tyre

Немонетная монетка? 5 копеек 1937-проба?

В теме 45 сообщений

(изменено)

Только что, Фима Фокс сказал:

я хочу сказать, что качество пробника крайне низкое и по технологии изготовления сильно отличается от серийных монет тех лет

Ты в руках эту монету держал, или по фото рассуждаешь? Я её и в руках смотрел, и в микроскоп даже. И ничего предосудительного не увидел. Как позже не увидели ни Андреев, ни Федорин, ни Ушаков, ни Л.Ф., ни нынешний владелец. Наверное, ты лучше разбираешься.

 

Да и серийные монеты того периода не отличаются высоким качеством чеканки. Добавлю, что монетка алюминиевая, а серийной чеканки из этого металла в нашей стране не было никогда.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Слепая вера, даже осенённая непогрешимостью перечисленных светил нумизматики, никогда не была моим коньком. Корявая вещь. Сомнительная. Да и история обретения наверняка мутная

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Фима Фокс сказал:

Слепая вера, даже осенённая непогрешимостью перечисленных светил нумизматики, никогда не была моим коньком. Корявая вещь. Сомнительная. Да и история обретения наверняка мутная

Причём тут вера, да ещё слепая? Ты русский язык подзабыл? Я внятно написал, что видел эту монету и исследовал её. У меня сложилось СВОЁ мнение о ней. А мнение упомянутых мной специалистов с моим совпало. Чего ещё надо? Или - все дураки, а ты умный?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично у меня соменеий по подлинности артефакта показанного ярославом нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, iff сказал:

Так эту вещь "закаталожил" ещё помнится сам Д.И.Андреев в начале 90-х.

Эту монету (алюминиевые 5 копеек 1937) вместе с пробными магнитными 3 копейками 1939 Д. И. Андреев взял в качестве залога у Г. П. за совершенно смешную сумму. А потом их владелец не смог рассчитаться с ним день в день, а через неделю после срока Андреев ему отказался эти монеты возвращать. И получил их почти даром.

Формально - прав, а по - человечески - нет.

Потом эти две монеты поменяли ещё двух владельцев и сейчас находятся в коллекции у последнего.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен. то что ГП раздолбай не значит что можно монеты красть. кстати ДИА при свидетелях помнится разрешил мне именовать его пиздаболом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gvele сказал:

Эту монету (алюминиевые 5 копеек 1937) вместе с пробными магнитными 3 копейками 1939 Д. И. Андреев взял в качестве залога у Г. П. за совершенно смешную сумму. А потом их владелец не смог рассчитаться с ним день в день, а через неделю после срока Андреев ему отказался эти монеты возвращать. И получил их почти даром.

че-то вспомнился "коллекционер" А. Бирштейна (без претензий к ДИА)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Jaroslaff сказал:

Или - все дураки, а ты умный?

Никогда не был ни самым умным, ни самым продвинутым по части постижения неведомого. Ес-сно, имею право на заблуждение. Но верить в то, что столь корявые штемпеля и слоящиеся заготовки использовались на монетных дворах, не обязан

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Фима Фокс сказал:

Слепая вера, даже осенённая непогрешимостью перечисленных светил нумизматики, никогда не была моим коньком. Корявая вещь. Сомнительная. Да и история обретения наверняка мутная

Я не спец но здравым мыслям внимаю. А кто такой ГП ? Где он взял или сделал этот пятачок и второй раритет ? Если два раритета отдают в залог за совершенно смешную сумму то это больше похоже на продажу сомнительных вещей лоху. Прошу сильно не пинать, это такие вопросы возникли.

мозг.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Kolya''' сказал:

лоху

про лоха Андреева это Вы сильно...а картинка Ваша...Вы хоть знаете, что обозначает "классик" на этом форуме? и кто такой Ярослав Владиленович? что Вы такие картинки постите...это же додуматься надо :facepalm2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто для "кучи" добавлю цветной скан из каталога, может, кому интересно будет......

img035.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, tacenda сказал:

...Вы хоть знаете, что... и кто такой Ярослав Владиленович? 

Организатор секты Свидетелей Адрианова, мы в курсе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, tacenda сказал:

че-то вспомнился "коллекционер" А. Бирштейна (без претензий к ДИА)

а тут и вспоминать не надо. калька. один в один

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Фима Фокс сказал:

Никогда не был ни самым умным, ни самым продвинутым по части постижения неведомого. Ес-сно, имею право на заблуждение. Но верить в то, что столь корявые штемпеля и слоящиеся заготовки использовались на монетных дворах, не обязан

Как красиво высказался - даже некий коля из несуществующего города кневина тебя цитирует и картинки рисует в стиле ИТК. И осведомлённость о сделке ГП и с Андреевым проявляет вовсе не характерную для жителей кневина. А администрация до сих пор не верит, что это клон.... Точнее - делает вид, что не верит.

 

Что касается монеты. Она совсем не кривая. То, что ты принимаешь за кривизну и слойки - это коррозия. Ты, вроде, по вьетнамским монетам специалист - значит, отлично знаешь, как корродирует этот металл. Если бы посмотрел эту монету в руках - ты бы это увидел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, tacenda сказал:

про лоха Андреева это Вы сильно...а картинка Ваша...Вы хоть знаете, что обозначает "классик" на этом форуме? и кто такой Ярослав Владиленович? что Вы такие картинки постите...это же додуматься надо :facepalm2:

Не расстраивайтесь. Они лично знакомы! А сейчас. просто меряются размерами нумизматического органа!:waiting::hihi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Jaroslaff сказал:

Ты, вроде, по вьетнамским монетам специалист - значит, отлично знаешь, как корродирует этот металл.

если ты за те шо из самолётов чеканили-то таки да. есть сходство. можно и лодзь вспомнить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, sova159 сказал:

Не расстраивайтесь. Они лично знакомы! А сейчас. просто меряются размерами нумизматического органа!:waiting::hihi:

значит Вы знаете то, чего не знаю я )) не совсем тогда понятно, зачем шифроваться...ну да ладно, проехали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Jaroslaff сказал:

 И осведомлённость о сделке ГП и с Андреевым проявляет вовсе не характерную для жителей кневина.

Читаю я иногда то что вы написали и думаю "какой умный человек". Читаю вас в режиме онлайн и думаю "нет, это не вы, мне показалось"

 Мой рисунок это намёк на то что видеть и думать это разное. Видят все но выше глаз есть не у всех. (Маленькая ремарка - выбор аватары это реализация своих психологических устремлений. Это подача себя так как вы себя представляете.)  Моя "осведомлённость о сделке ГП и с Андреевым" такая же как у всех после прочтения gvele

9 часов назад, gvele сказал:

Эту монету (алюминиевые 5 копеек 1937) вместе с пробными магнитными 3 копейками 1939 Д. И. Андреев взял в качестве залога у Г. П. за совершенно смешную сумму. А потом их владелец не смог рассчитаться с ним день в день, а через неделю после срока Андреев ему отказался эти монеты возвращать. И получил их почти даром.

Формально - прав, а по - человечески - нет.

Потом эти две монеты поменяли ещё двух владельцев и сейчас находятся в коллекции у последнего.

 

Кто хоть немного изучал психологию сразу увидит в этом варианте развод для лохов. Очень умный развод когда прикопаться не к чему. Не знаю кто такой ГП но по описанию gvele получается что человек очень умный. Это в случае правоты моей версии. В случае неправоты моей версии получается что ГП полный дурак. Отдал в залог за малые деньги то что мог продать тому же человеку за большие. Если дурак – то вопросов нет. Если умный  – почему так сделал ? Да при продаже за большие деньги мог быть шанс экспертизы и возврата. Думаю что моя версия ничем не хуже вашей. У вас есть осмотр предмета "И ничего предосудительного не увидел". У меня есть просто осмысление ситуации

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Коля" - мне ваше мнение не интересно. Если вы хотели сказать что-то остальным - мне тоже пофиг. Можете продолжать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

15 часов назад, Jaroslaff сказал:

"Коля" - мне ваше мнение не интересно. Если вы хотели сказать что-то остальным - мне тоже пофиг. Можете продолжать.

Спасибо. Продолжаю. Вам и не должно быть интересно то что не связано с обращением. Даже непонятно зачем вы в этой теме. Наверное затем же что и я. А  мне ваше мнение интересно.  Для психиатрии вообще чем больше человек отличается от умного, адекватного, уравновешенного  - тем интереснее. И вообще сегодня выходной. Ещё нет полуденной жары но уже есть хорошее вино.  Можно и попидискутировать.

Изменено пользователем Kolya'''
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru