tyre

Немонетная монетка? 5 копеек 1937-проба?

В теме 45 сообщений

Доброе время суток.

В одной куче продающегося мусора заметил на фото вот такое изделие. Вроде воспринимаю как сувенирное изделие, но дай думаю спрошу у умных людей на всякий случай. Не ругайте только сильно пожалуйста.

43516585.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото говно. где аверс и гурт? или пробник, описанный или закос под него. днепр то известный город мастеров

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сувенир на тему. Не стыдно такое на нумизматический форум тащить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, нахалёнок сказал:

фото говно. где аверс и гурт? или пробник, описанный или закос под него. днепр то известный город мастеров

Было бы у меня на руках, я бы представил фото в лучшем виде. Фото вытянул как смог из лота, что сейчас на торгах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, iff сказал:

Сувенир на тему. Не стыдно такое на нумизматический форум тащить?

Таки стыдно, что и выставил в  раздел про не монеты. Простите великодушно. Больше не буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, tyre сказал:

Таки стыдно, что и выставил в  раздел про не монеты. Простите великодушно. Больше не буду.

Подобных сувениров и фантазий много страниц на ебее, в основном продаваны из Германии. И что, все их обсуждать тут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, iff сказал:

Подобных сувениров и фантазий много страниц на ебее, в основном продаваны из Германии. И что, все их обсуждать тут?

Вот не поверите. Несколько раз думал прежде чем задать вопрос. Сдерживался и не сдержался...

Сейчас вот заслуженно отгребаю. Причём и уверен был за сувенир, но думаю не спец же я? Дай спрошу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, tyre сказал:

Вот не поверите. Несколько раз думал прежде чем задать вопрос. Сдерживался и не сдержался...

Сейчас вот заслуженно отгребаю. Причём и уверен был за сувенир, но думаю не спец же я? Дай спрошу.

Не переживай за спрос деньгов не берут.:D Спросил ответили всего делов то.:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает, я тут тоже про 2 копейки недавно тему создавал. чувствовал, что вопрос детский, да уверен на все 100% не был, вдруг фальшак? но хорошо отделался )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Скабичевский сказал:

Не переживай за спрос деньгов не берут.:D Спросил ответили всего делов то.:D

Спасибо на добром слове. Как не переживать и не нервничать? Первые лица то пожурили. Хорошо ещё что я торгаш а не самурай...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, tacenda сказал:

бывает, я тут тоже про 2 копейки недавно тему создавал. чувствовал, что вопрос детский, да уверен на все 100% не был, вдруг фальшак? но хорошо отделался )))

Да  нормально всё. Да и нервы надо беречь на иные случаи. Жизнь нынче не балует спокойствием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, tyre сказал:

Да  нормально всё. Да и нервы надо беречь на иные случаи. Жизнь нынче не балует спокойствием.

а что так? Чем жизнь в европах нехороша?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежи-рагули всё заполонили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Фима Фокс сказал:

а что так? Чем жизнь в европах нехороша?

А шо бы Вы хотели услышать? Вы жизнь рассматриваете чёрно-белой или есть варианты?

Понимаю что Ваше любопытство праздное, но ничтоже сумнящеся отвечу: в Париже сирийцы, в Германии негры, канцлер баба, голландцы не наши...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На всякий случай для тех, кто не в теме: вот фото подлинной монеты, подаренное мне её первым владельцем. Сравнивайте... Добавлю, что второй экземпляр до сих пор не обнаружен. Саму монетку довелось в руках подержать.

5 копеек 1937 - пробные.jpg

Изменено пользователем Jaroslaff
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Jaroslaff сказал:

На всякий случай для тех, кто не в теме: вот фото подлинной монеты, подаренное мне её первым владельцем. Сравнивайте... Добавлю, что второй экземпляр до сих пор не обнаружен. Саму монетку довелось в руках подержать.

Большое человеческое спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Jaroslaff сказал:

На всякий случай для тех, кто не в теме: вот фото подлинной монеты, подаренное мне её первым владельцем. Сравнивайте... Добавлю, что второй экземпляр до сих пор не обнаружен. Саму монетку довелось в руках подержать.

5 копеек 1937 - пробные.jpg

тоже закаталожил? Серьёзная вещь, жница-то попроще будет, конечно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Фима Фокс сказал:

тоже закаталожил? Серьёзная вещь, жница-то попроще будет, конечно

Так эту вещь "закаталожил" ещё помнится сам Д.И.Андреев в начале 90-х.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Фима Фокс сказал:

тоже закаталожил? 

Я каталоги пробных монет не составлял, к твоему сведению. Никогда. А подлинность этой монеты признана всеми специалистами. Читай книжки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не удивительно, что второй экземпляр никогда не был найден

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Фима Фокс сказал:

не удивительно, что второй экземпляр никогда не был найден

И что? Может быть был найден второй вигилёвский гривенник? Если ты в курсе, что это такое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю, что автор этого пробника был пропущен через жернова репрессий. За низкое качество продукта. Поэтому второй и не обнаружен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Фима Фокс сказал:

я думаю, что автор этого пробника был пропущен через жернова репрессий. За низкое качество продукта. Поэтому второй и не обнаружен

Ты хочешь на этом форуме обсудить политику? Почитай Устав. И не провоцируй меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хочу сказать, что качество пробника крайне низкое и по технологии изготовления сильно отличается от серийных монет тех лет

 

политику с тобой я обсуждать не собираюсь, я значительно полевел в последнее время, да и часть твоих последних высказываний по ряду сегментов пришлась мне по душе   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и тема заладилась с перепугу.  Показал что-то не нужное, а узнал необходимое...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru