sparrow407

Александр I. 2 копейки без даты и инициалов минцмейстера.

В теме 10 сообщений

Добрый вечер! Досталась вот такая монетка. Буквы обозначающие монетный двор не различимы. Год и инициалы минцмейстера отсутствуют. Частое явление? И можно ли определить год и монетный двор по тому, что имеется?

_DSC2250.jpg

_DSC2254.jpg

_DSC2260.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непрочекан это или чтото другое цена этой монеты стремится к нулю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не прочекан, то я как понимаю, это изношенность штемпеля. Но разве допускаются такие штемпели на которых вообще не видно несколько элементов? (для расширения кругозора)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sparrow407 сказал:

Если не прочекан, то я как понимаю, это изношенность штемпеля. Но разве допускаются такие штемпели на которых вообще не видно несколько элементов? (для расширения кругозора)

Это к кому вопрос - к тем кто допускал/не допускал? Для расширения кругозора придётся переместиться в мир иной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, sparrow407 сказал:

Если не прочекан, то я как понимаю, это изношенность штемпеля. Но разве допускаются такие штемпели на которых вообще не видно несколько элементов? (для расширения кругозора)

Причиной также могло быть  уктоньшение монетной заготовки в месте где должны быть цифры года, инициалы минцмейстера. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е данный недостаток монеты (я не беру в расчёт остальные недостатки), в полне нормальное явление! Непрочекан и точка! Спасибо за ответы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, sparrow407 сказал:

 Но разве допускаются такие штемпели на которых вообще не видно несколько элементов? (для расширения кругозора)

На современных монетах такое встречается .  Не прочекан один из самых частях и распространённых видов брака.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, sparrow407 сказал:

Непрочекан и точка!

именно так, и точка !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыли сказать ещё, что в этот процесс свой вклад ещё внесла злая тетка Коррозия, которая погрызла часть рельефа монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru