chekist

7,5 рублей 1897 - фуфло или нет?

В теме 19 сообщений

Здравствуйте! Припер мне один добрый человек монетку золотую - 7,5 рубликов 1897 года. Вы можете сказать по фотке - фуфло это или нет? Если на фотке признаков фуфла не видно, каким еще способом можно определить подлинность? Какой должен быть вес и т.д. Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

///

post-4743-1197462556_thumb.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

///

post-4743-1197462649_thumb.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Припер мне один добрый человек монетку золотую - 7,5 рубликов 1897 года. Вы можете сказать по фотке - фуфло это или нет? Если на фотке признаков фуфла не видно, каким еще способом можно определить подлинность? Какой должен быть вес и т.д. Спасибо!

Вес должен быть 6,45 г., золото 900 пробы-можно проверить у ювелиров или выдержит пробу.

Скан/фото нужно другое, и ещё желательно гурт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Д., не я это фото делал, другого не будет, дабы монета эта не у меня находится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по такому фото можно сказать что она из дерева и покрашена краской.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Д., не я это фото делал, другого не будет, дабы монета эта не у меня находится...

Тогда всё что по ней можно сказать, уже сказано выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по такому фото можно сказать что она из дерева и покрашена краской.

А мне по этому фото представляется, что это все-таки шоколадная медалька в фольге ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по такому фото можно сказать что она из дерева и покрашена краской.

А мне по этому фото представляется, что это все-таки шоколадная медалька в фольге ...
+1 :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мне так представляется... :D Не я делал, что сказать...

Просто хочу узнать, по каким признакам кроме веса и пробы (хотя уже за это спасибо!), можно на глаз определить, фуфло это или нет?

Может, там некоторые типичные детали есть, которые местные фуфлыжники уже не раз "чеканили"? :D Вдруг кто сталкивался, недешевая так-то монетка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2сhecist :вот как гаишник определяет без трубочки остаточные явления? :D на личном опыте...

думаю, что реферат на эту тему на форуме печатать никто не будет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче, если правда очень надо, пиши в личку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделай нормальное фото а?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Если продавец предоставил столь "скромные" фото монетки- стоит призадуматься...!??

2. Если есть сомнения: зайдите вместе с продавцом в ближайший антикварный магазин, где есть точные весы и оцените вес (пускай и заплатите оценщику сотню-две рублей максимум за оценку), но не прогадаете в сотнях зелёных. Если есть весы где-то еще доступнее (например, химлаборатория)- лучше все-таки взвесить (Нормативный вес- 6,45 гр., не выше!!!)

3. Гурт- обязательно смотрите.

4. Сегодня по заказу, например в Турции, ювелиры-умельцы-очумельцы могут сделать весьма точные копии монет... Таким образом, будьте осторожны!

5. Для надежности- возьмите сот. телефон человека (сразу проверьте правильность продиктованного номера набрав его) + паспортные данные не помещают... Если вообще корректно всё это.

;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самому-то не смешно про хим.лабораторию в соседнем дворе и паспортные данные с нумером сотового :D ?

Бля, отпечатки пальцев не забудь попросить... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5. Для надежности- возьмите сот. телефон человека (сразу проверьте правильность продиктованного номера набрав его) + паспортные данные не помещают... Если вообще корректно всё это.

;)

А еще лучше - связать и в зиндан. Не кормить и не поить, пока не отдаст всю коллекцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самому-то не смешно про хим.лабораторию в соседнем дворе и паспортные данные с нумером сотового :D ?

Бля, отпечатки пальцев не забудь попросить... :D

Понимаю, что все вокруг Гуру... Но 5-6 сотен зелёных- это 5-6 сотен зелёных... И за фуфло их отдать- как-то не вдохновляет!!! :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, как и предчувствовало мое сердце - фуфло... а по поводу паспорта и сотового - полне реально.. не хотелось бы получить монетку, сдернутую с чьей-то хаты... А потом при перепродаже самому в другой хате поселиться, до суда..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, как и предчувствовало мое сердце - фуфло... а по поводу паспорта и сотового - полне реально.. не хотелось бы получить монетку, сдернутую с чьей-то хаты... А потом при перепродаже самому в другой хате поселиться, до суда..

Всякое в этой Жизни быветЪ... И зарекаться- как говориться...

:rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru