Христиан

10 рублей 2017 ММД "Олонец". Биметалл. Двусторонний раскол штемпеля.

В теме 9 сообщений

Приветствую всех форумчан ЦФН!

При пересмотре Nного количества биметалла попалась интересная монета.

Мне вообще совершенно не везло ранее найти подобный брак в биметалле.

Понимаю, что брак массовый, но всё же спрошу: находились ранее подобные монеты?

 

1.JPG

2.JPG

3.JPG

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

далее...

 

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

8.JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший раскол. Может кому продолжение попадется, полный двусторонний.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачет! Будем посмотреть олонец повнимательнее

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

9 минут назад, Артем P1n0cheT сказал:

Зачет! Будем посмотреть олонец повнимательнее

Ну, вот, проболтался...:cool:

Вчера в Москве приобрёл совсем немного монет Олонец. Зная, как перед продажей весь подобный материал просматривается, уже и не надеялся что-то интересное найти. Но привычка- вторая натура- всё перепроверять самому внимательно, пригодилась.

  С уважением, Виктор.

Изменено пользователем Христиан
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заблуждение, просматривайте)) Вообще не проверяется, особенно в интернет-магазинах при сборе заказа просто кладется в заказ/письмо первое что попалось под руку и всё. У тех, кто понимет что-то физически времени пересматривать нет. Для остальных этот как если бы в булошной продавщица каждый батон рассматривала.

Скока по стране отодвинутых монограмм на футболе разъехалось под видом простых, ой..

Так что проверяйте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Артем P1n0cheT сказал:

Зачет! Будем посмотреть олонец повнимательнее

среди своих ничего не нашел, а я все внематочно смотрю... видать у меня партия нормальная была, даже мешковых забоин практически не было на поле монет...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдёргиваются в основном позиции которые стоят денег и которые бросаются в глаза типа: двойной пробой, выкус вставки или выкус кольца, перекос вставки, отсутствие гуртовой надписи итп. На расколы подчас просто не обращают внимания. А некоторые и вовсе считают неполный раскол на юбилейке - минус к качеству (в коллекцию погодовки не годятся, испорченный оттиск).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, karden53 сказал:

среди своих ничего не нашел, а я все внематочно смотрю... видать у меня партия нормальная была, даже мешковых забоин практически не было на поле монет...

  Приветствую.

Я, признаться, сколько не покупал биметалл, ничего не находил. Полный ноль. Поэтому и был приятно удивлён находкой. Все мои пополнения на браках в таких монетах ограничивались многочисленными мини, вернее, макро раскольчиками по медному кольцу: в основном попадались такие на биметалле периода 2005-2007 годов.

  И по поводу состояния купленных вчера в Москве монет так же был приятно удивлён практически полным отсутствием мешковых забоин на поле монет.

39 минут назад, MAMOHT сказал:

Выдёргиваются в основном позиции которые стоят денег и которые бросаются в глаза типа: двойной пробой, выкус вставки или выкус кольца, перекос вставки, отсутствие гуртовой надписи итп. На расколы подчас просто не обращают внимания. А некоторые и вовсе считают неполный раскол на юбилейке - минус к качеству (в коллекцию погодовки не годятся, испорченный оттиск).

  Приветствую.

Понимаю, что выдёргиваются более заметные и денежные виды брака на юбилейных монетах. Но с чего-то надо начинать самому находить. Тем более что не отношусь к тем, кто считает подобный брак минусом монеты: побольше бы таких попадалось. И уж совсем полных расколов и на аверсе и на реверсе.

  С уважением, Виктор.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru