gord23

Коллекция современных серебряных монет Российской Федерации. Оценка и реализация.

В теме 76 сообщений

2 часа назад, Византиец. сказал:

Бред.

 

«В среднем»?

 

Не видя списка, что там есть?

 

За какие номиналы?

 

За какие годы?

 

За какие сюжеты?

 

Да вы экстрасенс, батенька, не иначе.

 

«В среднем» - это как «средняя температура по больнице – у одного температура 41, в инфекционном отделении, а у другого 28 – в морге остывает…

 

В далёком прошлом, был человек, который мог извлечь кубический корень из числа, быстрее, чем ему назовут само число! 

Кто фамилию напомнит??!:waiting:

Можно оценить все монеты, если качество соответствует заявленному, по которым у нас купят все и сразу....(с учётом Ваших пожеланий), дал бы оценку, Но Иван Иванович. уже ругался (оценка ему не понравилась - маловато будет, говорил, а продалась та монета  ...):hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, gord23 сказал:

Вопрос был в том как их выгоднее продать 

   Вам уже дали несколько правильных советов по продаже монет! Одно но, выгодно продавать эти монеты нужно было по крайней мере год назад. Как было сказано выше по поводу выставленных, но не проданных 25-ти рублей, можно сказать следующее. Даже пол-года назад по тем ценам, что были выставлены, они бы улетели как горячие пирожки. Сейчас же я себе покупал несколько монет по цене на 30% ниже, чем был готов купить год назад.

   Вот небольшой совет:

1. Дайте список монет, которые Вы хотите продать, и Вам дадут приближенную цену или может найдутся желающие купить их у Вас при выставлении по фиксированной цене. Это для Вас будет оптимальный вариант. Если же вы по каким то причинам не хотите этого делать, то смотрите пункт 2.

2. Посмотрите цены, представленные на Форуме, на торговых площадках и можете смело скидывать от них от 20% и пытаться найти конечного покупателя. Не зря же один очень уважаемый здесь человек сказал, что "грядет голодное лето 2017". 

3. По поводу предложения идти продавать монеты в клубе очень сильно сомневаюсь, что Вы получите там достойную цену. И в этом случае вам все равно придется промониторить цены на данный момент, иначе 99% продавцов будут пытаться купить Ваши монеты по бросовым ценам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Мат&Матик сказал:

..... 99% продавцов будут пытаться купить Ваши монеты по бросовым ценам.

Поэтому продавать надо нет продавцам, а покупателям!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Jaroslaff сказал:

Поэтому продавать надо нет продавцам, а покупателям!

   Конечно именно так, но, будут ли желающие и разрешено ли в Питерском клубе торговать простым смертным, не имеющим членства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Мат&Матик сказал:

   Конечно именно так, но, будут ли желающие и разрешено ли в Питерском клубе торговать простым смертным, не имеющим членства.

Раньше торговали. Сейчас - не знаю. Я уже там лет пять не был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Мат&Матик сказал:

   Конечно именно так, но, будут ли желающие и разрешено ли в Питерском клубе торговать простым смертным, не имеющим членства.

Указ о свободе торговли вроде пока не отменили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iff сказал:

Указ о свободе торговли вроде пока не отменили.

Да, но при наличии соответствующих бумаг!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Мат&Матик сказал:

Да, но при наличии соответствующих бумаг!

Вы хотите сказать что товарно-денежные отношения в обществе зависят от каких-то бумаг? Торговля возникла раньше, чем бумага была изобретена, и переживёт эту бумагу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, iff сказал:

Вы хотите сказать что товарно-денежные отношения в обществе зависят от каких-то бумаг? Торговля возникла раньше, чем бумага была изобретена, и переживёт эту бумагу.

По первому предложению последнее время становится именно так. А по второму, все течет, все изменяется, но, как правило, плыть приходится против течения, а изменяется, в не лучшую сторону. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Мат&Матик сказал:

   Конечно именно так, но, будут ли желающие и разрешено ли в Питерском клубе торговать простым смертным, не имеющим членства.

ПлАтите за вход, и бродите между столиками, общаясь с людьми, лучше с альбомчиком в руках.

Уверен, через 1-2 часа неторопливого общения, у Вас уже появятся какие-то плюс-минус внятные ориентиры по ценам...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Византиец. сказал:

появятся какие-то плюс-минус внятные ориентиры по ценам...

А вот здесь все зависит именно от того, что это за люди, бессеребренники или златолюбцы. Мое мнение, идти в клуб необходимо с какой-то уже минимально сложившийся позицией, а судя по первым постам, спрашивающий очень далек от этой темы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, igoregor сказал:

я не экстрасенс просто ради интереса смотрю ставки за что ушло. а продают там одно и тоже в разных вариантах

олимпиады, Георгии, всякая всячина с Елизаветой.

понятно, что есть монеты которые стоят намного больше. но, повторюсь, в 80% мелькают цифры около полутора тысяч +- 

хочу красную книгу 2000 год по Вашим ценам, хрен с ним готов даже по 5000 за монету отдать :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, karden53 сказал:

хочу красную книгу 2000 год по Вашим ценам, хрен с ним готов даже по 5000 за монету отдать :о)))

Денис Евгеньевич в наш век доступности любой информации в два клика, таких чудес придется ждать не одну жизнь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупка монет в качестве инвестиции отличная идея. Но покупать их надо не как нумизматический материал, а как драг-металл по цене биржи +5-7%, в расчёте на биржевой рост этого актива. Имел опыт покупки серебрянных унцевых монет в 2012-2013 по 800р. сейчас их принимают конторы по продаже инвистиционных монет по 1200-1300р. "Победоносцы" золотые 7,8 (7,9)гр. в те же года продавались по 11000-12000, сейчас любой ломбард их покупает как лом по 17300-17700р.
Так что утверждение что инвестиции в монеты несостоятельны - ошибочное.
Кстати золото сейчас приближается к своим минимумам в рублях, есть потенциал роста на 30-50% в долгосрок (не рассматривать данный прогноз как рекомендацию к покупке!)
Ваши инвистиционные монеты из серебра, с тиражом больше 20.000 экземпляров (данные по тиражам есть на сайте ЦБ), без механических и химических повреждений, стоят на сегодняшний день примерно 1300р. за унцию (грубо 31гр.).
Из такого расчёта можно их реализовывать даже через конторы по продаже инвестиционных монет.
Монеты с тиражом 5-15тысяч, можно выставлять на профильных сайтах как коллекционные, со стартом от 1800р. за унцию смело.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Серафим сказал:

Имел опыт покупки серебрянных унцевых монет в 2012-2013 по 800р. сейчас их принимают конторы по продаже инвистиционных монет по 1200-1300р.

Если следовать Вашей логике, то Вы даже не успели за инфляцией! Тогда уж надо было вкладывать в валюту, она за это выросла значительно больше, практически на 80%.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Серафим сказал:

Покупка монет в качестве инвестиции отличная идея. Но покупать их надо не как нумизматический материал, а как драг-металл по цене биржи +5-7%, в расчёте на биржевой рост этого актива. Имел опыт покупки серебрянных унцевых монет в 2012-2013 по 800р. сейчас их принимают конторы по продаже инвистиционных монет по 1200-1300р. "Победоносцы" золотые 7,8 (7,9)гр. в те же года продавались по 11000-12000, сейчас любой ломбард их покупает как лом по 17300-17700р.
Так что утверждение что инвестиции в монеты несостоятельны - ошибочное.
Кстати золото сейчас приближается к своим минимумам в рублях, есть потенциал роста на 30-50% в долгосрок (не рассматривать данный прогноз как рекомендацию к покупке!)
Ваши инвистиционные монеты из серебра, с тиражом больше 20.000 экземпляров (данные по тиражам есть на сайте ЦБ), без механических и химических повреждений, стоят на сегодняшний день примерно 1300р. за унцию (грубо 31гр.).
Из такого расчёта можно их реализовывать даже через конторы по продаже инвестиционных монет.
Монеты с тиражом 5-15тысяч, можно выставлять на профильных сайтах как коллекционные, со стартом от 1800р. за унцию смело.
 

Ну и посчитайте теперь, в 2012-14:   800 руб. это 20 евро, сейчас 1300 - те же 20 евро, а в долларах даже меньше стало. За это время даже по небольшим банковским % можно было больше получить. Кроме того покупка-продажа это ведь тоже труд, к-рый стоит денег. Да и не всё подряд можно сдать, они часто придираются и отказываются принимать из-за вымышленных дефектов. Вообще инвестиции в драгметалл - это миф, сколько бы ни инвестировал, ну допустим купил унцию золота, то после хранения эта же унция и останется, а то, что в каких-то фиктивных единицах она стала стоить больше - так это и есть фикция, на самом деле всегда только в минус засчёт маржи: покупка по цене продажи, а продажа по цене покупки. Это капитализация/тезаврация - то есть действие противоположное по экономической сути инвестиции. Инвестиция - это размещение капитала с целью извлечения прибыли, а тезаврация - наоборот, изъятие и замораживание инвестиций. Азы экономики.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему тема инвестиций в монеты (а в данном случае пытаются доказать, что даже просто в качестве металла) поднимается постоянно,  и все время кто-то пытается сказать, что это выгодно. НЕЕЕЕТ! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Мат&Матик сказал:

   Конечно именно так, но, будут ли желающие и разрешено ли в Питерском клубе торговать простым смертным, не имеющим членства.

насчет желающих не скажу, но при соответствующей цене они будут. а торговать в клубе может любой, хоть бродить с альбомом, хоть взять столик. с ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, var12342009 сказал:

насчет желающих не скажу, но при соответствующей цене они будут

При соответствующей цене покупатели пока еще будут, вот только что называть соответствующей ценой?

Когда бываю в клубе в Ростове, то как в песне, "выйди в клуб, там стон раздается", естественно продавцов, покупателей то минимум.

Да и вообще, у меня складывается впечатление, что с представленными монетами, что-то не чисто! Мы здесь копья ломаем, помощь

в оценке готовы предоставить, а в ответ тишина!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А мне по фигу, как вы будете называть, инвестиции или тезаврация. Когда я начинал работать в "Нумизмате" (05.02.2001), то мои первые сдатчики на комиссию получали на руки после реализации за самые простые 10 рублей Николая II ровно 2.200 рублей (73 доллара), а когда закончил там работать (30.12.16), такая же монета стоила уже 25.000 рублей (примерно 400 долларов). И при этом купившие такие монеты всегда были их счастливыми владельцами и не зависели от банков, которые сегодня есть, а завтра - их уже и нет. И учтите, что тогда ещё и не было страхования вкладов. И "заморозить" эти монеты никто и никогда не сможет, в отличие от вкладов, которые могут пообещать выдать в полном объеме через стописят лет, когда они превратятся в пыль, а пока - по 10.000 рублей в месяц на один вклад....

А вот инвестировать в серебро не так интересно. На начало моей работы серебряная унция США "Идущая свобода" стоила в Москве порядка 300 рублей, а сегодня - 1.400. К тому же серебро уже только условно можно назвать драгоценным металлом. Например, на один миллион рублей можно купить, скажем, по 40.000 рублей за штуку = 25 серебряных килограммовых монет = целый курган. И где и как их хранить? А "Георгии Победоносцы" (ну или "Сеятели" или 5 и 10 рублей Николая II) - пусть по 20.000 рублей = 50 штук (монет Николая II - соответственно, чуть меньше). Завернуть колбаской и спрятать за печкой в деревенском доме. Или закопать в лесу под дубом.

И вообще. Я тут смотрел канал "Дискавери", так там показали две огромаднейших горы в Мексике и сказали, что они полностью состоят из серебряной руды.Запасов серебра полно и не только в Мексике. И серебро в ближайшем будущем будут добывать в больших объемах. Так что перспективы у него не самые радужные.

Изменено пользователем gvele
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Мат&Матик сказал:

По моему тема инвестиций в монеты (а в данном случае пытаются доказать, что даже просто в качестве металла) поднимается постоянно,  и все время кто-то пытается сказать, что это выгодно. НЕЕЕЕТ! 

может, вам в какой-то иной сфере деятельности попытать удачи? В этой, судя по эмоциям, катастрофически не складывается...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Фима Фокс сказал:

может, вам в какой-то иной сфере деятельности попытать удачи?

Я не занимаюсь инвестициями в монеты, просто есть ряд тем, которые мне интересны.

А с эмоциями все нормально, просто за то краткое время, что я на Форуме, сталкиваюсь с этим уже не один раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В золоте, купленные по 11-12000р. Победоносцы, были проданы на пике доллара около 80р. за 22000р. А валюта - непредсказуемый фантик для лопухов. Тех кто тарил на панике по 70-90р. за цветастый фантик, до сих пор колбасит. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Серафим сказал:

В золоте, купленные по 11-12000р. Победоносцы, были проданы на пике доллара около 80р. за 22000р. А валюта - непредсказуемый фантик для лопухов. Тех кто тарил на панике по 70-90р. за цветастый фантик, до сих пор колбасит. :)

а я вот нет-нет да подвзгрустну, что не тарил Сеятелей по 2150р. Бумажки были того же самого образца, что и сейчас. Правда, пиво было по 15 рублей и коммуналка раза в три дешевле

 

Всё относительно в этом мире. Но не настолько

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

18 минут назад, Мат&Матик сказал:

Я не занимаюсь инвестициями в монеты, просто есть ряд тем, которые мне интересны.

А с эмоциями все нормально, просто за то краткое время, что я на Форуме, сталкиваюсь с этим уже не один раз.

а мне показалось, что вы при помощи капслока активно пытаетесь донести до нас какую-то иллюзорную истину, в непогрешимости которой сами не вполне уверены, поскольку в теме не разбираетесь, по собственному признанию

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru