yury99

1 рубль 2009 СПМД не магнитный. Определение штемпеля.

В теме 18 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста определить штемпель монеты 1 руб. 2009г. не магнитная

DSCF2732.JPG

DSCF2733.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у вас есть какие то мысли по этому поводу у самого ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, немец1_2010 сказал:

а у вас есть какие то мысли по этому поводу у самого ?

Да, вы знаете, есть. По аверсу мне видится шт.Б(но не уверен), а вот с реверсом(к сожалению) у меня ещё бОльшая проблема:knockdown:. По этому и обращаюсь за помощью к знающим и опытным форумчанам. Хотите помочь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.23 Б.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, yury99 сказал:

 Хотите помочь?

разновидности на современной ходячке.эт не моя стихия.

помочь.ну почему бы и нет.к примеру предложив вам для практики вот эту кучку немагнитных рублей 09.г.СП  по сходной цене.

обучение требует жертв :)

image (10).jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так тоже реверс 3.23

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, yury99 сказал:

Да, вы знаете, есть. По аверсу мне видится шт.Б(но не уверен), а вот с реверсом(к сожалению) у меня ещё бОльшая проблема:knockdown:. По этому и обращаюсь за помощью к знающим и опытным форумчанам. Хотите помочь?

Дам маленький совет (если нужен).

Для определения штемпелей (разновидностей) современной "ходячки", особенно в сложных случаях и поиске новых разновидностей, - необходимо иметь способности ((пример: Монетка2013 (безвременно нас покинувшая, к сожалению)). Способности в данном случае заключаются в зрении (отсутствии астигматизма), зрительной памяти (выше среднестатистической). и большого желания и усидчивости. Если, что-то не так, но очень хочется то ...технический прогресс (в помощь).

Можно сканировать и сравнивать в компьютерных программах методом совмещения ...

Можно взять оптику, типа криминалистического микроскопа и сличать изображения между собой ...и эталоном.

Можно просто распечатать на хорошем принтере из каталогов (ох, и талмуд будет!!!).

Данных на сайтах о разновидностях - достаточно.

Решите - это Вам нужно?! 

С уважением.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vitvs сказал:

3.23 Б.

 

1 час назад, Людвиг сказал:

По мне так тоже реверс 3.23

Большое спасибо за реальную помощь. Коротко и ясно, без попыток, в виде помощи, продать что-нибудь - по сходной цене. Ещё раз спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

28 минут назад, sova159 сказал:

Дам маленький совет ...........................................................................................................................................................................................................................................................

...........................................................................................................................................................................................................................................................

Решите - это Вам нужно?! 

С уважением.

Большое спасибо за совет. Может Вы и правы. Я подумаю. С уважением...

Изменено пользователем yury99
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, немец1_2010 сказал:

разновидности на современной ходячке.эт не моя стихия.

помочь.ну почему бы и нет.к примеру предложив вам для практики вот эту кучку немагнитных рублей 09.г.СП  по сходной цене.

обучение требует жертв :)

image (10).jpg

Я только не понял для чего вы интересовались моими мыслями по поводу этой монеты, если это не ваша стихия и помогать вы и не собирались(ну если только продать мне свою кучку):sarcastic:?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.06.2017 в 14:38, sova159 сказал:

пример: Монетка2013 (безвременно нас покинувшая, к сожалению

Не первый раз замечаю такие комментарии от вас. У нас вроде с жЫвотными межвидовый барьер? Или так, поугорать? ))

 

 

m13.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, dpk сказал:

Не первый раз замечаю такие комментарии от вас. У нас вроде с жЫвотными межвидовый барьер? Или так, поугорать? ))

 

 

 

Это Вы зря!

Считал и считаю, что Кристина - один из лучших (если не лучший) специалист в разновидности современных монет РФ.

Она, не пользуясь спецсредствами, может разобраться с монетами снятыми даже не в прямой проекции ...и по плохим снимкам.

Очень быстро прогрессирующий ...Где она ..конечно в курсе.

Характер у неё конечно сложный ... жаль, что ....ушли ....может вернётся?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Т.е. , учитываю мою пользу для форума, я могу обращаться к Вам  "Дарова казел!", и списывать все на характер и неповторимый стиль? :hysterical:

Изменено пользователем dpk
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в обиду, чисто теоретически, я доброжелательный по натуре человек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, dpk сказал:

Не в обиду, чисто теоретически, я доброжелательный по натуре человек.

Дам совет. Ни когда не смешивайте понятия о профессиональных качествах человека и особенности его характера. Отделяйте мух от котлет (С).

В жизни приходилось встречаться с очень и очень талантливыми людьми и поверьте, далеко не все были ....крем-брюле.

По второму вопросу ...хук слева ...проверит ваш "неповторимый стиль".:hi:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, sova159 сказал:

Дам совет. Ни когда не смешивайте понятия о профессиональных качествах человека и особенности его характера. Отделяйте мух от котлет (С).

В жизни приходилось встречаться с очень и очень талантливыми людьми и поверьте, далеко не все были ....крем-брюле.

По второму вопросу ...хук слева ...проверит ваш "неповторимый стиль".:hi:

 

Так прежде чем советы давать, вы сами определитесь. А то тут мол смешивать нельзя, а тут хук вдруг )) насмешили ))

А профессионалов здесь хватает, да таких, у которых другие профессионалы могут поучиться. В том числе и доброжелательности и вежливости, не на базаре чай, в публичном месте ))

А то согласно вашей философии, можно далеко зайти, если профи тут поливать всех будут ))

 

З.Ы. Угрюмыча лучше бы вернули, он хоть не скучный ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dpk сказал:

Так прежде чем советы давать, вы сами определитесь. А то тут мол смешивать нельзя, а тут хук вдруг )) насмешили ))

А профессионалов здесь хватает, да таких, у которых другие профессионалы могут поучиться. В том числе и доброжелательности и вежливости, не на базаре чай, в публичном месте ))

А то согласно вашей философии, можно далеко зайти, если профи тут поливать всех будут ))

 

З.Ы. Угрюмыча лучше бы вернули, он хоть не скучный ))

Что бы закончить....

Пастырь принял мудрое и взвешенное решение, лучше и не скажешь ....молодец!!!

1.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, dpk сказал:

З.Ы. Угрюмыча лучше бы вернули, он хоть не скучный ))

и то. точно

за""" жЫ ""в очередной раз почёт и уважуха

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru