леон83

п что то непонятное с датировкой

В теме 10 сообщений

(изменено)

Всем привет,попалась вчера такая штуковина,написано внизу Санкт-Петербургу,а сверху год 1817 и слово Каликс,не могли бы помочь в определении ее,в инете ничего не смог откопать(Буду рад услышать ваше мнение,чтобы это могло быть?

 

dscn0903.jpg.1b2caad13c03203c0ab35f74e0703240.thumb.jpg.afa676bc3d67d023b1533e736b654c82.jpg dscn0907.jpg.c04f897a1aaf1e3cb266b58824e895b7.thumb.jpg.122813e75b84ecc5a87c57a9fb81832c.jpg

 

 

Изменено пользователем DJK1965
4.9. Запрещено размещение необработанных изображений: кадрируется только монета без лишних полей вокруг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробка от бутылки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из инета: "Торговый дом "И.Каликсъ" торговал с 1892 года кожевенными мазями, ваксой и другими товарами по Б.Итальянской улице (СПБ). "

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, NS97 сказал:

Из инета: "Торговый дом "И.Каликсъ" торговал с 1892 года кожевенными мазями, ваксой и другими товарами по Б.Итальянской улице (СПБ). "

Спасибо вам за ответ,тоже вначале подумал пробка,только насторожила меня зеркальное отражение слов,ведь как видно на фото,изогнутый ободок как раз с нормальным текстом,а по сути-должно быть наоборот,и к чему тогда год 1817,год основания????)Можно я сюда еще выложу фото находки-курительной трубки для помощи в определении,там еще непонятный логотип стоит,мне все не разобрать???Или есть отдельная тема по ним?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду рад получить информацию по этой трубке,если конечно не ошибаюсь,материал-кость.

DSCN0971.JPG

DSCN0973.JPG

DSCN0977.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, леон83 сказал:

Буду рад получить информацию по этой трубке,если конечно не ошибаюсь,материал-кость.

 

 

 

Куча инфы... курительные трубки 18 века

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материал - не кость, глина, просто поверхность сильно попорчена водой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы определить логотип,может кому нибудь встречался такой?Разобрать смог первые 4 буквы(ОВОФ)

DSCN0996.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, леон83 сказал:

тоже вначале подумал пробка,

Что-то я не понял ваше высказывание,т.е. вы хотите сказать,что мой ответ не корректен и это не пробка?

Это пробка, и не нужно выдумывать больше версий с этим какаликом.Могу только добавить,что это пробка от бутылки с мазью,как подсказал нам выше уважаемый NS97.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Cherep сказал:

Что-то я не понял ваше высказывание,т.е. вы хотите сказать,что мой ответ не корректен и это не пробка?

Это пробка, и не нужно выдумывать больше версий с этим какаликом.Могу только добавить,что это пробка от бутылки с мазью,как подсказал нам выше уважаемый NS97.

Я и не говорил,что вы ошиблись,а лишь поблагодарил,сказав вам,если внимательно прочитали,Спасибо за ответ.Версии я никакие не выдумывал и не выдвигал,а просто описал свои первые мысли,которые пришли мне в голову,подняв эту находку(тоже вначале подумал пробка,только насторожила меня зеркальное отражение слов,ведь как видно на фото,изогнутый ободок как раз с нормальным текстом,а по сути-должно быть наоборот)Поэтому и решил эту находку взять с собой.Правило копателя-если не знаешь,что за вещь,не выбрасывай ее,возьми с собой и попробуй найти информацию по ней.В начале своего хобби,так чуть не выбрасил старинную лунницу(подумав-конина),и фрагмент вислой печати,которой Петр Гайдуков,смог определить и датировать(для своей книги)Так что теперь все непонятное мне,я всегда беру с собою)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru