Disa1974

2 копейки 1801 ЕМ и 2 копейки серебром 1843 ЕМ. Стоит ли чистить?

В теме 33 сообщения

Только что, Disa1974 сказал:

Мне это напоминает флуд.

В чем смысл Вашего поста? Вы мне что хотели сказать, какую мысль донести? Если нечего сказать, но охота показать свою крутость, упражняйтесь не тут. Гордиться тем, что утер нос новичку... ну... 

"Мелко Хоботов..." (с)

 

Кому утер?   Мы все в этой теме стараемся Вам помочь найти решение..а совсем немного юмора не помешает никому. Да и действительно -ВЫ на руках имея -не можете объяснить, а хотите советы других услышать по картинке.      Зря Вы так подумали-не занимаюсь я таким...тут даже не в мелкости дело...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

Кому утер?   Мы все в этой теме стараемся Вам помочь найти решение..а совсем немного юмора не помешает никому. Да и действительно -ВЫ на руках имея -не можете объяснить, а хотите советы других услышать по картинке.      Зря Вы так подумали-не занимаюсь я таким...тут даже не в мелкости дело...

В 06.06.2017 в 16:11, ЕвгенЕвген сказал:

В этом случае ответ должен быть простой и незамысловатый: по этой картинке определить невозможно. Но если Вы это не можете сделать, то возможно есть кто-то кто знает как патина становится зеленой или по картинке примерно определил чем монета замазана. 

Вы почитайте свой ответ, поставьте себя на мое место, потом решайте, зря я так или не зря. В отличие от героя вашего анекдота я никому ничего подобного не говорил и не собирался. 

Вообщем, если эксперт говорит, что по картинке невозможно определить ничего, то тему сама по себе умрет..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то не могу разобраться как на мобильном правильно цитировать и куда писать... Прошу прощения. В цитату вставился мой ответ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая страница и.... Всё давным давно описано в матчасти, сколько можно жевать одно и тоже покрыта-не покрыта...чистить-не чистить, как чистить, если чистить.... тоже мне ромашка...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brouton спасибо на добром слове. 

Вы наверно из тех старичков, кто в метро ездит и возмущается вслух, что это так людей много, понаехали типа тут "лими..а".

 

P.s. Извините за жаргон, но без него никак.

 

Очень прошу в теме не флудить. Никто не мешает тему не читать, если это так раздражает.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот Вам варианты по чистке меди, все процессы под наблюдением :

1. просто в дистилляте на пару часов + зубочистка или мягкая щетка;

2. 0,2-0,5% раствор уксуса;

3. 2-5% гидроксид натрия, 2-3 минуты, потом дистиллированная вода, можно несколько раз повторять, во второй-третий раз 5-15 минут; 

4. замачивание в ацетоне;

5. можно попробовать ободрать до металла ортофосфорной кислотой 2-3%, получится розовая монета, которую можно запатинировать или патина ляжет сама собой через n-ное количество лет (не рекомендую этот метод, но он есть и им пользуются, к примеру, чтобы убрать твердую окись меди (черную));

6. можно поупражняться в чистке водородом;

7. после всех процедур, если не ободрали до металла, то необходима консервация в парафине.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Disa1974 сказал:

Brouton спасибо на добром слове. 

Вы наверно из тех старичков, кто в метро ездит и возмущается вслух, что это так людей много, понаехали типа тут "лими..а".

 

P.s. Извините за жаргон, но без него никак.

 

Очень прошу в теме не флудить. Никто не мешает тему не читать, если это так раздражает.

 

 

Да почитайте же матчасть в конце концов. Монеты у Вас мягко скажем не айс, форум не резиновый, можно обсуждать действительно интересные монеты, но что бы на две страницы как почистить уг...это перебор. Кстати я сам житель Подмосковья и не возмущаюсь в метро.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tacenda спасибо.

 

11 часов назад, tacenda сказал:

вот Вам варианты по чистке меди, все процессы под наблюдением :

1. просто в дистилляте на пару часов + зубочистка или мягкая щетка;

2. 0,2-0,5% раствор уксуса;

3. 2-5% гидроксид натрия, 2-3 минуты, потом дистиллированная вода, можно несколько раз повторять, во второй-третий раз 5-15 минут; 

4. замачивание в ацетоне;

5. можно попробовать ободрать до металла ортофосфорной кислотой 2-3%, получится розовая монета, которую можно запатинировать или патина ляжет сама собой через n-ное количество лет (не рекомендую этот метод, но он есть и им пользуются, к примеру, чтобы убрать твердую окись меди (черную));

6. можно поупражняться в чистке водородом;

7. после всех процедур, если не ободрали до металла, то необходима консервация в парафине.

 

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru