eta

Муляжи и заготовки советских юбилейных монет. Оценка

В теме 345 сообщений

А я думал

Вы понимаете/разбираетесь в монетах.

(с)

:P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, sovetoff сказал:

А я думал

Вы понимаете/разбираетесь в монетах.

(с)

:P

Да уж в трёх рублях разберётся. Это же не три сосны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядюшке Гюнтеру и можно отслюнявить со скрипом,  А Вам Иван Иваныч- кляп в рот, не в три, а в один.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, gvele сказал:

Не, так дело не пойдет!

100 долларов - ТС и дядюшке Гюнтеру за идею = 3 (ТРИ) рубля.

А тут и я!:kuku:

Пипец,а как же nivalt?Схема же моя,Гю слямзил внаглю .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Вашими раритетами стыдно деньги клянчить 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, nivalt сказал:

Пипец,а как же nivalt?Схема же моя,Гю слямзил внаглю .

Звучит !

Я, Калигула-цезарь, Нивалт, заявляю что Гю слямзил внаглю мою схему пиара фуфла. Отнять рупь у головы с кляпом и отдать мне. Той голове кляп не даст рупь принять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Kolya''' сказал:

что Гю слямзил внаглю мою схему пиара фуфла.

Таки никто не доказал пока, что представленные ТС предметы-фуфло...  Ну а все ,,каверзы,, объяснимы...Да и мне может чё перепадет после продажи:spiteful:, хотя...это вряд ли:hurrah:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, фурсевич александр сказал:

С Вашими раритетами стыдно деньги клянчить 

Для себя я уже решил с кем из  форумчан я буду вести беседы  (адекватные понимающие люди)и кого не буду замечать(пустословы и балаболы)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Гюнтер сказал:

Таки никто не доказал пока, что представленные ТС предметы-фуфло...  Ну а все ,,каверзы,, объяснимы...Да и мне может чё перепадет после продажи:spiteful:, хотя...это вряд ли:hurrah:

а ты  дружбана поклич , мож он че дельное скажет(я имею в виду Александра )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, nivalt сказал:

а ты  дружбана поклич , мож он че дельное скажет(я имею в виду Александра )

Он может чё и сказал, токо перестал он практически писать что-либо на форуме... А жаль...Его видение не помешало бы...:dontknow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Гюнтер сказал:

Он может чё и сказал, токо перестал он практически писать что-либо на форуме... А жаль...Его видение не помешало бы...:dontknow:

Да ,такие люди покинули форум,сало ,кадюня...(хотя я чувствую их присутствие а меня интуиция не подводит)Но ты не расстраивайся,теперь ты ,друг мой,номер один на ЦФН.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, nivalt сказал:

Да ,такие люди покинули форум,сало ,кадюня...(хотя я чувствую их присутствие а меня интуиция не подводит)Но ты не расстраивайся,теперь ты ,друг мой,номер один на ЦФН.

И еще ,про полковника я не зря упомянул,это к слову об интуиции....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему, очень интересно. Спасибо всем!

Есть некоторая информация к размышлению. Понимаю, что пример из совсем другой темы, но всё же решил показать. 

В приложении скан и фото 50к 2005 СП аверс Б2 по обозначениям Сташкина (шт. А по обозначениям Кульвелиса). Точно в центре этого аверса (а также аверса Б1 по АС = Б по ЮК) есть так называемое "кернение". На тиражном аверсе А по АС (шт. В по ЮК) такого "кернения" нет, т.е. это признак только нечастых аверсов. Также они отличаются от тиражного бОльшим расстоянием от легенды до канта. 

50-2005кернение.jpg

img755.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Прапор сказал:

Есть некоторая информация к размышлению. Понимаю, что пример из совсем другой темы, но всё же решил показать. 

В приложении скан и фото 50к 2005 СП аверс Б2 по обозначениям Сташкина (шт. А по обозначениям Кульвелиса). Точно в центре этого аверса (а также аверса Б1 по АС = Б по ЮК) есть так называемое "кернение". На тиражном аверсе А по АС (шт. В по ЮК) такого "кернения" нет, т.е. это признак только нечастых аверсов. Также они отличаются от тиражного бОльшим расстоянием от легенды до канта. 

Умница, Прапор...

 

И тебе -спасибо... То бишь, показанные муляжи из драгметов-правильные... Что и требовалось доказать...:gimmefive:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Только что, Гюнтер сказал:

правильные...

Под этим словом следует понимать...,,произведены на государственном монетном дворе,,...:spiteful:

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия с условным рабочим названием "безумный токарь" не выдержала критики

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Гюнтер сказал:

Под этим словом следует понимать...,,произведены на государственном монетном дворе,,...:spiteful:

То есть "произведение неизвестного художника" в известном месте . На местном слэнге-заказуха. По крайней мере ссыль на то, так как нет этому четкого обьяснения ,тем и вызывает ажиотаж (интерес).На мой взгляд (весьма недальнозоркий) металл + 30%имхо.

 

 

 

 

 

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, АВАНГАРД сказал:

То есть "произведение неизвестного художника" в известном месте . На местном слэнге-заказуха

Я этого не сказал... Я не знаю... :dontknow:

 

Для производства оттисков, муляжей или еще каких-либо проб из драгмета необходимо соблюсти определенные процедуры, иметь на то специальные разрешения и бумаги... Всё ж режимное предприятие...

 

Производство этих предметов в обход официала чревато бОльшими проблемами, чем тиснуть пару, тройку проб из недрагоценных металлов... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Гюнтер сказал:

Я этого не сказал... Я не знаю... :dontknow:

 

Для производства оттисков, муляжей или еще каких-либо проб из драгмета необходимо соблюсти определенные процедуры, иметь на то специальные разрешения и бумаги... Всё ж режимное предприятие...

 

Производство этих предметов в обход официала чревато бОльшими проблемами, чем тиснуть пару, тройку проб из недрагоценных металлов... 

Просто я чел простой и привык называть вещи своими именами не крою вуаль мнение лично мое (имхо).Да и публика одна и та же стесняться некого.да и на рэдовых в погонах-пох.™

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.07.2017 в 22:02, Гюнтер сказал:

Производство этих предметов в обход официала чревато бОльшими проблемами, чем тиснуть пару, тройку проб из недрагоценных металлов... 

в начале века на Таганке появлялись, и серебряные, и золотые, за некоторое, довольно приличное время, до официального выхода в обращение. Фиксировал лично, своими глазами и прочими осязательными органами. Никогда страсть народа к наживе никакие возможные проблемы остановить были не в силах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.07.2017 в 23:53, Фима Фокс сказал:

в начале века на Таганке появлялись, и серебряные, и золотые, за некоторое, довольно приличное время, до официального выхода в обращение. Фиксировал лично, своими глазами и прочими осязательными органами. Никогда страсть народа к наживе никакие возможные проблемы остановить были не в силах

Это ты про официальные выпуски монет,...наверное...

 

Если про них, ...то да ... Есть один ,,распределитель,,, который пускал вновь вышедшие монеты на продажу , придерживая тираж... После снятия сливок расписывал остаток тиража  по банкам в зависимости от ранга и /или взаимной заинтересованности...

 

А его ,,представителя,, на Таганке ты должен знать лично...:spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.07.2017 в 23:53, Фима Фокс сказал:

в начале века на Таганке появлялись, и серебряные, и золотые, за некоторое, довольно приличное время, до официального выхода в обращение. Фиксировал лично, своими глазами и прочими осязательными органами. Никогда страсть народа к наживе никакие возможные проблемы остановить были не в силах

Не только ГБ и не только в начале века. Помню, в 1990 году купил там "Райниса" за неделю до официально выпуска в обращение.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ещё раньше (в 1989) покупал Лермонтова, причем "Пруф" за три месяца до официального выхода в свет.

Так тот поставщик Таганки позже получил своё по полной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В поддержку того, что есть подобные муляжи или как их по другому назвать, из драгоценных металлов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья, я провел экспертизы металлов, из которых сделаны эти ...заготовки. Поэтому, если кому-то интересно продолжить обсуждение темы, готов с картинками. Мой интерес  - продать это в хорошие руки)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru