линза

20 копеек 1950 ф-86

В теме 17 сообщений

(изменено)

Доброго времени. Подскажите пожалуйста  сколько может стоить?

 

dsc00261.jpg.d1c55338f2d97a53d4162e58cd039ec8.jpg.295e03102584e5e7c1d0f27cc88d5b58.jpg dsc00259-1.jpg.a10cbf42c179f3364bc5deb93e8fde0b.jpg.4fbd1af9a0cbc4762166639a07b78a66.jpg

 

 

Изменено пользователем DJK1965
4.9. Запрещено размещение необработанных изображений: кадрируется только монета без лишних полей вокруг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Монета очень редкая. Однако, нынче в моде сиятельный блеск, а не редкость. Но и за этот  экземпляр несколько десятков тысяч рублей дадут.

 

Фото надо получше сделать.

Изменено пользователем Jaroslaff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю  Ярослава за оценку,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "сытые"  времена - легко стоила бы и больше тысячи долларов. Монета редкая, и во многих коллекциях  её нет.

Вот только  мало кто захочет платить за такое состояние монеты много.  Если монету удастся хорошо почистить, то она вырастет в цене.

Ну а если получится "какал" - то  потеряет БОЛЬШУЮ  часть стоимости.

Прогнозов на чистку по таким фотографиям дать не смогу - если монета на руках - переделайте фотки  чтобы лучше было видно что и как.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не стоит её мыть или чистить-нет перспектив к улучшению-облезет и превратится в более унылый *какал* 100%

 

мне она интересна строго как есть и при условии постоплаты-правда ни о каких нескольких десятках тысяч рублей тут и речи быть не может-а вот один десяток-на финише-может быть и наберёт-но стартовать лучше с 5000 например-по крайней мере с такой суммы я лично готов поддержать торги

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, horna сказал:

не стоит её мыть или чистить-нет перспектив к улучшению-облезет и превратится в более унылый *какал* 100%

 

мне она интересна строго как есть и при условии постоплаты-правда ни о каких нескольких десятках тысяч рублей тут и речи быть не может-а вот один десяток-на финише-может быть и наберёт-но стартовать лучше с 5000 например-по крайней мере с такой суммы я лично готов поддержать торги

Вадим! Вам сколько таких монет известно ДОСТОВЕРНО? 10000 я дам хоть сейчас, хотя давно прекратил покупки в коллекцию по этой теме - для этой монеты с удовольствием сделаю исключение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что таких монет известно примерно 10 экземпляров. А лет 6 тому назад - было известно всего 5 или 6.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gvele сказал:

Я думаю, что таких монет известно примерно 10 экземпляров. А лет 6 тому назад - было известно всего 5 или 6.

Я живьём видел две (или одну - т.к. знаю, что владелец первой продал коллекцию, а владелец второй - был одним из наиболее вероятных покупателей = состояние монет одинаковое). На фото видел ещё две. И не знаю ни одной публичной продажи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим делом всё гораздо проще в Москве. А зачем нужны какие - то глупые публичные продажи, когда есть фиксированные люди, которые заведомо платят вполне вменяемые суммы?

Кто может сказать, что я хотя бы одну монету продавал публично? А я их продавал довольно много. В том числе - и такие 20 копеек 1 9 5 0. Это самая лучшая была монета по состоянию из известных мне. Ушла к Л. Ф., а от него, наверное, можно предположить к кому.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gvele сказал:

С этим делом всё гораздо проще в Москве. А зачем нужны какие - то глупые публичные продажи, когда есть фиксированные люди, которые заведомо платят вполне вменяемые суммы?

Кто может сказать, что я хотя бы одну монету продавал публично? А я их продавал довольно много. В том числе - и такие 20 копеек 1 9 5 0. Это самая лучшая была монета по состоянию из известных мне. Ушла к Л. Ф., а от него, наверное, можно предположить к кому.

И то правда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

14 часов назад, Jaroslaff сказал:

Вадим! Вам сколько таких монет известно ДОСТОВЕРНО? 10000 я дам хоть сейчас, хотя давно прекратил покупки в коллекцию по этой теме - для этой монеты с удовольствием сделаю исключение.

мне лично известно-больше 5 но менее 10-но меньше чем 20к50 с другим реверсом-видимо региональная особенность-причём с редким реверсом у нас даже продают-уже несколько лет-насмотрелись мим-ов и думают что бабла срубят много-только никто  не предлагает даже малой части хотелки-хотя монета в состоянии примерно как на миме проходила-относительно живая

 

если будет аукцион и вы дадите 10000 рублей за этот труп-то скорее всего я вам уступлю

 

вот на днях были торги-уж куда круче предмет(2000уе в 6 редакции против 1200уе за такую 20к50) предлагался-и в значительно лучшем состоянии-и то я был в сомнениях-в итоге пропустил антиснайпер-в итоге даже рад а не сожалею-понятно что пройдут годы чтобы ещё одну такую нашли и выставили-однако коммерчески это полный провал-да и  в коллекционном плане сплошное раздражение-полумёртвая редкость 

а уж полностью мёртвая редкость и которая много проще этого гривенника 49 и по цене и по состоянию-ещё и дороже 10000р-мне точно не нужна

Изменено пользователем horna
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, horna сказал:

 

если будет аукцион и вы дадите 10000 рублей за этот труп-то скорее всего я вам уступлю

 

Cкажу тебе по секрету, что монета уже на аукционе, и в разы больше уже наставили..

Хотя здесь, думаю, поставили бы еще больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Omar сказал:

Cкажу тебе по секрету, что монета уже на аукционе, и в разы больше уже наставили..

Хотя здесь, думаю, поставили бы еще больше.

Даже не сомневался.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Omar сказал:

Cкажу тебе по секрету, что монета уже на аукционе, и в разы больше уже наставили..

Хотя здесь, думаю, поставили бы еще больше.

ну значит повезло-я помню недавно 20к32 перепутка в таком же состоянии за сколько у тебя здесь ушла-её ещё потом мойкой добили и пытались предлагать на самаре

 

в 6 редакции даже она дороже чем эта 20к50-1500 против 1200-да и при выборе-одно из двух-что купить за 5000р-я бы взял именно твою 32-ибо вариант ЯВНЫЙ и понятный даже последнему чайнику-с двух сторон СССР-развёрнуто и сокращённо-в голодный год пару-тройку тысяч рублей можно за неё получить-а вот эта 20к50-при всей своей редкости-ВДУМЧИВАЯ-в случае необходимости срочной продажи хрен кого убедишь что это круто-посчитают как бюджетную погодовку-за 2-3 сотни рублей

 

кстати много лет не могу понять-почему в ценниках обозначены 90м и 91бб-полтины и рубли аг и пл-а вот более явные и красивые варианты-как те же самые например 3 и 20к периода 1924-1934 и 1к24(20)-не обозначены

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценник - листочек. Ну или два. Очень ограниченный объем. При этом стараются кроме СССР простых монет (регулярного чекана), напихать ещё и юбилей СССР + всю Россию с 1992 г. и по наши дни...

Просто сложно объяснить в ограниченном объеме эти варианты (шт. 1 коп 1924, 20 коп. 1924, 3 коп. 1926 и 20 коп. 1931) и всякие их сочетания с монетами других номиналов, причем сжато и так, чтобы было понятно любому. А по - моему, это сделать кратко вообще просто невозможно.

1 час назад, horna сказал:

кстати много лет не могу понять-почему в ценниках обозначены 90м и 91бб-полтины и рубли аг и пл-а вот более явные и красивые варианты-как те же самые например 3 и 20к периода 1924-1934 и 1к24(20)-не обозначены

В это абзаце у Вас, конечно, получилась полная каша. Прочитайте ещё раз. Из такого текста можно понять, что были 50 копеек и 1 рубль 1991 Б/Б. Ну или хотя бы только 50 копеек.

А Вы говорите - объяснить все тонкости несведущим людям в двух строчках! Как это можно сделать? Это просто нереально!

 

Кстати, в ценнике нет и многих юбилейный рублей, в частности, рубля 1977 "Три орбиты" нет "Олимпийской эмблемы" с гербом от 60 лет Октября, возможно, нет и "Прокофьева - 52" и т.д.

Зато есть "Шалаш".

 

Всё же ценник - это самый примитивный уровень. Для тех, кто совсем не в теме.

А следующий - получается уже только серьезный. На уровне каталога Федорина (подробного, по штемпелям) или Адрианова (ещё более подробного, где включено много ещё более мелких различий, чем у АИФа).

А среднего уровня как раз и нет. В своё время мы с В. И. Соболиным издавали несколько брошюрок, в которых публиковали монеты СССР + новой (с 1992 г.) России в драгоценных металлах + местные выпуски + жетоны для торговых автоматов + "перепутки" по годам, гербам и вот таким "выпуклым" вариантам типа 1 копейка 1924 с Л. С. 20 копеек 1924 + монеты в "чужих" металлах. Ну что - то, возможно, и ещё. В формате брошюры это можно было описать, что мы и делали. Но потом выпуск этих брошюр мы прекратили, было их, по - моему, всего три выпуска (на обложке - рысь, на обложке - тигр и последняя - Петр I). Потом эту брошюрку у нас скоммуниздил практически 1 : 1 Курнос и они и по сей день её издают, только чуть переработали (всё же сколько времени прошло, последняя брошюра у нас была как бы не в 1998 г. (?) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета ушла за 55000р :popcorn:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ибо продавец сглупил, назначив блиц.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru