Рауф

Ф. 1 рубль 1841 года. Свадебный

В теме 39 сообщений

Уважаемые нумизматы, подскажите пожалуйста, это подделка ?

IMG-20170528-WA0001.jpg

IMG-20170528-WA0002.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Сувенир

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глумливые выражения лиц брачующихся тому порукой

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Santa Morte сказал:

Сувенир

а как вообще отличить от оригинала ? спасибо !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Рауф сказал:

а как вообще отличить от оригинала ? спасибо !

Сравнить с оригиналом) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Фима Фокс сказал:

 

глумливые выражения лиц брачующихся тому порукой

 

Рабочий и колхозница.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Рауф сказал:

подскажите пожалуйста, это подделка ?

Да и очень корявая по исполнению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"дом сгорел, клад нашли" так обычно продают такие "редкие" монеты!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В столице, кстати, давненько погорельцев этих не встречал, больше года как последнего зафиксировал. В Подмосковье, видимо, переехали, вон и ТС там же, видимо, отоварился

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Рауф сказал:

а как вообще отличить от оригинала ? спасибо !

Сравните с этим.

sv.jpg.1e0d042980793b3717373a87051076ca.jpg sv_2.jpg.6c4935fc9ead5f8c9e25c25c00986a23.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, Рауф сказал:

а как вообще отличить от оригинала ? спасибо !

Говорят, что каждую минуту на земле рождается лох, до тех пор, пока это происходит, такие темы будут бесконечны,  посему что либо объяснять не имеет смысла, так как этот диагноз неизлечим...................

Изменено пользователем leipasyo370
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, leipasyo370 сказал:

Говорят, что каждую минуту на земле рождается лох, до тех пор, пока это происходит, такие темы будут бесконечны,  посему что либо объяснять не имеет смысла, так как этот диагноз неизлечим...................

Я не спец в монетах, попросил помочь знающих людей и в этом нет ничего зазорного . У меня многие спрашивают совета по моей специальность ( архитектор ) я делюсь информацией ,, готов помочь . Но пока есть такие понтошлепы вроде тебя, так и хочется дать ЛЕЩА ! выйди на связь геракл , а не блефуй в писанине .. Тут многие ответили и я им благодарен !

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Мат&Матик сказал:

Сравните с этим.

sv.jpg.1e0d042980793b3717373a87051076ca.jpg sv_2.jpg.6c4935fc9ead5f8c9e25c25c00986a23.jpg

ясно! спасибо большое !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Рауф сказал:

ясно! спасибо большое !

А, что ясно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, але-кс сказал:

"дом сгорел, клад нашли" так обычно продают такие "редкие" монеты!!!

 

Только что, leipasyo370 сказал:

А, что ясно?

скинь тел.. объясню 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Рауф сказал:

Я не спец в монетах, попросил помочь знающих людей и в этом нет ничего зазорного . У меня многие спрашивают совета по моей специальность ( архитектор ) я делюсь информацией ,, готов помочь . Но пока есть такие понтошлепы вроде тебя, так и хочется дать ЛЕЩА ! выйди на связь геракл , а не блефуй в писанине .. Тут многие ответили и я им благодарен !

Во первых мы с Вами на Ты не переходили, во вторых я констатирую факт, который с переменной периодичностью наблюдаю на форуме и всё идентично!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Рауф сказал:

 

скинь тел.. объясню 

Что ещё скинуть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Рауф сказал:

Я не спец в монетах, попросил помочь знающих людей и в этом нет ничего зазорного . У меня многие спрашивают совета по моей специальность ( архитектор ) я делюсь информацией ,, готов помочь . Но пока есть такие понтошлепы вроде тебя, так и хочется дать ЛЕЩА ! выйди на связь геракл , а не блефуй в писанине .. Тут многие ответили и я им благодарен !

Сразу видно, общение на форумах для вас непривычно, если так быстро сорвались в пучину эмоций. Расслабьтесь, конечно, вы правы - каждый должен заниматься своим делом и не пытаться поймать птицу счастья в неведомых областях, это чревато как минимум испорченным настроением. Расплющите эту дрянь самым грубым из тупых твёрдых предметов в арсенале архитектора, какой найдёте, лучше всего "машкой" на длинной ручке, а то его ещё неоднократно будут продавать несведущим людям с убытком для последних.

 

Люди, будьте терпимее друг к другу. Всегда помните о том, какие силы подпитываются нашими тёмными эмоциями, и не кормите их

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, leipasyo370 сказал:

Что ещё скинуть?

как с тобой еще общаться понтошлеп ? во первых конкретно у тебя , никто и не спрашивал.. во вторых, не можешь ответить за написанное, не утруждайся .. 

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Рауф сказал:

как с тобой еще общаться понтошлеп ? во первых конкретно у тебя , никто и не спрашивал.. во вторых, не можешь ответить за написанное, не утруждайся .. 

А вот хамить не стоит, Вы в приличном обществе, и как минимум общаетесь с модератором форума, который кстати по своим должностным обязанностям присутствует здесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, сколько сейчас просят псевдо-погорельцы\удачливые люди\пропившиеся нумизматы за подобные изделия? Пару лет назад цена была тысяча р. за единицу. Просели цены?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Фима Фокс сказал:

Сразу видно, общение на форумах для вас непривычно, если так быстро сорвались в пучину эмоций. Расслабьтесь, конечно, вы правы - каждый должен заниматься своим делом и не пытаться поймать птицу счастья в неведомых областях, это чревато как минимум испорченным настроением. Расплющите эту дрянь самым грубым из тупых твёрдых предметов в арсенале архитектора, какой найдёте, лучше всего "машкой" на длинной ручке, а то его ещё неоднократно будут продавать несведущим людям с убытком для последних.

 

Люди, будьте терпимее друг к другу. Всегда помните о том, какие силы подпитываются нашими тёмными эмоциями, и не кормите их

я с Вами согласен ! но скажите пожалуйста, если у Вас находиться коллекционная , редкая и очень старая книга, которая по Вашему мнению представляет какую то ценность , но букинистика и является неведомой областью для вас, обратились бы Вы к знающим людям, или же она продолжала бы лежать и пылиться в укромном уголке ? Спасибо !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Рауф сказал:

я с Вами согласен ! но скажите пожалуйста, если у Вас находиться коллекционная , редкая и очень старая книга, которая по Вашему мнению представляет какую то ценность , но букинистика и является неведомой областью для вас, обратились бы Вы к знающим людям, или же она продолжала бы лежать и пылиться в укромном уголке ? Спасибо !

не лукавьте, эта вещь не из числа семейных реликвий, она появилась на свет недавно. Каким путём и за сколько, а также с какой целью она попала к вам, если не хотите, можете не отвечать. Про бабушкин сундук только не надо, я вас умоляю. Подделки их бабушкиных сундуков тоже извлекаются, но они и выглядят иначе

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, leipasyo370 сказал:

А вот хамить не стоит, Вы в приличном обществе, и как минимум общаетесь с модератором форума, который кстати по своим должностным обязанностям присутствует здесь.

То что нахожусь в приличном обществе, я и не сомневаюсь . уважение и благодарность ! Что касается вАС , товарищ модератор, в вАШИ должностные обязанности входит что именно, хамить участникам форума ? или же такое слова как ЛОХ это для вАС поощрение ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Фима Фокс сказал:

не лукавьте, эта вещь не из числа семейных реликвий, она появилась на свет недавно. Каким путём и за сколько, а также с какой целью она попала к вам, если не хотите, можете не отвечать. Про бабушкин сундук только не надо, я вас умоляю. Подделки их бабушкиных сундуков тоже извлекаются, но они и выглядят иначе

не было ни одного предложения, где я писал что эта монета была извлечена из сундука предков и т.д Как вы думаете, если у меня реально будет ценная монета ( коллекционная) что мне с ней делать , в мусоропровод ? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru