DAVID KOT

идентификация золотой пятерки

В теме 21 сообщение

уважаемые Нумизматы.является ли нормальным такая небрежная прочеканка гурта?

post-8431-1197920616_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

По последним данным, (из а "позвездеть" на клубе) это как раз и есть отличительная черта фуфельных монеток, вес совпадаеть и кажись даж на гурте стоить не катиться (центр выдержан) а вот гурт подкачал... Если неправ то пусть поправят ИМХО гурт от фуфла... С Ув.

0

Поделиться сообщением

Поосторожнее надо с такими "шедеврами"... :shock:

Хотя, между нами девочками, если вес совпадаетъ и выдержан центр- то шансы на подлинность есть... :shock:

0

Поделиться сообщением

ссылка удалена
мнения со Старой монеты не удовлетворили???

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением

Уж очень много было мнений за фуфельность так и против.

0

Поделиться сообщением

По последним данным, (из а "позвездеть" на клубе) это как раз и есть отличительная черта фуфельных монеток, вес совпадаеть и кажись даж на гурте стоить не катиться (центр выдержан) а вот гурт подкачал... Если неправ то пусть поправят ИМХО гурт от фуфла... С Ув.

Блин, надо свои проревизировать... А года какие, или всякие бывают?

0

Поделиться сообщением

Разместил свою пятерку в теме DAVID KOT на старой монете, здесь тоже повешу...

Смушает нестыковка гуртовой надписи.

Спасибо за внимание.

post-380-1199300269_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

нда.гурт у вас конечно поярче :shock:

0

Поделиться сообщением

Разместил свою пятерку в теме DAVID KOT на старой монете, здесь тоже повешу...

Смушает нестыковка гуртовой надписи.

Спасибо за внимание.

Добавлю : вес около 4,3 гр. На гурте стоИт.

0

Поделиться сообщением

ну в наше время вес подогнать как два пальца об асфальт.но гурт у вас действительно страшный чуть получше у меня но тоже вселяет сомнения.и все таки может ли при государственном чекане быть такие УРОДСТВА?

0

Поделиться сообщением

ну в наше время вес подогнать как два пальца об асфальт.

поподробнее плиз, КАК подогнать вес не изменяя геометрии и внешнего вида?

но гурт у вас действительно страшный чуть получше у меня но тоже вселяет сомнения.и все таки может ли при государственном чекане быть такие УРОДСТВА?

Что ВЫ знаете про гос.чекан 19-20в? Требования ОТК к внешнему виду читали?

0

Поделиться сообщением

вот именно что ничего про чекан не знаю. но в моем случае прочекан просто ужасает.эти кривые узоры не лезут не в какие рамки.мне извесны ошыбки чекана наподобии непрочекана или сдвига штемпеля. но криволапость поей монеты "немного"настораживает

0

Поделиться сообщением

кстати уважежаемый если ВЫ спец по чекану монет 19-20вв то просветите начинающего есть ли нормальным такой чекан на гос монетах. заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением

Нормальная монета. О чём Вам неоднократно говорили. По СТАРЫМ данным гурт абсолютно нормальный.

0

Поделиться сообщением

А Ваша монетка часом не 1904года,а то я лично видел на слете в Киеве (8.12.07) у одного из торговцев 50-70 шт. А состояние как вчера с завода, и вес совпадал и на гурте стояли, а вот в чудеса не верю и все тут. Не бывает в одних руках столько и сразу одного года
0

Поделиться сообщением

А Ваша монетка часом не 1904года,а то я лично видел на слете в Киеве (8.12.07) у одного из торговцев 50-70 шт. А состояние как вчера с завода, и вес совпадал и на гурте стояли, а вот в чудеса не верю и все тут. Не бывает в одних руках столько и сразу одного года
Я извеняюсь,не открылись все сканы сразу,а только первый. Ув. коллеги по собирательству: при покупке пятерок 1904 года будьте внимателны и осторожны. Это же касается и червонцев 1903 года
0

Поделиться сообщением

Зря вы так. Еще как бывает :dirol: И поболе... Сильно поболе... И не только 4-го года. И не только 5-ки...

0

Поделиться сообщением

Неверно формулируешь.

1. У меня не бывает

2. в Киеве не бывает

на выбор

0

Поделиться сообщением

У меня обычная пятерка 1897г

0

Поделиться сообщением

Неверно формулируешь.

1. У меня не бывает

2. в Киеве не бывает

на выбор

Вот именно... Что касается "является ли нормальным" - не знаю. Я МОНЕТЫ знаю чуточку, а не "нормальность"... Посмотрите серебро чеканки 1815-1844 годов - и не "такие" гурты найдёте... и не только гурты... А ежели на медь внимание оборотить... даже XIX века. Чего "НЕ БЫВАЕТ" на русских монетах, один ОН знает... и то не факт. Не знаю, бывают ли стопками пятёрки 1904 года, а вот горсть ( :exclaim: ) четвертушек 1895 года видел сам на Таганке лет 10-12 назад.... А кто скажет, что это простой год? У меня только этой монетки и не хватает из 1/4 Николая II...

Думайте сами...

0

Поделиться сообщением

Неверно формулируешь.

1. У меня не бывает

2. в Киеве не бывает

на выбор

Вот именно... Что касается "является ли нормальным" - не знаю. Я МОНЕТЫ знаю чуточку, а не "нормальность"... Посмотрите серебро чеканки 1815-1844 годов - и не "такие" гурты найдёте... и не только гурты... А ежели на медь внимание оборотить... даже XIX века. Чего "НЕ БЫВАЕТ" на русских монетах, один ОН знает... и то не факт. Не знаю, бывают ли стопками пятёрки 1904 года, а вот горсть ( :exclaim: ) четвертушек 1895 года видел сам на Таганке лет 10-12 назад.... А кто скажет, что это простой год? У меня только этой монетки и не хватает из 1/4 Николая II...

Думайте сами...

А давай ещё вспомним пригоршню 20к 1917 в АЦ :D На той же Таганке, впрочем что нынешней мОлодежи об етом рассказывать, всё равно не поверят...
0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу