Букашкин

3 копейки 1927 г. Шт. 20 копеек 1924 г. "Перепутка". Оценка.

В теме 26 сообщений

Здравствуйте, в прошлые выходные попалась такая монетка 3 копейки 1927 год, прошу помощи в определении редкости и стоимости данной монеты в этом состоянии, спасибо.с ув.

13758545.jpg13736017.jpg

13753425.jpg13742161.jpg

13741137.jpg13723729.jpg

13715537.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень редкая, но сохранность аверса плачевная. 40 наверное стоит, больше не берусь предсказать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень редкая монетка. По цене, я думаю поболе, но не на много.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, спасибо за ответы, на аукцион её  выставлять , старт во сколько оптимален? спасибо. с ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Букашкин сказал:

Здравствуйте, спасибо за ответы, на аукцион её  выставлять , старт во сколько оптимален? спасибо. с ув.

правила почитайте,Вы не можете ее выставить 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Артур Пирожков сказал:

правила почитайте,Вы не можете ее выставить 

конечно я знаю что не могу выставить на аукцион, но  интересоваться оценкой  правилами не запрещено новичкам? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Букашкин сказал:

конечно я знаю что не могу выставить на аукцион, но  интересоваться оценкой  правилами не запрещено новичкам? 

Не запрещено. Если захотите выставить здесь на аукцион, дайте знать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, искал проходы этой монеты в сети, так и не нашел, единственный проход был на этом форуме в 2013 году, на других форумах где я давно зарегистрирован, по этой монете ничего вразумительного не смогли ответить, поэтому за помощью  только сегодня зарегистрировался у Вас, если продавать буду, то только здесь.с ув. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были проходы с 13 года-и как минимум несколько-что лично я зафиксировал только

 

конечно же она не очень редкая уже-но до сих пор нечастая весьма

 

например на другом ресурсе такая монета вообще без повреждений прилично позднее 13 года взяла на финише порядка 70тыр

 

ваша сейчас наверное стоит долларов 500-600-если позволит администрация и вы согласитесь на постоплату-то возможно вам предоставят возможность здесь её выставить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороша!!! Я бы все таки поближе ее рассмотрел бы. :DЖалко механики много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Букашкин сказал:

если продавать буду, то только здесь.

Сделайте качественные большие фото. Если не будет вопросов по подлинности и как только определитесь со стартовой ценой и датой начала аукциона - пишите мне в личку, открою доступ в торговый раздел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сделал другие фотографии, может будут лучше, повторюсь монета ничем не чищена как поднял такая и и есть. sdc11472.thumb.jpg.e2731f9f761ef542da8d0f3093fa9857.jpgsdc11474.thumb.jpg.e4118d688b0ac96a8821e90f5253fef3.jpgsdc11477.thumb.jpg.15ee83b92f6e70023da786b9f3d3f90d.jpgsdc11479.thumb.jpg.0d75ade090174dd944350be49a27d782.jpgsdc11484.thumb.jpg.5c86946b2e540a6c83bcaa1ea3b73362.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета редкая, когда- то мне их было известно всего лишь три экземпляра, да и сейчас всего примерно около десяти. Ну может, не обо всех я знаю.

Но состояние слабоватенькое...

По цене - тут буквально совсем недавно проходила аналогичная трехкопеечная монета 1926 года, они вполне сопоставимы. И по итогам аукциона она набрала чуть больше 40.000 рублей. При желании вы сами можете найти этот аукцион здесь, на форуме, воспользовавшись местным "Поиском".

Если продавать здесь, я бы советовал поставить старт 25.000 рублей. Тогда будут за неё торговаться и монета наберет своё. 

Но вы должны быть готовы на постоплату (монету высылаете первым, а денежки получаете после того как новый хозяин эту монету получит). Постоплату можно оговорить рейтингом (только для участников форума с высоким рейтингом). При этом риск сведен к минимуму.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gvele большое спасибо за  развернутый и ясный ответ, наверное я так и сделаю на этом форуме, только вот фото  на мой взгляд получились не очень, более качественно не получается, в руках монетка намного лучше 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Букашкин сказал:

gvele большое спасибо за  развернутый и ясный ответ, наверное я так и сделаю на этом форуме, только вот фото  на мой взгляд получились не очень, более качественно не получается, в руках монетка намного лучше 

Фотоаппарат, как раз и показывает всё нутро монеты, то что глазу недоступно, особенно если этот глаз смотрит в руках, я немного осветлил фото и обрезал( Вам,в следующий раз надо делать это самому, согласно правилам форума, в части размещения фотографий, пункт 4.9) по ним всё прекрасно видно, я о состоянии.

sdc11479.jpg.211e32854b9e51ff4d1aa5da82919c7f (1).jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь, об аукционе я в теме отпишусьsdc11489.thumb.jpg.de4b939a171da2f2b6f3fdd41eafa359.jpgsdc11494.thumb.jpg.0cf641f4a0b2ae5c72a9162b206359fb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Владимирович, только не забывайте, пожалуйста, обрезать фото. Нам интересны монеты, а не фон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gvele сказал:

Евгений Владимирович, только не забывайте, пожалуйста, обрезать фото. Нам интересны монеты, а не фон.

Уже сделал как Вы сказали, фото будут обрезаны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ценителям монет, монетка  с новыми фотографиями на аукционе: 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.04.2017 в 21:24, Букашкин сказал:

Приветствую, искал проходы этой монеты в сети, так и не нашел, единственный проход был на этом форуме в 2013 году, на других форумах где я давно зарегистрирован, по этой монете ничего вразумительного не смогли ответить, поэтому за помощью  только сегодня зарегистрировался у Вас, если продавать буду, то только здесь.с ув. 

вот не давний проход - но там состояние  лучшее

Снимок.PNG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Gr@nD сказал:

вот не давний проход - но там состояние  лучшее

Снимок.PNG

888 $ бы тоже дал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот та монетка, которую продали на том аукционе, тогда курс был иной

40237a.jpg40237b.jpg
14 часов назад, Gr@nD сказал:

вот не давний проход - но там состояние  лучшее

Снимок.PNG

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Gr@nD сказал:

вот не давний проход - но там состояние  лучшее

Этот проход не той монеты, что показана на фото. Продана была монета в худшем состоянии. Смотрите каталог аукциона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваще то да..

 на 99 аукционе была вот такая трешка

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.05.2017 в 08:32, Букашкин сказал:

gvele большое спасибо за  развернутый и ясный ответ, наверное я так и сделаю на этом форуме, только вот фото  на мой взгляд получились не очень, более качественно не получается, в руках монетка намного лучше 

Возможно поможет совет.Я сначала так же мучился с фотками,потом начал просто сканировать в высоком разрешении и уменьшать сканы в Паинте. Качество стало совсем другим.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru