naumovav

Дания Знаки Дании и другие. Атрибуция.

В теме 6 сообщений

Может кто-нибудь видел что-нибудь подобное и подскажет что это за знаки. кроме нсдап ничего не нашел )

IMG_7472.JPG

IMG_7488.JPG

IMG_7489.JPG

IMG_7490.JPG

IMG_7491.JPG

IMG_7492.JPG

IMG_7495.JPG

IMG_7498.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Как по мне - это просто набор самых разных (в основном датских) значков. Какой-то логики собирателя я в нём навскидку не увидел.

 

К примеру на последней фотографии слева сверху - памятная медаль скандинавского евхаристического конгресса католических церквей Скандинавии в Копенагене. (август 1932).

А красный значок в центре внизу - он от датского общества De Danske Forsvarsbrødre - старейшей ассоциации ветеранов в Дании.

Белый Blain and Logan - это как мне кажется вообще скорее в сторону США.

Железный жетон справа от него - агитационный к парламентским выборам в Германии в ноябре 1933 года (хотя "Ja" там относится скорее к вопросу о выходе Германии из Лиги Наций)

 

В общем если вам нужно опознать какой-то конкретный - сфотографируйте его покрупнее и выложите отдельно.  Представленные фотографии к сожалению слишком низкого разрешения...

Изменено пользователем D_R
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! мне кажется это была коллекция знаков обществ, скорее всего по этой логике собирались они. чтобы не заводить лишние темы фото отдельных жетонов здесь выложу. если кто может еще по стоимости хотя бы примерно сориентировать было бы совсем отлично.

IMG_6965.JPG

IMG_6964.JPG

IMG_6966.JPG

IMG_6967.JPG

IMG_6968.JPG

IMG_6969.JPG

IMG_6970.JPG

IMG_6971.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_6972.JPG

IMG_6973.JPG

IMG_6974.JPG

IMG_6975.JPG

IMG_6976.JPG

IMG_6977.JPG

IMG_6978.JPG

IMG_6979.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_7099.JPG

IMG_7100.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про красный значок я уже писал выше:

В 27.5.2017 в 23:58, D_R сказал:

А красный значок в центре внизу - он от датского общества De Danske Forsvarsbrødre - старейшей ассоциации ветеранов в Дании.

 

Золотистый кулон с каской и текстом - 5-ое ежегодного собрания союза обществ бывших немецких солдат Северного Шлезвига (Обенро, 12.06.1927). Территория северного Шлезвига до 1920-го года входила в состав прусской Провинции Шлезвиг-Голштейн, а после первой мировой войны перешла к Дании. Однако там осталось немало людей, которые служили в немецкой армии и прошли всю войну.

 

В последнем посте похоже памятные медальки Тиволи - копенгагенского парка развлечений. Но вообще-то на фотографиях даже текста не разобрать...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru