В теме 14 сообщений

Уважаемые форумчане! Прошу дать оценку монете.  Заранее большое спасибо!

 С ув.

f1.jpg

f2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Австрия, Франц Иосиф, 2 гульдена 1875.

 

Если это оригинал, то в Германии я бы сказал порядка 100-150 евро. В/на Украине, к сожалению, не подскажу. С одной стороны, таких монет там меньше, с другой - покупательная способность населения всё-таки ниже.

 

 

Изменено пользователем D_R
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо , нашел её на аукционе , думаю ,стоит ли поучаствовать? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета оригинал ,цену сильно снижает побитый гурт , в Австрии в таком состоянии стоит такой флорин от 80 до 100 евро 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Shulhan сказал:

монета оригинал ,цену сильно снижает побитый гурт , в Австрии в таком состоянии стоит такой флорин от 80 до 100 евро 

Покажите нам продажи аналогичных монет по таким ценам.

Двушки, в последние годы, выросли в цене. Даже с таким битым гуртом, порядка 130 евро, а может и больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вас интересует обращайтесь 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

6 часов назад, Shulhan сказал:

если вас интересует обращайтесь 

ХF по 80 евро меня, конечно, интересует. Можно в количестве. Только почта из Швейцарии - это гимор с таможней...

Изменено пользователем Марк70
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приезжайте ко мне , почте и таможне не доверяю 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не так с почтой и таможней Швейцарии ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, oood сказал:

А что не так с почтой и таможней Швейцарии ?

В странах Шенгена с етим всё в порядке , вот уже за  шаг в лево , шаг в право  от границы Шенгена   почта Швейцарии  гарантий не даёт за доставку  , как-то так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

28 минут назад, Shulhan сказал:

В странах Шенгена с етим всё в порядке , вот уже за  шаг в лево , шаг в право  от границы Шенгена   почта Швейцарии  гарантий не даёт за доставку  , как-то так

Какая дремучая безграмотность.

 

1. Шенген тут вообще не причём. Шенген - это всего лишь визовое соглашение между несколькими странами Евросоюза (не всеми!), по которому виза в одну из них действительно для других. К таможне это не имеет никакого отношения. Не понимать этого - то же самое, что путать пограничников с таможенниками.

Наличие таможни определяется границами стран EEA (по-русски - европейская экономическая зона), в которую в ходят страны Европейского Союза + несколько стран вне Европейского Союза. Но Швейцария не входит ни в EU ни в ЕЕА, поэтому границы с нею (все окружающие её границы) являются внешними таможенными границами ЕЕА. У Швейцарии есть однако несколько двусторонних договоров с отдельными странами ЕЕА, возможно там что-то более конкретно оговорено по поводу таможенных правил с этими отдельными странами.

2. Насчёт "отсутствия гарантий" - тоже неверно. Международная почтовая конвеция выполняется всеми странами Всемирной почтовой конвенции - это около 200 стран мира, которые гарантируют прохождение почты независимо от вхождения в таможенные союзы. Условия гарантий зависят от конкретного выбранного вида отправления среди имеющихся, а не от того, входит ли страна отправления в таможенный союз со страной назначения.

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу вы хорошо разбираетесь в етих  запутанных правилах ,а мне ето до лампчки ,я знаю одно  из  Швейцарии  в Австрию  никаких проблем с монетами , Америка  уже надо платить Zoll  Steure при получении  , а СНГ вообще  никто ничего не знет , для етого и не связываюсь,а  лучше из рук в руки .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shulhan сказал:

я знаю одно  из  Швейцарии  в Австрию  никаких проблем с монетами

Это может свидетельствовать лишь о лени австрийской таможни. Они, как и немецкая, проверяют выборочно - но видимо квота выборки там куда ниже. А так - с каждого отправления стоимостью свыше 22 евро там взымается тот же Einfuhrumsatzsteuer (как и в любой другой стране EEA). Начиная со 150 евро к нему ещё добавляются таможенные пошлины (а уж их размер зависит от самого товара).

 

У меня в Германии вопросы от таможни возникаю где-то к каждому пятому-шестому отправлению из Швейцарии, к посылкам чаще чем к письмам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня скадывается такое впечатление , что форумчане здеся через одного сотрудники почты  либо таможни ,всё знают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru