AlexandrP

Георгиевский крест 4 степени оценка 310489

В теме 17 сообщений

(изменено)

Приветствую форумчане. Кто в теме, подскажите по подлинности и цене. Может кто сможет идентифицировать кому принадлежит.

С ув.

IMG_20170426_093923.jpgIMG_20170426_093935.jpgIMG_20170426_094020.jpgIMG_20170426_094048.jpg

Изменено пользователем AlexandrP
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде нашел кому выдали.snimok.jpg.0f40a2ad780905c7dc3129da5283b85f.jpg

По подлинности и цене кто-нибудь выскажется.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крест подлинный, 12-15000р.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.04.2017 в 12:31, Rain713 сказал:

Крест подлинный, 12-15000р.

Благодарю Вас.

Будут желающие с 12500 руб?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старт дам. Но с условием постоплаты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потолкаюсь с Иван Иванычем , но при той же постоплате

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыл по просьбам трудящихся. Давайте далее конструктивно, без метания гуано. Буду наказывать. :spank::prisoner:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Карлсон сказал:

Открыл по просьбам трудящихся

Дмитрий Алексеевич, благодарю Вас, что дали высказаться всем.

Высказавшимся также спасибо за проявленный интерес! Что касается моей репутации и "постоплат". Есть репутация 100 % на соседних площадках (старухе и новом) все открыто и доступно, можете спросить сами у людей. Предметы есть и подороже данного креста.  есть тут землячки мои, попробую их попросить выступить гарантами, если не доверяете мне.

Что касается креста - "зацепил" он меня. Что-то ничего не могу нарыть на просторах инета про владельца, может кто знающий подскажет как правильно искать.

Да еще хотел бы спросить, как крепился крест к колоде или ленте? может кто "пальцем ткнет" на нужный ресурс.

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А из какого метала делалось промзвено?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серебро 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

18 минут назад, ЛазА сказал:

серебро 

А диаметр какой?

Если есть какие книги по фалеристике ЦР почитать, подскажите, буду благодарен

Изменено пользователем AlexandrP
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 хотите сделать промзвено новодел  ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ЛазА сказал:

 хотите сделать промзвено новодел  ?

Изначально планировал продать, но в наших краях настолько редко попадаются в такой сохранности...  Решил оставить у себя, хочу восстановить.  ленту (оригинал) нашел, а вот с колодкой и промзвеном проблема, сегодня все "блошки" обошел - ничего нет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, AlexandrP сказал:

Изначально планировал продать, но в наших краях настолько редко попадаются в такой сохранности...  Решил оставить у себя, хочу восстановить.  ленту (оригинал) нашел, а вот с колодкой и промзвеном проблема, сегодня все "блошки" обошел - ничего нет. 

Не только в ваших краях, редко попадаются в такой сохранности. Состояние очень приличное.. Поспрашивайте на профильных форумах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если хотите купить, то вам и цена должна быть известна.

 

Плюс, что это тройка, минус, что и полк так себе, и подвиг не расписан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Базилио сказал:

то вам и цена должна быть известна

   Да Вы понимаете, уважаемый Базилио, в том-то дело, что я пока новичок в данной теме и пытаюсь черпануть полезной информации и дабы (не быть лохом) не переплатить слишком много, поэтому и спрашиваю у тех "кто в теме".

   Просмотрел крайний аукцион на одном из АД, так там один стоит 100-120 т руб, а рядом 20-30 т руб степень сохранности одинаковая, в чем различия - не могу сообразить. Буду признателен, кто подскажет ну или направит в нужное русло пополнить свои знания. :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

22 минуты назад, AlexandrP сказал:

   Да Вы понимаете, уважаемый Базилио, в том-то дело, что я пока новичок в данной теме и пытаюсь черпануть полезной информации и дабы (не быть лохом) не переплатить слишком много, поэтому и спрашиваю у тех "кто в теме".

   Просмотрел крайний аукцион на одном из АД, так там один стоит 100-120 т руб, а рядом 20-30 т руб степень сохранности одинаковая, в чем различия - не могу сообразить. Буду признателен, кто подскажет ну или направит в нужное русло пополнить свои знания. :hi:

Ну тада начнём, с Божьей помощью.

Ценность "именной" награды, коей безусловно является каждый из вручённых Георгиевских крестов, состоит из:

1) тиража и редкости данного вида награждения. ( в случае с крестами - 4 степени почти 1м300тыс, 3 степени почти 300 тыс штук и т д )

2) Части и рода войск в которой служил награждённый ( летчики учше моряков, моряки лучше казаков, казаки лучше пехоты бла бла бла)

3) Красоте и значимости совершенного подвига, а так же тем, как этот подвиг расписан в  приказе о награждении.

3+) важности известности и популярности  военного эпизода, за который получена награда

4) самоей личности награждённого.

5)  степени сохранности  награды

 

Отдельно стоит наличие  других степеней и наград у кавалера, присутствие фото награждённогос наградами и еще много чего...

ДЛя того, чтобы понять, что и сколько стоит, что даёт какой коэффициент в цено-образовании и как правильно  всё это соотнести - надо быть настоящим профи, истинным ценителем и знатоком истории и фанатом своего увлечения.

 

Скажу за себя - даже мои  познания в этой сфере - полностью или почти полностью, как вы изволили выразиться "лоховские", так что не волнуйтесь - все мы  всё равно, знаем много меньше чем то, чего мы не знаем.

 

по конкретно  вашему кресту - попробуйте сами пройти по приведённому мной выше списку и сами сделайте из этого вывод.

 

Не стесняйтесь спрашивать, общайтесь на профильных ресурсах,  не бойтесь самому заниматься поиском новой информации во всех возможных источниках, и  станет хотя бы чтото и где то понятно.

 

Изменено пользователем Базилио
7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru