Евгений Егоров

ж образок

В теме 13 сообщений

Здравствуйте,попался такой образок, нашел похожие но не такие(написание отличается),вроде штамповка,начало 20 века,имеет ли какую ценность? Или только духовную? Всем ответившим огромное спасибо.

DSCN3008.JPG

DSCN3010.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пантелеймон

ну 1000-1500 стоить должен

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, нахалёнок сказал:

Пантелеймон

ну 1000-1500 стоить должен

Спасибо за быстрый ответ

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю что главный ответил. Но жду и помощи от других форумчан, с ув. Евгений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Евгений Егоров сказал:

Понимаю что главный ответил. Но жду и помощи от других форумчан, с ув. Евгений.

Какой помощи надоть? Я вот не согласен с Любимым Вождём ибо сохранности нет никакой, а соответственно нет и интереса, но это моё мнение. В металлопластике как в нумизматике - сохранность + редкость единственные и неоспоримые аргументы в ценообразовании (исключаем лиц которых пластика интересует  в рамках изучения оной) здесь ни того, ни другого.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, алабама сказал:

Какой помощи надоть? Я вот не согласен с Любимым Вождём ибо сохранности нет никакой, а соответственно нет и интереса, но это моё мнение. В металлопластике как в нумизматике - сохранность + редкость единственные и неоспоримые аргументы в ценообразовании (исключаем лиц которых пластика интересует  в рамках изучения оной) здесь ни того, ни другого.

По этому и спрашиваю, дабы не считать оценку правильной

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте честно кто чего скажет,или нет интереса тогда в лом потом в конце сезона сдам

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АС - по Постниковой-Лосевой клеймо № 806, мастер Смирнов Александр Николаев, с. Красное, кон. XIX в. Поскольку его клеймо стоит рядом с пробой, видимо, он был и пробирным мастером. Возможно ли такое, не знаю. Есть и другой вариант идентификации клейма 84 АС - пробирный мастер А. Солодилов, 1899 - 1905 гг., Костромское окружное пробирное управление.

Второе клеймо - изготовителя - не очень хорошо читается - кажется, ИВК (тоже с. Красное, нач. XX в.), клеймо № 910. 

Состояние, к сожалению, слабое, но, м.б., кто-то собирает изделия ювелиров, в том числе костромских, по клеймам. Образок, однако, является тогдашним ширпотребом, заказанным, скорее всего, либо храмом, либо монастырем для продажи в церковной лавке, поэтому интереса большого не будет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, алабама сказал:

Какой помощи надоть? Я вот не согласен с Любимым Вождём ибо сохранности нет никакой, а соответственно нет и интереса, но это моё мнение. В металлопластике как в нумизматике - сохранность + редкость единственные и неоспоримые аргументы в ценообразовании (исключаем лиц которых пластика интересует  в рамках изучения оной) здесь ни того, ни другого.

Лёш , кодированных пол-страны и долбо...нутых ещё вполовину , которые об монастырские стены башкой стучатся - эти за Пантелеймона запросто накидают , они ж давно с башкой поругались ... Церковники , на  ём , на свежем втрое больше делают , не стесняясь 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300-500 рублей цена ему . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ЛазА сказал:

300-500 рублей цена ему . 

Полностью соглашусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подарите любому  тяжело больному . он спасибо скажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru