродите, посмотрите, вот там и полУчите средневзвешенное представление об уровне актуальных «возможных» и «невозможных» цен, и, о соотношении цена/качество на нынешнем рынке…

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

 

Без веса выставлять подобные монеты очень странно. 
Допустим, что это тетра. 
Дифферент - букраний.
Получается: Македония, Амфиполис. 

screen_shot_2017-07-06_at_1_31.24_pm.thumb.jpg.ff0ce6a145f2e9ebf4a302e7598bcd5d.jpg

940094.m.jpg.ec6a75fd8b1af37abf2b24da15aedb79.jpg price_0093.thumb.jpg.3e924f738335d11749a8fe27c296079f.jpg

 

(Тему-то подписывать все равно надо.)

 

 

Изменено пользователем DJK1965
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vcoinman сказал:

Вклинюсь в тему чтобы не создавать лишние. Похожая ( но не значит, что та же самая), хотелось бы услышать мнение знающих. Продавец просит 28к. Вес не знаю, т.к., монетка не моя. Если что не так, создам отдельную ветку.

 

Для своих вопросов создавайте новые темы.

Отделил от: http://coins.su/forum/topic/215929-antichnaya-moneta-atributsiya-i-otsenka/

 

Да, и то, что продавец вес почему-то не сообщает (не может, или не хочет), это тоже, как минимум – странно…

Для подобных монет вес является НУ ОЧЕНЬ серьёзной и важной характеристикой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо за мнения и информацию.

Изменено пользователем Vcoinman
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Vcoinman сказал:

Спасибо за мнения и информацию.

Вот, кстати, в плане маркетингового анализа теперешнего рынка, посмотрите – на аукционе «Гермес» № 345, который закрывается через 11 дней – 18.07.2017г., выставлена вот такая тетрадрахма:

Лот 128.

Македонское царство, Александр III Великий, 336-323 годы до Р.Х. Тетрадрахма.

AR тетрадрахма. Вес 17,1 г. Диаметр 26 мм.

Стартовая цена: 8 000 руб.

 

Причём, при нынешнем рынке, я не очень-то думаю, что за ней большая очередь выстроится. Хорошо бы, хотя бы по такой стартовой цене ушла (+ 5 % аукционного вознаграждения «Гермесу»).  

Македонское царство, Александр III Великий, 336-323 годы до Р.Х.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо большое.

 

 

 

Изменено пользователем DJK1965
4.4. При ответе на чье-либо сообщение на форуме не злоупотребляйте цитированием («оверквотинг»).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.07.2017 в 13:22, Vcoinman сказал:

Спасибо большое.

 

Quod erat demonstrandum.

 

Как я и говорил – позавчера за эту тетрадрахму на «Гермесе» никакого эпохального сражения не произошло (и произойти не могло).

Монета ушла за вполне вменяемые 9 250 руб.+5% аукционного вознаграждения «Гермеса».

 

Теперь можете себе представить, что я мог подумать про продавца, который, как Вы писали в начале темы:

***…Продавец просит 28к.***

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Византиец. сказал:

Quod erat demonstrandum.

 

 

 

Как я и говорил – позавчера за эту тетрадрахму на «Гермесе» никакого эпохального сражения не произошло (и произойти не могло).

 

Монета ушла за вполне вменяемые 9 250 руб.+5% аукционного вознаграждения «Гермеса».

 

 

 

Теперь можете себе представить, что я мог подумать про продавца, который, как Вы писали в начале темы:

 

***…Продавец просит 28к.***

 

Представить могу )). Такова реальность Юноны.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru