Ростовский

Ломбардия, 5 лир 1848

В теме 23 сообщения

интересная монета

надеюсь что подлинная

чеканка Милана ( 22 марта - 5 августа 1848 года )

Ag900 , тираж 120 306 штук.

вес (этой) 24,99/98 gr.

диаметр (этой ) 37,49/48 mm.

разновидность  этой монеты (если правильно понял итальянские хитрости ) : "короткие ветки и равноудалённая звезда"-вроде ничего особенного по степени редкости.

изучил проходы и  актуальные предложения  и оцениваю для обмена : объективно-минимально : 8 000  рублей нормальная оценка ? ( для РФ )

монета приятная , но есть недостатки - предположу что тянет на хороший , уверенный VF

спасибо за мнения

FullSizeRender-1.jpg

FullSizeRender-2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как говорят итальянцы про этот год политических потрясений : " succede un 48 "

Meneghino_1848.jpg

FullSizeRender-3.jpg

FullSizeRender-4.jpg

FullSizeRender-6.jpg

FullSizeRender-9.jpg

FullSizeRender-7.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще фотографии: 

FullSizeRender.jpg

FullSizeRender-8.jpg

FullSizeRender-5.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

детали :

FullSizeRender-11.jpg

FullSizeRender-10.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета с историей, НО это уже штамповка, там разновидностей масса, но определять их, это надо маньяком быть. Я  нет. Попробуйте сами.

http://numismatica-italiana.lamoneta.it/moneta/W-MI48/0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, нормальная монета. И к чему излишняя скромность: где здесь 25% износа деталей, чтобы унижать ее грейдем VF? Вижу вполне себе XF. В Австрии или Италии взять в таком состоянии за 130 евро (~8000 руб) можно, если очень повезет. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrey5 сказал:

По-моему, нормальная монета. И к чему излишняя скромность: где здесь 25% износа деталей, чтобы унижать ее грейдем VF? Вижу вполне себе XF. В Австрии или Италии взять в таком состоянии за 130 евро (~8000 руб) можно, если очень повезет. 

Вот прямо в точку сказали! Поддерживаю. И за 130 евро очень долго можно её искать. Мне кажется автор дешевит сильно. Я бы за 15К выставил и ждал предложений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Katznumis сказал:

Вот прямо в точку сказали! Поддерживаю. И за 130 евро очень долго можно её искать. Мне кажется автор дешевит сильно. Я бы за 15К выставил и ждал предложений.

Давно подозревал, вы ещё тот стяжатель. :waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Brios сказал:

Давно подозревал, вы ещё тот стяжатель. :waiting:

Дешевле 169 евро проходов близких к сегодняшней дате не заметил на ACSearch, так там же комиссия ещё 15-22 процента и доставка. Так и заработать же нужно ещё!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Brios сказал:

Монета с историей, НО это уже штамповка, там разновидностей масса, но определять их, это надо маньяком быть. Я  нет. Попробуйте сами.

http://numismatica-italiana.lamoneta.it/moneta/W-MI48/0

я там и смотрел насчёт разновидности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

46 минут назад, Katznumis сказал:

Вот прямо в точку сказали! Поддерживаю. И за 130 евро очень долго можно её искать. Мне кажется автор дешевит сильно. Я бы за 15К выставил и ждал предложений.

прикольно 

меняться получается из расч>ёта моей минимальной оценки неправильно

ну а если я здесь поставлю её на аукцион с 10.000 интерес будет ?

Изменено пользователем Ростовский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ростовский сказал:

прикольно получается

меняться получается из расч>ёта моей минимальной оценки неправильно

ну а если я здесь поставлю её на аукцион с 10.000 интерес будет ?

Меня не интересует к сожалению, тк Голландия ждет меня и там я подобные монетки беру в разы дешевле в лотах. А народ может и заинтересуется. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Katznumis сказал:

Меня не интересует к сожалению, тк Голландия ждет меня и там я подобные монетки беру в разы дешевле в лотах. А народ может и заинтересуется. 

 но таковы реалии:  

фанатиков этой темы не много

люди которых я знаю лично в Ростове и которые собирают  Австрийскую Италию  и Италию на пороге Рисорджименто  ,скажем так ,либо халявщики либо (демонстративно)  малоимущие;) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ростовский сказал:

 но таковы реалии:  

фанатиков этой темы не много

люди которых я знаю лично в Ростове и которые собирают  Австрийскую Италию  и Италию на пороге Рисорджименто  ,скажем так ,либо халявщики либо (демонстративно)  малоимущие;) 

Вот вот! Скорее любителям кронового типа быстрее продадите. Хотя поглядел тоже рынок и за 10К можно отличную у нас купить. У нас сейчас выгодно иностранные монеты покупать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, в Россию после открытия границ и появления возможности свободно перемещаться по миру завезли такое количество иностранных монет, что здесь уже создался свой вторичный рынок на такие монеты. Например, старые доллары США ("Морганы" и "Писы") давно никто особо в Москву не привозит (раньше возили кубометрами), а их в предложениях в той же "Авроре" и на МЯУ полно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, gvele сказал:

Действительно, в Россию после открытия границ и появления возможности свободно перемещаться по миру завезли такое количество иностранных монет, что здесь уже создался свой вторичный рынок на такие монеты. Например, старые доллары США ("Морганы" и "Писы") давно никто особо в Москву не привозит (раньше возили кубометрами), а их в предложениях в той же "Авроре" и на МЯУ полно.

Да уж сейчас уже возить приходиться материал на свой страх и риск. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если здесь интересующихся нет, то что мешает выставить монету на какой-нибудь российской торговой площадке? На Мешке, например, висит сейчас в более ли менее схожей степени потертости, но с большой забоиной по гурту за 9500. Выставьте свою рядом, и имеющий глаза увидит разницу.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Andrey5 сказал:

Если здесь интересующихся нет, то что мешает выставить монету на какой-нибудь российской торговой площадке? На Мешке, например, висит сейчас в более ли менее схожей степени потертости, но с большой забоиной по гурту за 9500. Выставьте свою рядом, и имеющий глаза увидит разницу.  

 Вы правы,  но честно говоря  , лень-матушка торговые аккаунты создавать =

(мешки-молотки-ньюауки-далеко/далече всё это от меня) 

забрал Бы кто из наших здесь за десятку с половинкой ,хоть Бы и по-фиксу 

а нет -так пусть остаётся там ,где она есть_______________________

если менщик мой не вразумится или я не сыграю c ним  на понижение :mellow: обех предметов мены

 

спасибо всем за помощь, мнения и советы .

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, gvele сказал:

Действительно, в Россию после открытия границ и появления возможности свободно перемещаться по миру завезли такое количество иностранных монет, что здесь уже создался свой вторичный рынок на такие монеты. Например, старые доллары США ("Морганы" и "Писы") давно никто особо в Москву не привозит (раньше возили кубометрами), а их в предложениях в той же "Авроре" и на МЯУ полно.

Был голод. Вот купцы и насытили рынок не дорогим материалом, накормили жаждущих. Гурманы сами себе монеты выбирают на зарубежных площадках. А те кто наелся простыми монетамт в среднем качестве сбрасывают их. Вот и появился вторичный рынок ширпотреб иностанного материала. Не думаю что из темы Бриоса монеты лежат в Авроре. Да и Византийцу или Манро тоже не интересны развалы в Авроре. Переросли они.  Так что много монет, но мало Монет. Но так и должно быть. Как говорила моя бабушка: Это селедка косяками ловится и естся, а осетринка по штучно и не каждый день.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Глебглебыч сказал:

Был голод. Вот купцы и насытили рынок не дорогим материалом, накормили жаждущих. Гурманы сами себе монеты выбирают на зарубежных площадках. А те кто наелся простыми монетамт в среднем качестве сбрасывают их. Вот и появился вторичный рынок ширпотреб иностанного материала. Не думаю что из темы Бриоса монеты лежат в Авроре. Да и Византийцу или Манро тоже не интересны развалы в Авроре. Переросли они.  Так что много монет, но мало Монет. Но так и должно быть. Как говорила моя бабушка: Это селедка косяками ловится и естся, а осетринка по штучно и не каждый день.

Я не утверждал, что в "Авроре" на каждом столе лежат горами сплошные шедевры. Не нужно уводить тему в какие - то дебри.

Здесь речь идет о достаточно простом материале. И большинство участников форума - это не зажравшиеся эстеты, а простые обыватели, ну может, чуть повыше по возможностям.

А олигархи - да, у них свои причуды. И свои тусовки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая крупная монета в приличном состоянии, выпущенная эмитентом, просуществовавшим немногим более 4 месяцев, - это не совсем "ширпотреб". Хотя в целом действительно: сегодняшний рынок иностранных монет в России совсем не такой, каким я его помню в последние годы СССР, когда любую привезенную экзотику, можно сказать, отрывали с руками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце прошлого года на одном известном СПб-аукционе вот такая продалась за 8200.

q.jpg

q2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Глебглебыч сказал:

Был голод. Вот купцы и насытили рынок не дорогим материалом, накормили жаждущих. Гурманы сами себе монеты выбирают на зарубежных площадках. А те кто наелся простыми монетамт в среднем качестве сбрасывают их. Вот и появился вторичный рынок ширпотреб иностанного материала. Не думаю что из темы Бриоса монеты лежат в Авроре. Да и Византийцу или Манро тоже не интересны развалы в Авроре. Переросли они.  Так что много монет, но мало Монет. Но так и должно быть. Как говорила моя бабушка: Это селедка косяками ловится и естся, а осетринка по штучно и не каждый день.

Глебглебыч - да Вы что такое говорите?  Да Александр (Византиец), он единственный! так ЧАСТО упоминающий цены в Авроре, по сравниванию с  вообще  ценами  другими, что....   :D   Если б не Александр многие и не знали бы вообще -что , почем в Авроре...:D     Да благодаря ему -некоторые вообще только и узнали что такое -Аврора. :D 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru