colonil

О видоизменении знака С.П.Б. на однокопеечных монетах

В теме 9 сообщений

Доброго всем времени, Вашему вниманию предлагается моя  статья о переименовании в 1914 году Санкт-Петербурга в Петроград, и всех санкт-петербургских организаций в петроградские, в том числе и монетного двора. С 1915 года с монет сняли знак С.П.Б, затем он появился вновь. Опубликована в журнале "Петербургский Коллекционер", №2 (100), 2017 год.

Знак1.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знак2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ничего прочитать не смог.мелкие картинки :( 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, немец1_2010 сказал:

я ничего прочитать не смог.мелкие картинки :( 

Кликаешь на картинку мышкой, в открывающемся окне в левом нижнем углу жмёшь на "полный размер", далее опять кликаешь на картинку и да будет тебе счастье.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Кликаешь на картинку мышкой, в открывающемся окне в левом нижнем углу жмёшь на "полный размер", далее опять кликаешь на картинку и да будет тебе счастье.....

Андрей.прежде чем написать.как думаешь.я проверил ?

нихрена не увеличивается :( 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, это тогда проблемы с твоим компом, у меня всё лады, вот тебе скрин после процедуры увеличения у меня.

Zn8x2Nt8lnY.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Володя, это тогда проблемы с твоим компом, у меня всё лады, вот тебе скрин после процедуры увеличения у меня.

 

Можно - "сохранить изображение как ..." и открыть и + вверх ...    или потом. через фотооптический увеличитель на телевизоре!:waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Спасибо за статью. Ответьте, пожалуйста, на  вопрос. Статья называется "О видоизменении знака С.П.Б. на однокопеечных монетах".  но в статье не говорится именно про монеты номиналом в 1 копейку, даже на рисунке изображена дореволюционная монета в 3 копейки номиналом. Может нужно было название другое дать? Или просто я не понял правильно статью? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Николай3 сказал:

Может нужно было название другое дать? Или просто я не понял правильно статью?

Спасибо за оценку, просто по началу все фото были с 1 копейки, затем по настоянию О.А. Сыромятникова  (Гл. Редактор журнала), были даны фото и других монет, чтобы показать всю гамму видоизменений, особенно в период, когда копейки на чеканились. А вообще посмотрите в моём профайле - все статьи начинаются "1 Копейка. Магнитные монеты", и другие названия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru