NT

Чешуйка

В теме 24 сообщения

Странная чешуйка.

К сожалению двойной удар.

В ГК не нашел, ЛС вроде бы 10 и ОС тоже 10.

Новый тип?

post-2112-1197461152_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, действительно 10-10 Иоанна Алексеевича.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицевик точно 10й. Оборотка скорее всего тоже №10. Даже с учетом столь отвратного двойного удара схожих вариантов нк много,. и они не подходят.

В приципе, возможность этой штемпельной связи вполне вероятна. Кроме того, если в чекане Ивана 10й лицевик не самый частый, то в параллельном чекане Петра - он вполне рядовой и массовый. Так что на него могли быть завязаны куда большее количство обротных маточников, чем описанно у КГ.

Думаю, что с новыми находками, велика вероятность нахождения новых вариантов монет с неописанными связями маточников.

Так что поздравляю Вас с КГ1513А.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то КГ оповещать надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то КГ оповещать надо?

По желанию - в административном кодексе сей пункт не прописан. :)

А себе я скан сохранил. Думаю и Coopra тоже (видел, как он сюда заглядывал).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кодекс мне плевать, а по-человечески я восхищаюсь объемом работы, проделанной Клещиновым и Гришиным!

Я думал, что народ им о новых типах как-то сообщает.

Может e-mail есть, я бы скинул?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно распечатать и вручить в клубе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кодекс мне плевать, а по-человечески я восхищаюсь объемом работы, проделанной Клещиновым и Гришиным!

Я думал, что народ им о новых типах как-то сообщает.

Может e-mail есть, я бы скинул?

На сколько я знаю, они не планируют пока ни издание правленных версий каталогов, ни добавлений к ним, а работают над совсем другими темами. Так что большой жизненной необходимости нет. Находка очередного неописанного соотношения известных штемпелей - не такая уж редкость.

Но показать монетку, если есть время и желание, конечно можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понял, спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то КГ оповещать надо?

А себе я скан сохранил. Думаю и Coopra тоже (видел, как он сюда заглядывал).

Конечно сохранил.

Игорь сейчас работает над новой темой и видимо ещё будет работать продолжительное время, потому в ближайшее время не планируется вносить изменения в Каталоги. На моей памяти он с Клещиновым делал это всего 1 раз http://peter1cheshua.narod.ru/Catalogues/A...K_addition.html, не знаю, повторят ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то КГ оповещать надо?

А себе я скан сохранил. Думаю и Coopra тоже (видел, как он сюда заглядывал).

Конечно сохранил.

Игорь сейчас работает над новой темой и видимо ещё будет работать продолжительное время, потому в ближайшее время не планируется вносить изменения в Каталоги. На моей памяти он с Клещиновым делал это всего 1 раз http://peter1cheshua.narod.ru/Catalogues/A...K_addition.html, не знаю, повторят ли.

Можно "сообразить" это дело самим. У меня уже штук 10 набралось за последнее время (не все мои, но хорошие сканы есть).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, нахождение нового штемпеля - вещь действительно уникальная, а вот новая комбинация извесных штемпелей - явление нередкое. Тогда и дополнение к каталогу может иметь текстовый вид:

№л.с. №о.с. редкость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, нахождение нового штемпеля - вещь действительно уникальная, а вот новая комбинация извесных штемпелей - явление нередкое. Тогда и дополнение к каталогу может иметь текстовый вид:

№л.с. №о.с. редкость.

Мне больше нравится то, как сделали своё "Дополнение.." КГ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё в тему:

Сижу на больничном, делать нечего. Руки дошли до Алексея, скопил тьму материала, а разбирать было некогда.

Ну во-первых выплыло штуки 3 медных фальшаков. Есть пара монет, которые надо глянуть повнимательней. На меди вообще всё плохо видно. Вот к примеру выплыла такая чешуёвина. Глаз, конечно, за эти дни замылился, но всё же выложу.

ИМХО не описанный тип, но стороны в каталоге есть. В данном случае 15-3.

На скане не очень видно, я так и так фотошопе обрабатывал, но не получается. Под буквой К в слове Алексей на скане чудится С, на самом деле чётко ХЯI.

Мнения?

post-411-1197819894_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё чуток пофлудить - NS с юбилеем!

Там вас трое и все с одинаковым юбилеем, бывает же!!!

Случайно увидел ссылочку снизу на главной странице форума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь!

Если бы ты видел, у скольких людей день рождения - 1 января 1970г! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё в тему:

Сижу на больничном, делать нечего. Руки дошли до Алексея, скопил тьму материала, а разбирать было некогда.

Ну во-первых выплыло штуки 3 медных фальшаков. Есть пара монет, которые надо глянуть повнимательней. На меди вообще всё плохо видно. Вот к примеру выплыла такая чешуёвина. Глаз, конечно, за эти дни замылился, но всё же выложу.

ИМХО не описанный тип, но стороны в каталоге есть. В данном случае 15-3.

На скане не очень видно, я так и так фотошопе обрабатывал, но не получается. Под буквой К в слове Алексей на скане чудится С, на самом деле чётко ХЯI.

Мнения?

Дома детально посмотрю. Но по меди Алексея, сложилось впечатление, что найти новую связь или даже маточник не так сложно, как в прочих разделах. Свои еще не начал перебирать - но на вскидку пара неопознанных уже есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу на больничном, делать нечего.

Мог бы и со мной связаться раз делать нечего! а то поговорили и все, а у меня еще неразобранного есть....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО не описанный тип, но стороны в каталоге есть. В данном случае 15-3.

На скане не очень видно, я так и так фотошопе обрабатывал, но не получается. Под буквой К в слове Алексей на скане чудится С, на самом деле чётко ХЯI.

Мнения?

Лицевик - вроде бы 15й. А по оборотке несколько сложнее. В теории, это может оказаться и №13 (положение лигатуры ЦР, буква S и т.д.).

Нужен скан побольше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу на больничном, делать нечего.

Мог бы и со мной связаться раз делать нечего! а то поговорили и все, а у меня еще неразобранного есть....

Гы... Отличный бизнес - разбирать монетки! Приятно во всех отношениях - сидишь дома, копаешься в приятных монетках, зарабатываешь. Шютка!

На самом деле я в аське торчу, не вопрос... Правда башка раскалывается, если долго сидеть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую покрупнее во всех ракурсах - цвет, ч/б и прочее

post-411-1197974072_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru