Ш.Радик

Монеты украдены из почтового отправления

В теме 21 сообщение

Здравствуйте Всем!Из моего почтового отправления вынули монеты в количестве 6 штук,ценность не большая,но неприятно.Может на нашем форуме всплывёт одна из них- слишком заметная-10 рублей 1993 года немагнитная ММД. Много деформаций по канту.

IMG_5284.JPG

IMG_5285.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ш.Радик сказал:

Здравствуйте Всем!Из моего почтового отправления вынули монеты в количестве 6 штук,ценность не большая,но неприятно.Может на нашем форуме всплывёт одна из них- слишком заметная-10 рублей 1993 года немагнитная ММД. Много деформаций по канту.

IMG_5284.JPG

IMG_5285.JPG

Сомневаюсь что на профильном форуме всплывут, вероятность 99,9% На местной барахолке или там всякие авито.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем мире всё возможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметная , еще должны быть пальчики на монете )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но местное авито отсматривать точно смысл есть. приметная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каком регионе речь идет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё и фамилию наверное оставят на монете,а если серьёзно или в Башкирии или в  Москве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По весу принята в Москве,при вскрытии упаковки обнаружена подмена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клею в пакет- момента- при отправлении наливали?раз вскрыли или на крайняк двусторонний скотч

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.04.2017 в 20:02, Ш.Радик сказал:

В нашем мире всё возможно.

Представим такой вариант. Найдется она например на местном Авито или еще где нибудь. И что дальше? Толку от этого какой будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю один такой случай, правда не кража, а был обман. Ну суть не меняется.
Одна моя знакомая решила обменяться монетами с тов. из Благовещенска на Авито ( Древние города, Города-Герои ). В количестве 70 штук.
Так он ее кинул, прислал вместо монет, мусор из современной мелочевки. Подогнал отправление под вес, предполагаемых монет.
А ее конверт типо того, не получал на почте. А по треку выдает, что отправление вручено. И как так может быть? Двойник, с его паспортом. И сказал что она кидала, а он честный.

В итоге потом спокойно продавал ее монеты у себя по месту в Благовещенске. Там одна монета была очень заметна, на одном месте было маслинное пятно, большого размера. Она свою фото показывала где эта монета есть, и его фото для сравнение которое было выставлено на Авито. Одна и та же монета.

Он даже не стал заворачиваться с ними ( мыть, чистить ) а выставил их как они есть.

Этот случай был не единичным. Как мне известно, было три. Это то что я знаю, и конкретно в Воронеже.

И ФИО есть, и адрес есть, и толку от этого какой. Итог простой, забила она на это после долгих выяснений отношений и все. Нервы решила поберечь. А сколько таких, как она. Страна то у нас большая.

Все время он был на связи, и постоянно он отвечал на смс. Не бегал, не прятался, зная о своей безнаказанности.

А он ей писал: не стремно было? Из-за трех копеек бежать жаловаться! Фу-фу

Конечно она во всем в этом виновата сама. А он видать не плохой бизнес наладил.  

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.04.2017 в 18:36, МанчестерRUS сказал:

Сомневаюсь что на профильном форуме всплывут, вероятность 99,9% На местной барахолке или там всякие авито.

Поддерживаю, вряд ли могут всплыть именно тут, на руках сбыли и все.

П.с. Хоть застраховали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, МанчестерRUS сказал:

Знаю один такой случай, правда не кража, а был обман. Ну суть не меняется.
Одна моя знакомая решила обменяться монетами с тов. из Благовещенска на Авито ( Древние города, Города-Герои ). В количестве 70 штук.
Так он ее кинул, прислал вместо монет, мусор из современной мелочевки. Подогнал отправление под вес, предполагаемых монет.
А ее конверт типо того, не получал на почте. А по треку выдает, что отправление вручено. И как так может быть? Двойник, с его паспортом. И сказал что она кидала, а он честный.

В итоге потом спокойно продавал ее монеты у себя по месту в Благовещенске. Там одна монета была очень заметна, на одном месте было маслинное пятно, большого размера. Она свою фото показывала где эта монета есть, и его фото для сравнение которое было выставлено на Авито. Одна и та же монета.

Он даже не стал заворачиваться с ними ( мыть, чистить ) а выставил их как они есть.

Этот случай был не единичным. Как мне известно, было три. Это то что я знаю, и конкретно в Воронеже.

И ФИО есть, и адрес есть, и толку от этого какой. Итог простой, забила она на это после долгих выяснений отношений и все. Нервы решила поберечь. А сколько таких, как она. Страна то у нас большая.

Все время он был на связи, и постоянно он отвечал на смс. Не бегал, не прятался, зная о своей безнаказанности.

А он ей писал: не стремно было? Из-за трех копеек бежать жаловаться! Фу-фу

Конечно она во всем в этом виновата сама. А он видать не плохой бизнес наладил.  

 

Все это грусно для фигуранта закончится. А упаковывать надо не жалея времени, картона и скотча.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kravotinec сказал:

Все это грусно для фигуранта закончится. А упаковывать надо не жалея времени, картона и скотча.

Историю дальше не знаю. Думаю в этом история заканчивается.

Речь шла не упаковке, картоне и скотча. Монеты были получены что с его стороны, то и с ее стороны.

Только она получила хлам 10 копеечных монет, а он монеты те которые и должен был получить. При чем тут упаковка?

Он потом их на Авито продавал, без всяких проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить, что жалобы на Авито отправлялись на него не от одного человека, и не на одно объявление.

Причина указывалось мошенничество, и что имеются пострадавшие от действия данного продавца. 

Результат предвиден: реакция Авито ноль. Что и не удивительно. Им то зачем такого клиента банить, это не выгодно. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Всё упаковано было  как надо и скотч и двухсторонний скотч.Суть дела в том,что из 17 монет 6 штук не хватает,а подложены обыкновенные 10 рублевки и 10 копеечные.Под вес подогнали.Там были монеты подороже,но их почему-то не тронули,похоже малограмотный вскрывал,что понравилось то и вытащил.А там была 1 копейка 1925 года и рубль 1792 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На что надеюсь,случайности разные бывают.Надеясь на русское авось пол России живет.Посылка была застрахована.Претензии уже написаны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ш.Радик сказал:

Добрый вечер!Всё упаковано было  как надо и скотч и двухсторонний скотч.Суть дела в том,что из 17 монет 6 штук не хватает,а подложены обыкновенные 10 рублевки и 10 копеечные.Под вес подогнали.Там были монеты подороже,но их почему-то не тронули,похоже малограмотный вскрывал,что понравилось то и вытащил.А там была 1 копейка 1925 года и рубль 1792 года.

А Вы в продавце уверены? Не мог ли он подложить те самые 6 штук.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЫ ОБЩАЕМСЯ УЖЕ 2 ГОДА ЭТО ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ш.Радик сказал:

МЫ ОБЩАЕМСЯ УЖЕ 2 ГОДА ЭТО ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ.

Странно конечно это ВСЕ.

Копейка и рубль не из дешевых монет, даже если по трепаные жизнью, все равно денег стоят.

А фото остались у Вас этих монет? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

img_5287.thumb.jpg.ffd8de1c0bcec4c8344d850dff2948b2.jpgimg_5288.thumb.jpg.0e5aaee8d0d491b7e1802dc26bbff0c2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru