lapinas123

Рубль 1797 СМ - ФЦ. "Тяжелый". Определение подлинности.

В теме 8 сообщений

Добрый вечер. Несколько лет читаю Ваш форум и нахожу его очень информативным  и приятным в общении.Надеюсь что своими вопросами не буду слишком надоедать.

Возникли вопросы нащет подлинности монеты вес 28г И еще  вопрос - куда их девали после 1797г-переплавили? Буду признателен за Ваше внимание. С почтением.1797_rubl_tyazhelyi_1.thumb.jpg.18500ebb48c0d5beb015b9a59e02cf06.jpg1797_rubl_tyazhelyi_2.thumb.jpg.3ca4b5b9648d4653f107291d6b29d4c8.jpg1797_rubl_tyazhelyi_3.thumb.jpg.cc831ecbbde579db745271f5484395da.jpg

 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото не отторгает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, точнее было такое понятие, срез денежного обращения, если взять к примеру период Павла I , точнее весну 1801 года, то на тот момент в обращении были не только монеты Павла I, но и те монеты, которые были отчеканены во второй половине 18 века на отечественных мд. В течении 18 века неоднократно проводились целенаправленные изъятия из обращения различных групп монет, появлялись даже правительственные постановления о строжайшем запрете хождения и изъятия некоторых монет(вспомним Елизавету Петровну и монеты Иоанна Антоновича).....

В итоге срез денежного обращения к концу Павловской эпохи получился чрезвычайно пёстрым и широким.

 Идём дальше,   с 1825 года монеты 16 рублёвой стопы изымались из обращения уже целенаправленно. В крестьянской среде павловские монеты, конечно,использовали ещё несколько десятилетий, а вот при реформе Канкрина (1 января 1840 г.) оставшиеся в обращении монеты получили уже новую нарицательную цену: 2-копеечник шёл за пол копейки,а копейка за четверть, вот тогда можно считать и закончилось практически вековое обращение монет предыдущих правителей, ну а Павловские монеты естественно шли в переплавку, так как Павловскиё перечекан замкнул цикл целенаправленной перечеканки монет в России, как то так,возможно кто ещё добавит информации, ну и естественно читайте Классиков, Рзаева для примера, подробнее об этом описано в очерке "Изъятие монет из обращения"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за уделенное внимание и ответы, С почтением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото- не отторгает. Удачных Вам продаж .  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По подлинности вопросов не возникает, а вот проблемы с продажей будут. Монета дорогущая, а состояние слабенькое,- за дешево продавать не захочется, а за дорого - никто не возьмет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорого стоит подобная монета при условии высокой сохранности (от 500.000 рублей и более).

А в таком слабом состоянии, как монета ТС эта монета должна стоить совсем других денег.

Наверное, 50.000 рублей стоит, а вот по поводу 100.000 я уже сильно сомневаюсь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎04‎/‎29‎/‎2017 в 19:54, gvele сказал:

Дорого стоит подобная монета при условии высокой сохранности (от 500.000 рублей и более).

А в таком слабом состоянии, как монета ТС эта монета должна стоить совсем других денег.

Наверное, 50.000 рублей стоит, а вот по поводу 100.000 я уже сильно сомневаюсь.

Вы правы, Покупал примерно за 1000 евро в 2007 или 2008г, В аукционах  VF и выше от 8000евро, В живую другой не видел, Наверно из за уровня в деньгах и по знанию дела, Но считаю что есть категория монет которых имееш в такой сохранности или не имееш вообще,Мне как то ближе первый вариант,С почтением, 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru