Jaroslaff

1 копейка 2004 СП

В теме 15 сообщений

Нашёл вчера такую вот копеечку - аналогичной недавно хвастался Юра. Интересно узнать, насколько она редка реально - кроме Юриной и своей я пока их не знаю. Просмотрел примерно 2000 штук 2004 СП.

Вопрос в первую очередь к самому Юре - он активно ищет и ведёт учёт. Ну и к другим, кто в теме, естественно.

post-3958-1197234384_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня - одна на 8000. Слышал, что находили еще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одну нашел человек из ближайшего Подмосковья (в УБ не бывает). Я эту монету держал в руках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придется перестать ориентироваться на Юрин сайт - совсем ты его

забросил, родной - в новостях и каталогах ничего такого нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, в чем особенность, по скану одному - не пойму...

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, в чем особенность, по скану одному - не пойму...

Спасибо!

Оборотка, как в 2002 году- апостроф над Й ниже, листо слева от "1" не окантован - точнее окантован чуть-чуть, особенно если сравнивать с обычной. Вариант В по моему каталогу, а Юриных обозначений я не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, в чем особенность, по скану одному - не пойму...

Спасибо!

Оборотка, как в 2002 году- апостроф над Й ниже, листо слева от "1" не окантован - точнее окантован чуть-чуть, особенно если сравнивать с обычной. Вариант В по моему каталогу, а Юриных обозначений я не знаю.

По поводу моей неокантовки (другого правда листа) вот как высказывались коллеги

1 копейка 2001 М

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, в чем особенность, по скану одному - не пойму...

Спасибо!

Оборотка, как в 2002 году- апостроф над Й ниже, листо слева от "1" не окантован - точнее окантован чуть-чуть, особенно если сравнивать с обычной. Вариант В по моему каталогу, а Юриных обозначений я не знаю.

По поводу моей неокантовки (другого правда листа) вот как высказывались коллеги

1 копейка 2001 М

У другого листа и условия другие. И тип окантовки тоже. Проще всего сравнить копейки 2002 СП и обычную 2004 СП - всё будет, как на ладони.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у этой коп.2004сп недочекан?

post-8513-1197295500_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл вчера такую вот копеечку - аналогичной недавно хвастался Юра. Интересно узнать, насколько она редка реально - кроме Юриной и своей я пока их не знаю. Просмотрел примерно 2000 штук 2004 СП.

Вопрос в первую очередь к самому Юре - он активно ищет и ведёт учёт. Ну и к другим, кто в теме, естественно.

В наших краях пока точно не находили.

Ярослав, а у Вас снабжение монетами в основном какое - питерское или московское? И как часто сами копейки 2004 сп по отношению к остальным копейкам попадаются в Ваших краях, ну чтобы масштабы оценить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у этой коп.2004сп недочекан?

Недочекан - чего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл вчера такую вот копеечку - аналогичной недавно хвастался Юра. Интересно узнать, насколько она редка реально - кроме Юриной и своей я пока их не знаю. Просмотрел примерно 2000 штук 2004 СП.

Вопрос в первую очередь к самому Юре - он активно ищет и ведёт учёт. Ну и к другим, кто в теме, естественно.

В наших краях пока точно не находили.

Ярослав, а у Вас снабжение монетами в основном какое - питерское или московское? И как часто сами копейки 2004 сп по отношению к остальным копейкам попадаются в Ваших краях, ну чтобы масштабы оценить...

У нас мелочь - почти вся питерская. Рублёвые номиналы тоже в основном питерские, но и московских попадается до 10-15%.

Что касается относительного распределения по годам, то господствует принцип прошлого года. Т.е. сейчас попадаются в основном копейки 2006, в прошлом году - 2005, и т.п. Мешок с копейками 2004 СП (точнее - с их преобладанием) лежал года два. С более крупными номиналами "отставание" выражено меньше, но тоже присутствует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придется перестать ориентироваться на Юрин сайт - совсем ты его

забросил, родной - в новостях и каталогах ничего такого нет...

КАк только нашел, сразу сообщил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1к 2004сп у правой мон. нижний лист окантован частично и не касается ободка.

post-8513-1197332479_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1к 2004сп у правой мон. нижний лист окантован частично и не касается ободка.

Действительно, непрочекан. Но встречается ОЧЕНЬ часто. Кстати, и у обычной разновидности 2004 СП есть незначительные варианты по гравировке дужки над "Й", но такие, что я не решился их даже в коллекцию отложить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru