guffy

1 рубль 1922 АГ Оценка

В теме 32 сообщения

(изменено)

Добрый вечер. Прошу Вас оценить данную монету. Извиняюсь за качество, что смог выжать из телефона - выжал

2.jpg3.jpg

1.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну вот! И я параллельно тему создал. Прошу удалить мою тему.

 

Изменено пользователем Vcoinman
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше расскажите как так вышло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, guffy сказал:

Прошу Вас оценить данную монету.

Мне видится, что это не "монета".

Да и фото - рожно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Савкин Дмитрий сказал:

Мне видится, что это не "монета".

Да и фото - рожно.

Если это не монета - таки что это?

Рожно - так понимаю синоним одного известного слова. Вот тут не спорю, но на 5мп сложно снять что то дельное, прошу простить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, guffy сказал:

Если это не монета - таки что это?

Рожно - так понимаю синоним одного известного слова. Вот тут не спорю, но на 5мп сложно снять что то дельное, прошу простить

Даниил, ну в наш век найти более-менее приличную технику для съемки не такая уж проблема, как мне кажется) Лучше день потерять, чем потом о себе узнать много нового;) А то ведь трактовать можно по разному... Вам захотелось побыстрее узнать о предмете, это понятно.  Но подумать можно, что Вам лень сделать лишнее телодвижение, чтобы выложить нормальные фото:waiting: А если Вам это не нать, то другим то зачем глаза ломать, разглядывая сей предмет))

С уважением,

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, нахалёнок сказал:

лучше расскажите как так вышло.

Я человеку, который хочет  продать монету, порекомендовал разместить фото на этом сайте, что бы он мог понимать за сколько он её может продать, а я соответственно купить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета не из дешевых. По таким фото, монету не обсуждают, а только гнобят. И правильно делают.

Если Вы хотите получить нормальную оценку данного артефакта, нужно постараться. Даже с телефона делают нормальные фото.

У Вас что нету родных, знакомых, друзей, соседей у кого можно позаимствовать на несколько минут фотик.

Лично не стал рассматривать ваши фото, не хотел ломать глаза, извините.

Для того чтобы что то получить, нужно самому постараться что то сделать. Если не получается фото, то и не стоит выкладывать. Пожалейте себя и других.

Если мой пост чем то вас обидел, то прошу прошение.

С уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Vcoinman сказал:

Я человеку, который хочет  продать монету, порекомендовал разместить фото на этом сайте, что бы он мог понимать за сколько он её может продать, а я соответственно купить.

У покупателя и продавца, оба из СПБ, не нашлось не у кого фотика, грустно как то :( 

Вы же оба заинтересованные лица в сделке :gimmefive:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, МанчестерRUS сказал:

Монета не из дешевых. По таким фото, монету не обсуждают, а только гнобят. И правильно делают.

Если Вы хотите получить нормальную оценку данного артефакта, нужно постараться. Даже с телефона делают нормальные фото.

У Вас что нету родных, знакомых, друзей, соседей у кого можно позаимствовать на несколько минут фотик.

Лично не стал рассматривать ваши фото, не хотел ломать глаза, извините.

Для того чтобы что то получить, нужно самому постараться что то сделать. Если не получается фото, то и не стоит выкладывать. Пожалейте себя и других.

Если мой пост чем то вас обидел, то прошу прошение.

С уважением

Да нет, что вы, Ваш комментарий вполне адекватно написан и ни в коем разе не задевает.

 

21 час назад, Stas77 сказал:

Даниил, ну в наш век найти более-менее приличную технику для съемки не такая уж проблема, как мне кажется) Лучше день потерять, чем потом о себе узнать много нового;) А то ведь трактовать можно по разному... Вам захотелось побыстрее узнать о предмете, это понятно.  Но подумать можно, что Вам лень сделать лишнее телодвижение, чтобы выложить нормальные фото:waiting: А если Вам это не нать, то другим то зачем глаза ломать, разглядывая сей предмет))

С уважением,

Ну простите, у меня что с асуса, что с пятого айфона - примерно одно и то же, асус даже получше себя показал. А друзей, занимающихся фотографией, у меня нет, другие интересы.

Возможно я сам что то не так делаю, есть какие то настройки для телефона что бы это все сфотографировать - можно было помочь советом, но некоторые обитатели данного сайта сначала нападают, что достаточно печально. Я понимаю, что люди тут сидят интересующиеся и смотреть на фото, которые не нравятся - немного мазахизм, но тогда можно пройти мимо, нежели нападать на новичка. Последняя часть к Вам лично не относится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, guffy сказал:

Да нет, что вы, Ваш комментарий вполне адекватно написан и ни в коем разе не задевает.

 

Ну простите, у меня что с асуса, что с пятого айфона - примерно одно и то же, асус даже получше себя показал. А друзей, занимающихся фотографией, у меня нет, другие интересы.

Возможно я сам что то не так делаю, есть какие то настройки для телефона что бы это все сфотографировать - можно было помочь советом, но некоторые обитатели данного сайта сначала нападают, что достаточно печально. Я понимаю, что люди тут сидят интересующиеся и смотреть на фото, которые не нравятся - немного мазахизм, но тогда можно пройти мимо, нежели нападать на новичка. Последняя часть к Вам лично не относится

Друже, покопайся в настройках , только в настройках не самого телефона , а настройках камеры. Там должна быть функция "макро съёмка". Айфон 5 зашибися делает фото. ; ) И при съёмке попытайся зафиксировать кисти рук. Делай фото на подоконнике в светлое время суток. Камера любит свет.
С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте при помощи линзы, только не слишком выпуклой. прикладываете вплотную к объективу телефона и вот она "макро съемка" ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, tacenda сказал:

попробуйте при помощи линзы, только не слишком выпуклой. прикладываете вплотную к объективу телефона и вот она "макро съемка" ))

Не , не получится. Это всё чем то надо фиксировать. А если с рук , то навряд ли фокус поймаешь. :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.06.2017 в 23:50, guffy сказал:

Если это не монета - таки что это?

Рожно - так понимаю синоним одного известного слова. Вот тут не спорю, но на 5мп сложно снять что то дельное, прошу простить

на 5 мп снимается очень даже неплохо, если подходить к процессу вдумчиво...

а вообще сходите в гости к SPA думаю он и атрибуцию сможет произвести, и предварительную оценку сделать... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Alex1123 сказал:

Не , не получится. Это всё чем то надо фиксировать. А если с рук , то навряд ли фокус поймаешь. :dirol:

у меня получается. кладете монету на подоконник, на пробку,к примеру. опираетесь расставленными локтями, одной рукой держите телефон и палец на спуске, второй линзу и одновременно на нее опирается телефон. сноровка нужна, но приобретается быстро. ну, или линзу можно на скотч приклеить. у меня получается и без линзы на телефон фоткать, линзу я для гурта как-то применял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, tacenda сказал:

у меня получается. кладете монету на подоконник, на пробку,к примеру. опираетесь расставленными локтями, одной рукой держите телефон и палец на спуске, второй линзу и одновременно на нее опирается телефон. сноровка нужна, но приобретается быстро. ну, или линзу можно на скотч приклеить. у меня получается и без линзы на телефон фоткать, линзу я для гурта как-то применял.

Ну если так, то да, согласен. :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если предположить, что монета настоящая и что справа на реверсе коррозия, то какую бы по вашему мнению справедливую цену вы готовы были бы заплатить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20/06/2017 в 20:38, нахалёнок сказал:

лучше расскажите как так вышло.

Вот так:

32.png.318cb4c1689893e5990371d783667556.png

 

 

или так:

 

21186941-imagen-de-la-joven-concepto-de-la-direcci-n-titiritero-negocios-foto-de-archivo.thumb.jpg.2e2db44ecdcf1ad6fce8b043e255e251.jpg

 

А может, так?

 

man-holding-a-hand-puppet-which-is-a-miniature-double-of-him-dgwwhw.thumb.jpg.64603b408e26174cb6ebad28f32227e8.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vcoinman сказал:

Если предположить, что монета настоящая и что справа на реверсе коррозия, то какую бы по вашему мнению справедливую цену вы готовы были бы заплатить?

чтобы за нее заплатить справедливую цену, нужно точно понимать, что справа на реверсе и как это можно убрать. людей с такими знаниями немного. а без этого понимания брать в таком состоянии редкий рубль по справедливой цене не получится. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Alex1123 сказал:

Друже, покопайся в настройках , только в настройках не самого телефона , а настройках камеры. Там должна быть функция "макро съёмка". Айфон 5 зашибися делает фото. ; ) И при съёмке попытайся зафиксировать кисти рук. Делай фото на подоконнике в светлое время суток. Камера любит свет.
С уважением.

Пробовал. У айфона, может, макро режим и не плохой, но фокусное расстояние, насколько я помню, не самое маленькое. Да и с гуртом начинаются большие проблемы.

 

12 часов назад, tacenda сказал:

у меня получается. кладете монету на подоконник, на пробку,к примеру. опираетесь расставленными локтями, одной рукой держите телефон и палец на спуске, второй линзу и одновременно на нее опирается телефон. сноровка нужна, но приобретается быстро. ну, или линзу можно на скотч приклеить. у меня получается и без линзы на телефон фоткать, линзу я для гурта как-то применял.

Да, попробую так, только под руки сделаю подпорки в виде книг, дабы уменьшить напряжение на кисти и сократить тряску рук.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему создали для оценки? или учиться фото делать?

если последнее, то есть отдельная тема "как правильно фотографировать монеты"

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Dom сказал:

Тему создали для оценки? или учиться фото делать?

если последнее, то есть отдельная тема "как правильно фотографировать монеты"

 

и где Ваша оценка, позвольте полюбопытствовать? ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LoJI1ZsLruM.jpg

TBFn0nBl2P8.jpg

Zf6R1PJZEZI.jpg

e1Q3TdVTKU4.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mt6C__pID4o.jpg

yS099m4NcCI.jpg

1lPpYu-0zjU.jpg

EEaNItwshLo.jpg

Ls7cUGTHOCY.jpg

SH8WY3HmhZA.jpg

zQ-R0Eibk2s.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, guffy сказал:

Mt6C__pID4o.jpg

yS099m4NcCI.jpg

1lPpYu-0zjU.jpg

EEaNItwshLo.jpg

Ls7cUGTHOCY.jpg

SH8WY3HmhZA.jpg

zQ-R0Eibk2s.jpg

Друже, я конечно не профи , но чёй то мине кажца , шо ты спецом такие говёнинькие фото делаешь. Шото наверняка смонетой не таво- не этого.
Без обид ,прошу понять меня правильно, это чисто моё субъективное мнение , как обывателя.
С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru