Mihail

деньга двойной удар

В теме 13 сообщений

Добрый день. Попалась такая монета. Дата вроде как 53, но в левом нижнем углу видна четверка. Может ли это быть перечекан более раннего брака? Кроме того, мне видятся и крылья разных типов. Какие будут мнения? Спасибо.

post-1336-1197967182_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше похоже на двойной удар...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по всему эта монета 1743 года... вот и ответ на ваш вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по всему эта монета 1743 года... вот и ответ на ваш вопрос.

Соглашусь... это 1743 год, двойной удар...

У 1753 года орёл был немного другой...

А эта монета к тому же нечастая... с орлом 1744 года у Ильина 3 рубля вроде б...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, первое что приходит в голову- двойной удар 43 года, но перед тройкой мне видится закругление от пятерки, тем более, что на этом месте не было двойного удара.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, первое что приходит в голову- двойной удар 43 года, но перед тройкой мне видится закругление от пятерки, тем более, что на этом месте не было двойного удара.

Вот небольшой набросок на эту тему

Хотя утверждать не буду... такие вещи лучше в живую смотреть...

post-9542-0-72662200-1425383490_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если это действительно 1743 с 15-ти перым орлом, сколько такая может стоить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если это действительно 1743 с 15-ти перым орлом, сколько такая может стоить?

Да нафиг никому не нужна. У меня вот есть ещё более редкий экземпляр Орёл 1730. Тоже никому нафиг не надо.

post-7053-1198052272_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Попалась такая монета. Дата вроде как 53, но в левом нижнем углу видна четверка. Может ли это быть перечекан более раннего брака? Кроме того, мне видятся и крылья разных типов. Какие будут мнения? Спасибо.

Очень может быть. Вот у меня однажды проходил такой интересный брак. Долго ломал голову над его происхождением. Единственная версия такова - бракованные 2 копейки 1772 ЕМ перечеканены в 4 копейки 1796, и обратно - в 1793 ЕМ...

post-3958-1198055653_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня было впечатление, что четверка там от другой монеты. Если сравнить расстояния между скипетрами,крыльями,розеткой и т.д. то все они примерно одинаковые,а расстояние между четверкой и тем местом,где она должна была бы быть гораздо больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нафиг никому не нужна. У меня вот есть ещё более редкий экземпляр Орёл 1730. Тоже никому нафиг не надо.

Соглашусь... такую же как у Вас (тобеж с орлом 1730 года) я как-то раз за 50 р. взял... почему то на эту серию монет любителей мало а если и есть то сохран суперский подавай...

Mihail, монетку Вашу можно продать за - от 30 до 400 р... как с покупателем повезёт...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нафиг никому не нужна. У меня вот есть ещё более редкий экземпляр Орёл 1730. Тоже никому нафиг не надо.

Соглашусь... такую же как у Вас (тобеж с орлом 1730 года) я как-то раз за 50 р. взял... почему то на эту серию монет любителей мало а если и есть то сохран суперский подавай...

Mihail, монетку Вашу можно продать за - от 30 до 400 р... как с покупателем повезёт...

Любителей достаточно, только всем штемпель подавай! То что вы там взяли - это ни о чем не говорит, просто не каждый продавец заморачиватся подсчётом перьев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... То что вы там взяли - это ни о чем не говорит, просто не каждый продавец заморачиватся подсчётом перьев.

Вот и я об этом же... при мне один товарищ не глядя ни на особенности ни на даты ссыпал деньги этого типа в общую плошку , типо всё по 50 р.... я там как порылся... даже 1752 года нашёл... а он говорит что ему нахир не надо всё это пересматривать... за 500 р валяться год будет... а по 50 только быстрей разойдётся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru