vladimir232

Северный конвой. Вопрос.

В теме 13 сообщений

Вопрос к знатокам юбилейки. В архиве форума ответа на него не нашел. Чеканилась ли монета 3р-92 "Северный конвой" в состоянии АЦ или только пруф? По информации сайта ЦБ была чеканка в АЦ. Но что-то мне в АЦ ее никак не найти. Может не там ищу? Или очень редкая?

0

Поделиться сообщением

В АЦ "Северный конвой", судя по всему, не чеканился. До сих пор известен только в proof-like. На сайте ЦБ допущена ошибка.

0

Поделиться сообщением

вопрос к уважаемому Шираливу а есть какой-нибудь каталог разновидностей юбилейки россии 1992-1996г и каталог по разновидностям монет из драгметаллов ссср :think:

0

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, пока нет. Про известные нам с Михаилом Золотаревым разновидности медно-никелевых монет РФ 1992-1996 гг. я писал в конференции у Юрия Кульвелиса. Это:

1. Три варианта реверса у монеты "Суверенитет".

2. Разновидности штемпелей аверса на рублевых монетах ЛМД 1993 года. Здесь кроме отсутствия знака "ЛМД" у "Вернадского" в proof-like, можно еще отметить:

- более десятка вариантов размещения этого знака на аверсах у "Вернадского" (и в proof-like, и в АЦ) и "Державина" (только в АЦ);

- два варианта штемпеля аверса по размеру изображения у "Вернадского" и "Державина".

- два варианта штемпеля аверса у "Тургенева" в proof-like.

3. Два варианта штемпеля реверса у "Вернадского" по размеру изображения.

4. Три варианта штемпеля реверса у "Древнего Мерва" (два в proof-like и один в АЦ, который отличается от обоих в proof-like).

5. Два варианта штемпеля аверса ММД 1995 года по размеру изображения (известны на всех московских монетах 1995 года, кроме "Маньчжурии").

6. Два варианта штемпеля реверса у "Кенигсберга" по размеру изображения (известны как на монетах 1995 года, так и на "перепутках" с датой "1994").

Про монеты из драгметаллов, наверное, лучше расскажет Нахаленок.

0

Поделиться сообщением

Забыл еще упомянуть про "перепутку" даты на аверсах "Встречи на Эльбе" и "Кенигсберга" (обе эти монеты известны с датами "1994" вместо "1995"). Но про это, мне кажется, всем давно известно.

0

Поделиться сообщением

конвоя в анце не было

вертьь тому что у них на сайте нельзя

все вопросы к Шестернину

шмралив1 встречаемостб суверинететап с ВОГНУТОЙ в пруфе и анц?

0

Поделиться сообщением

В АЦ "Северный конвой", судя по всему, не чеканился. До сих пор известен только в proof-like. На сайте ЦБ допущена ошибка.

Спасибо за информацию. Значит ЦБ иногда тоже ошибается, а монету из списка можно вычеркивать.
0

Поделиться сообщением

конвоя в анце не было

вертьь тому что у них на сайте нельзя

все вопросы к Шестернину

шмралив1 встречаемостб суверинететап с ВОГНУТОЙ в пруфе и анц?

Специальных исследований я не проводил, а из того, что видел, с вогнутой линией на постаменте эту монету в АЦ я вообще не встречал. А в proof-like она, навскидку, встречается раз в 10 реже, чем с выпуклой.
0

Поделиться сообщением

в анке она точно есть

но редкаааааяяя

0

Поделиться сообщением

в анке она точно есть

но редкаааааяяя

Миш! А это не слухи?

У тебя самого она есть в АЦ? Или ты сам ее видел лично или хотя бы ее скан?

0

Поделиться сообщением

я её продал сдуру за 5 баксов году в 94-м

0

Поделиться сообщением

Может просто чуть потравленое поле?

Химия кое-какая, да и термическая обработка могут (по моему скромному мнению) создать такой эффект

0

Поделиться сообщением

Может просто чуть потравленое поле?

Химия кое-какая, да и термическая обработка могут (по моему скромному мнению) создать такой эффект

как 2 байта переслать

берёшь пруф

пихаешь в силбо или лёйхт для серебра

через 10 минут запаиваешь взад уже ацешку

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу