Вася Пупкин

Нерон, сестерций 64-67 г.н.э. - ANNONA AVGVSTI CERES

В теме 57 сообщений

 Это сестерций Нерона имеет очень большой минус - он по состоянию далеко НЕ ИДЕАЛЕН. 
 Для продажи нет ничего хуже дорогих монет не в идеальной сохранности. 


 Дело в том, что потенциальные покупатели таких сестерциев - богатые люди платят деньги только за безукоризненное качество, монеты на "четверку" и тем более ниже по качеству их не интересуют в принципе.
 И тогда монета попадает в своего рода ножницы - у тех у кого есть деньги и могут ее купить, она не интересна по качеству, а тем, кому и такое качество подойдет, у этих людей нет таких денег на ее покупку. Выход один - демпинг или найти богатого человека, далекого от нумизматики, очаровать его рассказами о Нероне, первых христианах и т.д., о Риме, увлечь его, показать "нужные" максимальные аукционные проходы этой монеты и потом продать ему монету. 


 Но это плохо пахнет и поэтому это не наш метод, верно?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, манро сказал:

 И тогда монета попадает в своего рода ножницы - у тех у кого есть деньги и могут ее купить, она не интересна по качеству, а тем, кому и такое качество подойдет, у этих людей нет таких денег на ее покупку.

Да, я согласен, всё так и есть. Неронов очень много совершенно убитых, продающихся совсем дёшево и достаточно много не совсем убитых, но и далеко не идеальных, которых дёшево не продают. Я собственно, поэтому и говорил, что цена $150-200 за эту монету всё-таки занижена. Может быть, теоретически она и обоснована, но предложений-то по таким ценам нет. Вот и ножницы - за 1500 продавец монету не продаст никогда, а за 200 продавать не будет, потому что никто за такие деньги не продаёт. Так и останется счастливым обладателем. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, манро сказал:

Выход один - демпинг или найти богатого человека, далекого от нумизматики, очаровать его рассказами о Нероне, первых христианах и т.д., о Риме, увлечь его, показать "нужные" максимальные аукционные проходы этой монеты и потом продать ему монету. 

Наше поколение стареет и постепенно уходит а молодых этим не увлечь.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь.

В античную нумизматику в России (не знаю как у вас в европах) постоянно приходят новые коллекционеры и среди них много людей от 30 лет и выше.

А что касается людей младше 30 лет, то у них пока другие интересы - женщины, мужские пьянки, надо семью построить, карьеру строить, жилье получить или взять в ипотеку, на море малолетних детей вывезти... Всему свое время.

 

P.S. В детском саду античных нумизматов тоже нет, но меня это совсем не печалит.

 Пусть подрастут.:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, манро сказал:

 

P.S. В детском саду античных нумизматов тоже

Извини. Не согласен.

Они там есть, просто они сами об этом еще не знают. 

И в наших силах помочь им об этом узнать.

!000монетка 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 04.1.jpg

!000монетка 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 04.02.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то ж ряженые, а не античные нумизматы. Где у них в руках монеты античные?

Нету.

Значит вычеркиваем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Виталий сказал:

Я всё-таки думаю, что эта монета стоит больше $150-200. Нерон востребован, сестерции в таком состоянии попадаются не очень часто. По крайней мере, я ничего похожего даже за $500 не нашёл. Да, $1500 - это слишком, особенно для России, но за 150 я бы купил ни на секунду не задумываясь. Вот только не предложит никто...

Я так-же не смог найти по 150 - 200 $ ,сестерции Нерона .

Может кто-то подскажет , где продают по таким ценам ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru