amsh

Турецкая монета. Атрибуция и оценка. (Османы, Махмуд II, 60 пара 1223 (21) г.х.)

В теме 14 сообщений

Уважаемые!!! Помогите пожалуйста опознать и оценить монету.

С уважением

IMG_1942.JPG

IMG_1943.JPG

IMG_1945.JPG

IMG_1946.JPG

IMG_1941.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Османы. Махмуд 2 . 60 пара.https://www.zeno.ru/showphoto.php?photo=100438

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а цене какова ситуация

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, amsh сказал:

Спасибо, а цене какова ситуация

Как и  с Китаем -тоже отверстия портят...увы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как прям  Ваша и тоже с отверстием...:wink: https://www.zeno.ru/showphoto.php?photo=76906

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой отверстия менее заметные, да и монета, на мой взгляд интереснее, так что, в отличие от Китая, продать её реально. А вот за сколько - большой вопрос. Я бы выставил с минимальной цены, на которую собственная жаба согласна. Если окажется дёшево - своё наберёт, дорого - жабу нужно укрощать. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Виталий сказал:

На этой отверстия менее заметные, да и монета, на мой взгляд интереснее, так что, в отличие от Китая, продать её реально. А вот за сколько - большой вопрос. Я бы выставил с минимальной цены, на которую собственная жаба согласна. Если окажется дёшево - своё наберёт, дорого - жабу нужно укрощать. :)

Кто то и тот Китай возьмет -заделает отверстие и будет у него -доллар!  Так и здесь -найдется покупатель -отлично,нет -ну что поделать....? Как то так...   Виталий и еще  - 3 отверстия лично для меня - это много...  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

Кто то и тот Китай возьмет -заделает отверстие и будет у него -доллар!  Так и здесь -найдется покупатель -отлично,нет -ну что поделать....? Как то так...   Виталий и еще  - 3 отверстия лично для меня - это много...  

 

Это, конечно так, но там отверстие такое, что в первую очередь видно его, а потом уже монету. А здесь, на общем плане, всё более-менее прилично. Но, на вкус и на цвет, как говорится... Тем более, что тот самый Кирин Марк70 оценил в 150 евро, даже с дырой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Виталий сказал:

Это, конечно так, но там отверстие такое, что в первую очередь видно его, а потом уже монету.

Я тоже считаю, что для восточных монет отверстие не приговор.  Зачастую с дырками самые интересные  монеты, поскольку их необычный, выделяющий дизайн отправлял их в первую очередь доживать свой век на монисто. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Pocheka сказал:

Я тоже считаю, что для восточных монет отверстие не приговор.  Зачастую с дырками самые интересные  монеты, поскольку их необычный, выделяющий дизайн отправлял их в первую очередь доживать свой век на монисто. 

Я не сказал -приговор! :D Я за себя сказал -..ну не нравится.Дело вкуса,так сказать... Тем более,когда -есть такие и без отверстий.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со всем вышесказанным насчет отверстий согласен, но себе пока положил с дырочкой,пока замену не найду -  не сильно напрягаюсь...

Турция 60 пара AH1223-19 (1848) KM-580.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, mkm1968 сказал:

со всем вышесказанным насчет отверстий согласен, но себе пока положил с дырочкой,пока замену не найду -  не сильно напрягаюсь...

Турция 60 пара AH1223-19 (1848) KM-580.jpg

Константин приветствую. Дорого брали,если не тайна?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никакого секрета - 220 рублей в октябре 2009.... так что даже не скажу - дорого это было или нет, я брал для себя, все читается, только дырочка грубовато заделана, но какой уж досталась...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, mkm1968 сказал:

никакого секрета - 220 рублей в октябре 2009.... так что даже не скажу - дорого это было или нет, я брал для себя, все читается, только дырочка грубовато заделана, но какой уж досталась...

Константин - я б тоже так взял! ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru